Автор Тема: Так были ли тандемы во Всадниках?  (Прочитано 8219 раз)

  • Гость
Не найду соотв. темы...Мне на трассе ни одного тандема не попалось. Хочу уточнить, получили возможность слабовидящие участники погонять на БГ или нет?
На рогейне я их помню хорошо. Их трудно не заметить...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 23.10.2007, 04:45:57 »
да.
на старт вышло 4 тандема.
до финиша добралось 2 по моему.

brainwashed

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 23.10.2007, 04:47:05 »
было 2 тандема как минимум. в районе 15 часов в конце первого этапа Всадников на Прямом пр.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23.10.2007, 04:56:46 »
мы видели два тандема на КП под эстакадой
http://gallery.noker.ru/v/journalism/runcity2007/IMG_6468.jpg.html

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.10.2007, 06:01:02 »
Спасибо. Втыкаю.
Вот этим людям точно респект: условия все же не те, что на рогейне летом...

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23.10.2007, 07:14:20 »
Видела 2 тандема на финише около 8 часов.

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 31.10.2007, 09:17:14 »
Нас не заметят!? Публикую рассказ одного из тандемеров - Гостева Андрея. Часть 1. Два тандема которые не доехали до финиша.

 

Тандем – это не только дорогой велосипед, но и средство передвижения для чудаков из ВОМ (Всероссийское Общество Мазохистов).

 

 

    В предстартовой суете тандемисты готовились к «Бегущему городу». С самого утра события стали развиваться стремительно и не в нашу пользу. Для начала на одном из тандемов поменяли камеру – но это ж пустяки. Затем решили, что для   всеобщего удобства на него нужно  повесить  велорюкзак, а он - негодяй - в сочетании с «восьмеркой» заклинил колесо намертво. Пришлось рюкзак снимать, перевешивать на другой велосипед. Сняли колесо, все отрегулировали, а время то идет…

    Кроме того, наша Оля (студентка-пулеметчица СПБГУ) обрадовала новостью: «… не мог ли Саша забрать меня на светофоре у Биржевого моста, а то у меня лекции, их я пропустить никак не могу». Вот же напасть, они как раз на этом «больном» тандеме съезделись. Байк поменяли, Сашу отправили за Олей, а сами «больного» лечим. Уух, поехали.… Вшестером на старт, в надежде, что не опоздаем.            

    Нужно сказать, что незадолго до этого нашему турклубу «Масштаб +» помог «великий» Интернет. Мы познакомились с креативными ребятами, и они по вечерам, обычно в дождливую погоду проводили совместные тренировки. В   конечном итоге, все осознали, что новообращенные тандемисты, несмотря ни на что и ни на кого смогут мощно проехать по Питеру.

    На «Попова» очередная незадача. Выяснилось, что кроме меня (Гостев Андрей) ни у кого нет документов необходимых для регистрации, так как все переоделись и  оставили их на базе. Заявиться удалось с трудом, но мы получили желанный мешочек с заданием.  В-общем как всегда: беготня, никто ничего не знает... Что? Куда? Зачем? Бальзам на душу – друзей встречаешь.

    Наконец-то все в сборе. Подъехали «зубры» из «Самоката» - они помогают нам во многом. Сегодня у них особая Миссия - прикрывать нас среди идущих, бегущих и едущих по городу. О, чудо мы в стартовом коридоре, и даже вовремя. Проверка готовности группы.  

    Посоветовавшись, наметили маршрут до первого КП, за картой Марина {Полиэтиленовый Кролик} – она штурман и всеми «рулит». «По тандемам!»- прозвучала фирменная команда, и колонна велодальнобойщиков тронулась с места. Поехали! Ура!!!!

    Доехали до моста через Карповку. Одни подстегиваемые азартом, «ломанулись вперед», другие застряли на светофоре. Дольше, больше, кто направо к «Чернышевской», кто налево к «Черной речке». Пока созвонились, пока собрались. И вот опять четыре тандема вместе!

    Но не тут, то было. Проезжая мимо «Александровского сада»- прокол. Остановка. Начинаем ремонт. «Ничего, ребята, мы Вас догоним»- говорю я команде. {в итоге 2 тандема уехали дальше, 2 остались П.К.} «Самокатчик» Денис, который предложил нам поучаствовать в «Бегущем городе» подвез запасную камеру, но она 28 дюймов и у Димы своя тоже 28, а у тандема 26. Пока разбирались,  подскочил Алексей с нужной  камерой, хоть и с велосипедным ниппелем, с которым  давно никто дела не имел. Не качается. Достали велоаптечку, клеим проколотую.  Устанавливаем колесо, смотрим,  покрышке-то тоже пришел конец.  Что делать? Алексей поехал домой за покрышкой, дабы живет на «Петроградской». Стоим, подмерзаем. Достали чай и шоколад - стало чуть получше. Ждем! Мимо пролетают «бегущие велосипедисты». Звоним активной части команды. Ура! Они уже что-то нашли! Мерзнем, стоим, пьем чай. А время то идет. Приехал Леха с «супер» покрышкой.  Ой, мы разобрались, как работает велосипедный ниппель. Ставим колесо, а покрышка такая вот широкая, что с трудом влезла, пришлось даже тормоза задние расстегнуть, крыло снять. Я говорю - «Мужики, что делать будем, ведь уже 3 часа? Махнем на базу? А то вон - Димка Неуступкин – совсем замерз, да и меня семья ждет». Значит на базу! И, мы, понуро поскрипывая, возвращаемся.

    Финишировала только удачливая часть команды, в суете нас почти не заметили.

 

P. S.

    В этот день каждый получил что хотел: Оля с Дашей – общение, Саша – покатал девочек, Марина – нарулилась.




  продолжение, надеюсь, последует...

Гостев Андрей

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02.11.2007, 19:01:36 »
Привет Полиэтиленовый кролик! Спасибо за публикацию.