Автор Тема: Собственно впечатления от УРа  (Прочитано 6016 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Дублирую пост с УРовского форума
Четно говоря хотелось просто попробовать свои силы и разнообразить жизнь. Ан нет, соревновательный азарт брал своё.
Вообщем мега-респект и спасибо организаторам.

Пара своих косяков - плавать НЕ НАДО БЫЛО через Смоленку.
Да  и напарников менять не следует ...

А проходила гонка для нашей команды следующим образом:
СТАРТ: здесь я вообще не понял, почему так хило участники ломанулись к картам? Может у меня конечно прривычка всё куда-то спешить, но как-то неуютно чувствовал на Дворцовой.
Первый этап - фишка - надо брать все быстрее, иначе не хватило бы легенд на роллерский этап( об этом узнал из форума).
Ролики: я не заказывал и бежал, в принципе -на финише этого этапа мы были по словам судей 3-ми, первыми из МЖ лайт. Вывод, надо было и себе ролики брать. Однако обнаружился первый косяк - невовремя поставленный КП Р-1, волонтера с призмой увидели после 2-3 минут поисков.
Далее - треккинг (вот слово которое раздражает, не понимаю, парвда почему, но не важно) - здесь чуть лоханулся с вариантом к Калининграду, и конечо звонок организаторам по поводу отсутствующего КП, вообщем  не парились особо.
Далее все путем - отдельное спасибо за щель в стене и за Петроградку задействованную по полной программе!!!
Пункт на Карповке - пора купаться, что напарница с успехом и сделала- получила приз за лучшее купание - футболку от Yellow pages.
Кста, классный этап получился!!

А самое что мне понравилось - ориентирование по легенде!!! Вот это вещь - въехал в тему и пошло - одна только непонятка осталась полсе  сквера - там совершенно не врубился, и как-то дальше повезло с тротуаром тем, болше просто негде 290 м. было отмерять.

Далее Скалодром (оказывается это так называлось) - очередь и тп дали минут 20 отдохнуть. Вообщем справится с данным этапом не без труда (как человек инстинктивно боящийся высоты) - стоило больших моральных усилий. Подстёгивала пресса, приехавшая и облепившая  всё что толко можно там было. АУ, пресса - где фотографии?

Далее пошел Василевский остров, ну и соответственно дурь в башку. Бежим по набережной и видим - контролер на том берегу Смоленки сидит и народ плывет возвращается с КП. Тут и пршла мысля туда сплавать... Хорошо там байкеры были какие-то, мужичок остался вещи сторожить, вообщем сплавали. И как говорится наступило непечатаемое слово, свело у обоих ноги - минут на 15 валяния на набережной - пожалуй ключевой наш косяк в гонке. Зато искупались...
Пешком , пешком и еще раз пешком, ковыляем однако...
Веревки через смоленку прошли незаметно, дальше тоже В 17.00 были на Дворцовой и тут понеслась . Жаль я не один на байке ехал...

