Автор Тема: КП 135. Дети и ангелочки пасутся на газонах  (Прочитано 1710 раз)

bulochkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. В формулировке задания указано, что фигурки детей и ангелочков расположены на газоне перед самым восточным углом здания. С востока от дома через двор проходит подъездная дорожка, справа от которой (если смотреть со стороны улицы А. Дикого) на газоне расположены пять фигурок детей/ангелочков. Однако слева от дорожки, непосредственно под углом дома, на другом участке газона растёт куст, внутри которого также расположено несколько фигурок, среди которых (!) ещё одна фигурка ребёнка. Считаем, что эту фигурку тоже необходимо учитывать в ответе.

Фото с места, к сожалению, нет, но я готов хоть завтра выехать на место и тщательно отфотографировать газоны и фигурки, если мое сообщение будет недостаточно убедительным.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Это оказался очень проблемный КП, там в первые 2 часа была менее точная локализация и нашлись ещё вазоны с ангелочками, которые неясно насколько на газоне и подходят под формулировку. И, кажется, со времени постановки что-то успело поменяться. Так что КП будет перепроверяться на местности, а предварительные результаты могут быть весьма предварительными.

Но необходимым учёт этой фигурки всё же точно не станет - "напротив" подразумевалось как раз "напротив через подъездную дорожку".

bulochkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
На фигурки в вазонах мы также обратили внимание, но в итоге отмели их же как находящиеся не на газонах.

Но необходимым учёт этой фигурки всё же точно не станет - "напротив" подразумевалось как раз "напротив через подъездную дорожку".

Простите, но это совершенно не очевидно из постановки задания. Если имелся в виду конкретный газон, то, возможно, стоило более явно прописать это в задании. Иначе фигурка под кустом куда очевиднее подходит под формулировку, так как располагается ближе к указанному элементу строения по загаданному адресу (углу дома).

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Простите, но это совершенно не очевидно из постановки задания
Ну, газон в единственном числе намекает на то, что он конкретный. Но в любом случае я написал "не является необходимым учёт", а не "является необходимым неучёт".
При постановке мы этого ангела под кустом не видели - либо не заметили, либо его и не было, а по весне фигуры обновили.

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
 Ангелок в кустах

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 417
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Мы видели этого ангелочка и я предлагала команде написать 5+1, но звонок организаторам решил вопрос в пользу 5

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Итоговое решение по зачёту на КП:
Цитировать
Авторский ответ 5; также засчитываются ответы 6 (с ангелочком под кустом), 1 (он был непосредственно напротив нужного угла) и 10 (весь газон вместе с вазами у входа)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
А вазы, ИМХО, лишнее) Они точно не газон и не на газоне, они стоят на асфальте вдоль газона.