Автор Тема: КП 45. Сколько минут до Шуховской башни  (Прочитано 1551 раз)

Great Vovs

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Брали информацию на стелле со стороны Ленинского проспекта. Внизу рядом с небольшой пиктограммой самой башни.
Уверен, что там было написано 18 минут, а не 17. К сожалению, не сфотографировал.
Есть у кого-то фотография?
Да и по статистике: незагадочный КП, а наименьший процент взятия.
Или там все-таки какой-то подвох?

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Там две стелы: одна (узкая) - поближе к проспекту, а другая (широкая) - подальше от него уже около лестницы-спуска непосредственно в парк. На той, что ближе к проспекту, указано время 17 минут, а на той, что дальше - 18 минут. И это логично. Больше того, узкая стела озаглавлена "Исторический вход в Парк Горького" (то есть прямо как в задании), а вторая - просто "Парк Горького". Справедливости ради отмечу, что обе стелы я осмотрел только с одной стороны (видимо, торопился) и, возможно, не увидел, что на "обороте" было другое время. Фото, увы, тоже не сделал.

UPD Ну и совсем справедливости ради напишу ещё один интересный момент. Если посмотреть на отметку КП на карте, то на текущий момент она находится в месте, где находится широкая стела, а не узкая. Вместе с тем на картах на этих стелах исторический вход отмечен ближе к проспекту.
« Последнее редактирование: 18.09.2022, 19:35:30 от sokol »

Varrga

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Я помню,что и на широкой стеле была надпись"Исторический вход". Поэтому и сомнений не было.

voisine

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Я помню,что и на широкой стеле была надпись"Исторический вход". Поэтому и сомнений не было.

 Мы взяли правильно сходу, поэтому на вторую не обратили внимания даже, но сейчас прошлась яндекс панорамами - действительно на широкой тоже есть надпись исторический вход. Единственное несоответствие  - это место уже находится между другими зданиями, а не между указанными в задании, в БГ это обычно достаточно строго соблюдается.