Банковский мост - Пионерская пл. (здесь я внутренне порадовался что я в лайте - такого бы мой мозг не выдержал) - Литейный 30 - Литейный мост (первая поломка напраницкого байка - хрень которая как-то быстро мною устарнилась) - переход по ж/д. А здесь забавный инцидент произошел. Подкатываю к переходу - сидит охранник - бачит мне типа- чё ездим кыш отседова. Ну я ему популярно объяснил куда ему с его клюшками отправлятся и спустился в переход, дурила за мной - и докапывается - грозится меня в милицию сдать, аж в 20-е отделение. Вообще спесь с него сбилась , когда был достан мобильник и начат набираться номер организаторв - за сим и закончилось разбирательсво. Знак не был найден, преход прочешен.
Настроение, хоть боевое но блин без кп - абыдна. Здесь косяк следующий: на старте и ли в правилах необходимо было объявить, что КП, не оснащенные волонтерами - дублируются надписями маркером. Забыли.
дАлее была Черная Речка - да вот уж и не умал что так можно - однако  ж геройски все преодолели , опять починились и покатили дальше. Проезжали мимо будки на Лисичанской (http://www.runcity.ru/routes/2003/#26). Напарница начала утомляться - а впереди ведь козырный этап. А еще Полюстровский 52 - опять же кому надо, тот знает - кп в квартале, Салтыковская дорога, Дача Жерновкка с Кроликом, и кп 59 с химзащитой. О как меня проперли бахилы химзащиты - вспомнил аж норматив по одеванию сего наряда на военной кафедре. Труба прикольная , но не слишком креативная - надо там было что-нить разрисовать, вообщем фара помогла старшно. Мы потом одолжили команде какой-то фонарики - надеюсь им  помогли.
Далбше в лес - га то еще шоу. занятная карта года 1990-го , ну вообщем если б можно было б одному бежать , думаю минут за 30-35 управился -
так несколько больше и унылее. Вечерело. Холодало. Времени 23.17 - позвонил договорится встертится на завтра - поехать на чемпик города в Каннельярви(ну не сбрендил ли) в 8.15 на Техноложке.

Доргоа вела к Ладожскому вокзалу - порулив у трамвая , приближаемся к трубе - там какая-то гопота и темень в тоннеле - достаю фару (хорошо её взял) - нет призмы, наконец , приходит еще одна команда - находим на столебе надпись и срисовываем. Насколько я понял, организаторы сначала нас пичкали знаками зодиака, потом греческим алфавитом (где ж она буква дзета...)
О дальше через мост Ал.Невского - страшнейшее заняти  на ночь глядя с желтыми режимами светофоров. Ага, дом Перцова, 13 подъезд - двор напротив - ну не классно ли http://www.runcity.ru/routes/2004/lion/

Далее меня сглючило - Манежная площадь - доехали аж до Михайловского замка, ну да ладно - баг был исправлен быстро.

И собственно финиш - дождик, садик, все ОК.
Гонка удалась, драйв получен, кайф получен, организаторам в очередной раз респект, ноги до сих пор сводит ( еще умурдился в воскресенье Чемпионат города отбегать - разбежался только к финишу.)
ЗЫ. А по дороге домой, на Московском проспекте словил свою первую тачку в 1.45 ночи. Не навижу автоуродов таких, на шестерках

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 06.06.2005, 16:56:15 »
А вот и участники проснулись... ;)))
Где же наш "главный"-то? ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 06.06.2005, 17:01:39 »
axis

Участники и не спали особо -:)
А где главный, действительно интересно!!!
Ахис, ты как поволонтерил?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 07.06.2005, 04:36:00 »
Нормально.
Писать некогда.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07.06.2005, 11:07:41 »
Храмов Александр
Кстати, с Вас еще отчет про БГ-Транзит =)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07.06.2005, 16:02:15 »
Лев Евдокимов

Гы, нада бы, щас отойду от всех работ и сляпаю.
Пастараюсь, Эх , записалбы кто с моих слов.
Вот помню должен написать отчеты по БГ2002, БГ2003, БГ2004, Отрыве, БГМе2005, вот...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.06.2005, 17:47:29 »
Ого... пиши сразу "О городском ориентировании".
А ты что, в 2001 не участвовал?

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.06.2005, 18:25:04 »
ага. ждём :)
и ещё фоты с тебя... и значки :)) и вообще всё

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 08.06.2005, 03:43:44 »
Храмов Александр
Сашка, ты влип, короче.
Мы тут щас зверски заняты. У меня диплом через неделю, пан Директор вообще куда-то пропал, в Москве с электричеством проблемы, так что... считай вся надежда на тебя!... так что с тебя как минимум план :))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 08.06.2005, 04:40:22 »
axis

Ага, у меня щас сезонная работа закончится через пару недель тогда мож сделаю...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 08.06.2005, 08:18:58 »
Да-да... "Сезонная работа", вот что это такое...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 09.06.2005, 06:36:17 »
2 dwarf: а почему вы сошли?