Автор Тема: КП 714 Ласточки  (Прочитано 6798 раз)

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #50 : 13.10.2022, 14:12:34 »
Игрик, спасибо за более подробный ответ. Очень жаль, что вы сразу так подробно не ответили.

И очень жаль, что постановщики трассы изначально спровоцировали конфликт по этому КП, предложив считать заранее спорные элементы. БГ – это всегда игра не только правильно прийти на место, но и правильно выполнить задание. И разумно было предполагать, что внимательные БГ-ники будут дотошными (и таки найдут 4-ю, и это был бы отличный КП с «подвохом», какие часто встречаются в игре). И правильный ответ: 4 или 3 + 1 похожая на ласточку.

Я остаюсь уверенной, хотя бы потому что правильный ответ до сих 3, что именно постановщики пропустили 4-ю ласточку.
Как, вероятно, и часть команд, кто не звонил в колл-центр и вносил ответ 3 без комментариев. Мы четвертую не сразу заметили. И в итоге по этому КП получилось, что более внимательные команды оказались в «проигрыше».

Чтобы не было вопросов, на этой стене, к примеру, можно было считать бабочек. Наверное, были бы звонки по поводу пятна наверху, но оно по форме в значительно меньшей степени читается, как бабочка :)

vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #51 : 13.10.2022, 14:45:16 »
А вот это и правда косяк. :)
Не только в этом КП такое. Например, КП 936 (апелляция прошла, ответ зачтён, но не добавлен).

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #52 : 13.10.2022, 14:46:05 »
Те, у кого был ответ с шахматной доской, например, как-то скромно молчат, что там тоже куча ответов засчитана...

И тут встаёт вопрос к организаторам - а, собственно, зачем?
Такое ощущение, что это какие-то неведомые силы "засчитали", оно само.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #53 : 13.10.2022, 15:04:28 »
alex_a_ivanov А вы могли предположить заранее, что ответ g6 превратится в 6g ?
Такое невозможно предусмотреть.

гранит анна

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #54 : 13.10.2022, 16:08:45 »
Ну можно было бы в задание требование записать именно в шахматной стилистике. В вопросе написали координаты, получите в том виде, в котором попросили

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #55 : 13.10.2022, 17:22:57 »
6g или g6. Хорошо что мы честно не разделялись на КП - мой ответ был "На белом"!

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #56 : 13.10.2022, 19:05:32 »
alex_a_ivanov А вы могли предположить заранее, что ответ g6 превратится в 6g ?
Такое невозможно предусмотреть.

В смысле - "превратится"?

6g или g6. Хорошо что мы честно не разделялись на КП - мой ответ был "На белом"!

Мы даже обсуждали такой ответ в порядке шутке, но решили, что попадётся столь же шутливый судья, и на нашу апелляцию откажет, т.к. на жёлтом (есть впечатление, что там именно жёлтые поля).

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: КП 714 Ласточки
« Ответ #57 : 14.10.2022, 20:46:14 »
Те, у кого был ответ с шахматной доской, например, как-то скромно молчат, что там тоже куча ответов засчитана... Такого повального незнания как обозначаются клетки на шахматной доске не ожидали. Целое поколение в морской бой не играло что ли?
Вот в морском бое как раз кто как говорил, особенно, те, кто меня помладше (+- нынешние 30-летние), но вопрос-то, как я понимаю, про шахматы - и тут весьма однозначно принято называть клетки...