Автор Тема: КП 28  (Прочитано 2192 раз)

Keityara

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
КП 28
« : 03.01.2023, 10:14:52 »
Добрый день всем игрокам!
Подскажите, пожалуйста  по кп 28 как Вы нашли искомое? Канал Регента мы угадали в первые 30 секунд, осмотрели его,как мне показалось, весь.
Речь в загадке про магазин алкоголя с названием  "word must go on" , в ответе книжный магазин  с названием "word of the water".
Каким образом надо было понять, что это искомая точка?

Moroshka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #1 : 03.01.2023, 10:18:06 »
Моя логика была такая: между словами Лондон, регент, канал - было по два слова, который являлись «водой». По такой же логике весь оставшийся текст почистила от «воды», удалив каждые два слова через одно. В итоге текст стал выглядеть примерно так:

"Великобритания, Лондон, Регентов канал Пройти в 2021, . Гуглом  по набережной,  вдоль, буксирной  тропы. "Книжный  магазин  "Word  on",  - "the  water ".

Дальше найти искомое место было уже несложно.

Chtd

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #2 : 03.01.2023, 10:29:59 »
Каким образом надо было понять, что это искомая точка?
В соответствующем рассказе про Шерлока Холмса ("Глория Скотт") шифр разгадывался именно так: брали каждое третье слово. Почему-то вспомнилось сразу, хоть было читано в далёком детстве... Знаменитое "фазаньих курочек берегитесь".
« Последнее редактирование: 03.01.2023, 10:37:02 от Chtd »

Keityara

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #3 : 03.01.2023, 10:32:05 »
Спасибо, красивая загадка)))

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #4 : 03.01.2023, 13:03:40 »
Текст "Великобритания, Лондон, Регентов канал Пройти в 2021, . Гуглом  по набережной,  вдоль, буксирной  тропы. "Книжный  магазин  "Word  on",  - "the  water " прочитала практически сразу. Канал нашла, прошла по нему от начала до конца, но искомое не обнаружила

Maitre

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #5 : 03.01.2023, 13:41:52 »
Канал нашелся быстро, но он большой, поэтому бесцельно гуляла долго. Про третье слово не вспомнила, поэтому шла по порядку и искала не книжный, а кафе с террасой. В итоге решила погуглить коктейль книжный червь. Запрос Bookworm London Regent Canal первой же ссылкой выдал статью про этот книжный, и я решила на него посмотреть.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #6 : 03.01.2023, 14:41:02 »
Канал нашла, прошла по нему от начала до конца, но искомое не обнаружила
Можно было в поиск гугл.карт сразу название магазина вбить, а по каналу погулять уже потом, по желанию)

Сергей Петров

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #7 : 03.01.2023, 16:21:51 »
Канал - быстро. Бар на канале, картина в центре зала - буксир, камыши, тропа... В панорамах 590 фото, включая фото меню и объявлений... Полтора часа... Вывод - не зацикливайся, вернись позже.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП 28
« Ответ #8 : 03.01.2023, 17:08:24 »
Моя логика была такая: между словами Лондон, регент, канал - было по два слова, который являлись «водой». По такой же логике весь оставшийся текст почистила от «воды»
Офигеть. Там, оказывается, логика какая-то была?! 8Р Мы сначала честно пытались ходить. Канал нашли быстро, но он длинный, и  там куча троп по обоим берегам. Как на зло, 2021 зависал в черный экран на нескольких девайсах. Я загуглила название "коктейля" в надежде сузить зону поиска, и мне выкинуло среди прочих ссылку про книжную баржу на канале. Дальше пошли прямо к ней.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: КП 28
« Ответ #9 : 03.01.2023, 18:25:14 »
Почему-то вспомнилось сразу, хоть было читано в далёком детстве... Знаменитое "фазаньих курочек берегитесь".
Мне не вспомнилось прямо сразу, но ассоциации какие-то смутные вызвало. Но гугл в ответ на запрос "тревор дичь фазаньи курочки" однозначно выдал: Артур Конан Дойл - Записки Шерлока Холмса. Дальше дело техники.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: КП 28
« Ответ #10 : 03.01.2023, 18:26:10 »
Можно было в поиск гугл.карт сразу название магазина вбить
а вот это почему-то не сработало