Автор Тема: Впечатления - СПб  (Прочитано 1176 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Впечатления - СПб
« : 28.01.2023, 19:52:39 »
"Кто тут, к примеру, в топикстартеры крайний?
Никого?!
Так я первый буду!"
- вместо эпиграфа.

"И у меня на это пять спасиб"
- не то, чтобы это было необходимо, но когда начал писать эпиграфы - трудно остановиться.

Первое Спасибо отправляется организаторам за неустанные, где-то намеренные, а где-то и случайные попытки потратить игровое время участников не на "чистый" маршрут.

Тут мы книжки поразглядываем, тут магазинчик новый по пути, о, смотри, ещё один свечной магазин (очень крутой выбор!), тут целое какое-то общественное пространство новое, но уже немного обжитое, комиксы про Уг(о)ря Игоря (спешите видеть - том первый и последний) и минимузей игровых приставок, ну и бонус для самых стойких в виде возможности оставить денег за кофе из Гондураса (можно и за другой, но зачем?).
Организаторы, признавайтесь, вам занесли за продакт-плейсмент? :)

Отдельно, хотя это вряд ли предусматривалось, порадовали киносъёмки по маршруту под аркой Главного штаба.

В общем, вроде бы всё кучно, а в итоге "а чо в смысле таймер включился, у нас же был запас!".

Второе Спасибо - за то, что по неуловимой причине, хотя игра шла во многом по "затёртым" местам, ощущения "да сколько можно тут ходить" не возникало. Может быть, это нашей команде так повезло, но надеюсь, что не только.

Третье Спасибо - по отдельным КП
Дом-"бублик" загадали не впервые, но первый раз на моей памяти надо было добраться непосредственно до него. Место и так интересное, так ещё и во дворе "бублика" стоит  21я "Волга", и от неё запах... Если когда-то были в ангаре, где стоит много раритетов - его не забыть. Это не топливо, не масла, не краска и иная химия. Можно (хочется?) считать, что это дух машин. И времени, конечно.
Союз приказчиков - сколько людей в обычной жизни видят эту нестандартно расположенную табличку? И отдельно хорошее решение - загадать при этом не её, но так, чтоб и саму табличку участники всё-таки нашли.

Четвёртое Спасибо - за раздатку. Классные карточки с советами от Ж. Бормана (напоминают карточки с советами от Альфа - циклично, стало быть), хотя мне больше всего понравился сам конверт - простая, но очень изящная идея.

Пятое Спасибо - за отсутствие особо долгих пустых перегонов, за исключением разве что пути к отдельно стоящим Дегтярной и Херсонской (Грот не учитываю - он бонус). И вот вроде бы всё плотно, а вышла-то немаленькая (во всяком случае для тематички) дистанция, как понимаешь на финише.

« Последнее редактирование: 28.01.2023, 20:32:05 от alex_a_ivanov »

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления - СПб
« Ответ #1 : 29.01.2023, 12:03:06 »
Ария Московского гостя в поезде к дому.
Большое спасибо.
1. Место старта и возможность размечаться в магазине без беготни в поиске свободного столика в близлежащих кафе очень зашла. Да и сам магазин - классное место . Мы были под позитивном впечатлением.
2 спасибо за погоду , играем на выезде у вас в гостях не первый год , знаем как тут чистят улицы от снега и льда :) , но ходить по сухим улицам , без снега и толп людей на Невском было круто !!! Особенно прочувствовали это, когда в районе 8-9 начался снег и ветер )))
3 прекрасный маршрут, который можно было пройти пешком. Это было супер, так как в Московской игре по этой теме мы были вынуждены мотаться на общественном транспорте. Респектище , уважуха и низкий поклон от моей команды организаторам в Питере. Мы за прогулки на свежем воздухе  !!! (Надеюсь , что в след игре по архитектуре вы нас не расстроите :)
4. Загадки для нас гостей были непростые )) потратили больше времени, чем обычно дома. Загадки понравились - все в тему , где-то просто, где-то двух- трёх ходовки, заставившие подумать , а не просто гуглить. спасибо !

Отдельный вопрос, который хотел бы засветить - бонусное КП. Мы не поняли , зачем он возник . Честно говоря, мы вспомнили о нем, когда топали где-то в районе 5ой советской на последние 2 точки, открыли / прочитали и решили забить (((, что , по моему, жаль и неуважение к организаторам )). Может быть имеет смысл подумать о том, что при наличии бонуса он начинает играть роль джокера, который позволяет закрыть косяк на взятой точке при неправильно ответе (например, не загадке ) или просто включать его в маршрут .

… а резюме этих много буковок Огромное СПАСИБО !!! Ждём 18.02 )))


« Последнее редактирование: 29.01.2023, 12:09:50 от Swimmer »

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления - СПб
« Ответ #2 : 29.01.2023, 19:10:56 »
Присоединюсь в благодарностях к Swimmer

Я тоже из Москвы, но первый раз играю на родине БГ.
Отличное место старта и замечательные раздаточные материалы. Погода действительно порадовала отсутствием снегопада днём! Загадки понравились.

Маршрут отличный! Открыл для себя город с новой стороны. В некоторых местах побывал впервые. Транспортом воспользовался только для поездки на бонусный КП. Да и вообще маршрут я преодолел на 2 часа быстрее, чем на игре в Москве! Был от этого в приятном шоке.

И про бонусы тоже хотелось бы отдельно написать. Я сначала не заметил, что бонусный КП вообще есть! Только вспомнив, что на предыдущих тематических играх в Питере они были, я решил просмотреть страницу игры повнимательнее. И действительно не очень понятно, для чего эти бонусы нужны (помимо дополнительных впечатлений, фото и новой (возможно) информации) в контексте самой игры.

В общем, всё понравилось! Большое спасибо организаторам!

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления - СПб
« Ответ #3 : 30.01.2023, 12:30:00 »
Очень порадовали исторические справки. Раздатка тоже понравилась.
Загадка с Союзом приказчиков оказалась самой сложной, но интересной.