Автор Тема: Про загадки и Сфинксов  (Прочитано 5158 раз)

Дарья

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Про загадки и Сфинксов
« : 24.10.2007, 04:48:49 »
В обсуждениях загадок Сфинксов на форуме пару раз видела фразы в духе: "Мы позвонили оргам и сказали, что никак не можем найти КП. Орги сжалились и подсказали/сообщили адрес КП".
Правильно ли я понимаю, что сфинкс реально может позвонить в оргкомитет и узнать ответ на свою загадку? Тогда почему этого нат в правилах?

PS. Участвовала первый раз. Не бейте больно, если вопрос идиотский.

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.10.2007, 04:55:39 »
Вопрос как раз очень правильный. Меня тоже удивило что-то типа: позвонили оргам и спросили, а они сказали, что думаете не в ту сторону. Такие подсказки - это как?

kip

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.10.2007, 05:48:00 »
Тут я высказал точку зрения участника, не думаю, что у организаторов сильно другое мнение.

Дарья

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24.10.2007, 05:56:25 »
Мысль хорошая и правильная.

Хотя я имела ввиду вопрос равенства - если кому-то можно звонить, то надо разрешить это всем (и сообщить о возможности). Если звонить нельзя, то за это нужно наказывать или просто запретить организаторам отвечать на подобные вопросы.

kip

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 24.10.2007, 08:14:52 »
Мне кажется, что тут не нужно что-то запрещать или вводить наказания - все люди разные, кому-то очень хочется обязательно дойти до финиша - почему бы таким командам и не подсказать или хотя бы не направить в нужном направлении?
Не думаю, что подавляющее большинство идущих сфинксами идут для того, чтоб любой ценой все взять и прийти в числе первой тройки(или десятки, или вообще просто дойти до финиша).

Вобщем давайте не будем усложнять правила, и так мало тех кто читает их целиком и вдумчиво ;-)

Дарья

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 24.10.2007, 08:17:14 »
Если бы я знала о такой возможности, я бы согласилась получить подсказку об этапном КП. Наша команда и так достаточно протормозила, чтобы ни на что не претендовать.
А ещё походить и поотгадывать хотелось.

kip

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 24.10.2007, 08:44:09 »
Я надеюсь, что вы позвонили и сообщили о своем сходе с дистанции? По этому же номеру можно было попытаться узнать и про этапный кп... но все же, мое имхо, что оргам нужно звонить и собщать только о сходе с дистанции, как было кем-то верно замечено - БГ это не урбан рейс ))
А если вам еще хочется походить и поотгадывать, то вы можете попробовать пройти маршруты предыдущих лет - там тоже загадки отличные ;-)

Дарья

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 24.10.2007, 10:14:05 »
Ну да, позвонили, сказали что сходим. По дороге до метро нашли КП Всадников, где отдали все бумажки. :)
Да мы и этот год пройдём - пока ещё отгадок не появилось.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 24.10.2007, 10:31:11 »
Цитата: Дарья
просто запретить организаторам отвечать на подобные вопросы

В принципе, call-center раньше так не делал.