Соревнования > Казань 2о22

Спасибо!

(1/7) > >>

stalkersev:

Огромное спасибо всем организаторам от команды сфинксов!

Честно, не думал, что в Авиастроительном/Московском районе столько интересных мест :) На самом деле это очень здорово, что БГ начали полностью проходить не в центральных районах города. Сколько же тут оказывается есть красочных граффити/сграффито, причем в самых в неожиданных местах.

Ежегодный БГ в Казани в сентябре для нас стал уже традицией. Спасибо, что показываете нам город!

Keityara:
Выскажу, пожалуй, альтернативное мнение.
Играли в мини, потому что  были с двумя детьми  8 и 9 лет. Конкретно в Казани впервые, опыт игры с 2015 года
Второй этап у миников- бесконечное путешествие по краю  маргиналов, где на каждом столбе написано " помощь зависимым" и "работа для потерявших жилье", где народ не стесняясь, употребляет в кустах через каждые 100 метров, где мы шли мимо кучи помоек и каких-то  страшных дворов...
Если считать, что первые и третий этап мы взяли за 40 минут каждый,  а четвёртый этап - это селфи, то можно сказать, что мы приехали побродить среди бомжей.
В целом я конечно понимаю, что нельзя все время играть по центру,  но конкретно в нашем случае никто не понял, что такое Казань и с чем ее едят. После игры мы попытались пойти прогуляться, но  дождь сорвал все планы.

Papasha_Vo:
Спасибо организаторам за игру.
Но она нам не понравилась. Не в плане организации - тут всё было чётко. Но тема красоты Казани осталась нераскрытой.
Я знаю, что многим нравится такой формат, что нельзя же всё время играть хоженый-перехоженый центр и т.д. Но мы не из таких. Нам подавай красоту. Спальные районы и промзоны везде +/- одинаковые, что бы там не говорили местные патриоты. Я эти кварталы типовой застройки и дома вижу каждый день. Одного самолёта для целой игры нам мало, нам виды подавай. Мало того, что Казанская воскресная игра для нас, москвичей, всегда связана с цейтнотом и жёстким тайм-менеджментом успевания на поезд/самолет, так ещё и такое...
Если бы знал заранее район игры, не поехал бы. На будущий год буду крепко думать, регистрироваться ли в Казань вообще. Уже представляю себе, какие чУдные места остались незаигранными....

VT:
Совершенно согласна с двумя предыдущими отзывами. Посмотрите - местных участников на Игре гораздо меньше, чем приезжих, а загадки исключительно для местных знатоков города. Но это не самое печальное… Гораздо обиднее весь день провести в районах, которые ничего не рассказывают о красоте Казани. Ну, ладно, начали в этом районе, показали бы гордость авиастроительной отрасли Казани, а потом отправили бы к казанским красотам. Так ведь нет! Весь день болтались по дворам (кстати, очень зелёным и вполне иногда симпатичным и информационно полезным), но ни поесть, ни, пардон, в туалет сходить негде… Мы ушли с двух последних этапов, хотя за 20 лет участия в БГ это всего второй раз! Первый раз был в Таллине, но там был ураган, мы были с детьми-подростками, и все жутко замёрзли и промокли до нижнего белья. А вчера ушли от обиды и оттого, что перестало быть интересно… А ведь это на БГ самое главное! И Казань мы очень любим!

DJ de Ef:
А мне понравилось. Спасибо организаторам. Немного дождь подпортил впечатление, но терпимо. Лайфхак для Папаши Во - я всегда регистрируюсь после объявления места старта. Ажиотажа ведь нет, мест полно. Билеты,конечно, беру заранее, но их можно сдать. Игра получилась похожа на тематику, но тоже интересно. Играл в Грифонах, все КП поставлены с выдумкой, расслабляться не приходилось. Да, порой приходилось напоминать себе, что в Казани нахожусь. А центр я посмотрю сегодня.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии