Автор Тема: БГ-2oo7 КП 36. Ответ на вопрос "Что было?"  (Прочитано 16837 раз)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ох, спасибо, за этот КП. я был просто пленен. может днем там все доступно видно, но мы подошли когда уже стемнело и ответ я увидел совершенно случайно, когда было сделано предположение, что может вдруг был пожар и я стал осматривать на предмет подгорелости дом. :)

Maxim de Tray

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.10.2007, 16:22:45 »
А вот у нас насчет этого КП возникли споры. Я уверен, что половина команд, у которых в маршруте был этот КП, написали не "Океан", а списали объявление, которое висело на двери и НА СТЕНЕ, и там было написано что-то в духе "Уважаемые жильцы! Приносим свои извинения, за то, ЧТО БЫЛО отключено ...".

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.10.2007, 16:26:27 »
над океаном четко написано "БЫЛ".
я могу даже фотку выложить.

fioricino

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.10.2007, 16:31:33 »
А разве в объявлении было прошедшее время? Мне почему-то запомнилось "БУДЕТ отключено".. или это было другое объявление.
А слово "океан" на полстены мы тоже не сразу заметили. Обошли дом со всех сторон, нашли два отсутствующих козырька и следы от висевшей когда-то таблички, все искали что-нибудь мелкое.. вот что называется "за деревьями леса не увидеть". =)

Maxim de Tray

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.10.2007, 16:32:07 »
Да я в курсе. Однако от этого некоторая двусмысленность все-таки не изчезает, имхо.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.10.2007, 16:37:46 »
никто не стал бы давать ответом фразу из объявления, которое может и не довисеть до конца дня.
Ну, мне так кажется.
А касаемо, что и как читать/считать. вот мы видели ребят, которые сосчитали все пузыри у всех рыбок и убежали (львы тоже, между прочим) и еще ребят, которы на 107 КП сфотографировали какую-т другую табличку и другое заведение, соответственно и бодро ушли

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.10.2007, 17:07:15 »
Цитата: Улундо
вот мы видели ребят, которые сосчитали все пузыри у всех рыбок и убежали (львы тоже, между прочим)


Кажется это были мы :)

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.10.2007, 17:20:58 »
Не вижу никакой "двусмысленности". Четко было видно слово "БЫЛ" и ниже по вертикали ОКЕАН. Это не объявление для жильцов которое утром висит, а вечером его сняли.

joawl

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.10.2007, 17:31:54 »
Да, это замечательный КП :) На мой взгляд - лучший из Грифоновских :)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.10.2007, 17:36:08 »
и, кстати, слева на фотке обнаружил, что там еще написано слово "СТАЛ" и под ним какая-то вывеска. какая, к сожалению, в кадр не влезло :(

SinBoris

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.10.2007, 17:38:39 »
to Улундо
стал...

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.10.2007, 17:46:05 »
SinBoris
о :) спасибо

Bjorka

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.10.2007, 17:46:11 »
Цитата: LadyTanya
Улундо
вот мы видели ребят, которые сосчитали все пузыри у всех рыбок и убежали (львы тоже, между прочим)  

 

Кажется это были мы :)



уБЕЖали??? Львы???
вы что, это просто невозможно... они же не бегают.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.10.2007, 17:48:28 »
мутанты попались, видимо )

Rediys

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22.10.2007, 03:49:29 »
Ребята, а есть фотки ночью? мы там были в полной темноте, и ... будете смеяться... мы нашли вывеску о том что там были "столы-трансформеры":) -

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22.10.2007, 03:58:33 »
Цитата: Bjorka
уБЕЖали??? Львы???
вы что, это просто невозможно... они же не бегают.

Вношу ясность - мы не бегали :)
Мы быстро ходили. Но пузырики у рыб пересчитали все :)


Бориска

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22.10.2007, 04:04:25 »
 Да, по существу на доме было реализовано несколько одинаковых маркетинговых решений на тему того что в доме чтото было а потом от туда уехало. Те что подходили к дому днём переписывали то что на верхушке дома написано крупно, те что приходили ночью и могли ощюпывать только низ дома нашли объяву менее монументальнуб, что в этом доме был другой магазин и теперь находится по другому адресу.

 Помойму и те и другие ответы нужно засчитывать.

 Такойже есть ещё вопрос про синии летающие тарелки на какойто будке, синих (в множественном числе) вообще нет, так как есть только одна синяя над ёлкой, а тех что много они зелёные. А может нужно было все тарелки сложить.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22.10.2007, 04:05:58 »
"БЫЛ [ОКЕАН]"
4220

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22.10.2007, 04:21:43 »
Цитата: Maxim de Tray
и там было написано что-то в духе "Уважаемые жильцы! Приносим свои извинения, за то, ЧТО БЫЛО отключено ...".

Цитата: Бориска
те что приходили ночью и могли ощюпывать только низ дома нашли объяву менее монументальнуб, что в этом доме был другой магазин и теперь находится по другому адресу.


Мы вдвоем ОЧЕНЬ внимательно осмотрели весь низ дома. Единственное, включая все объявления, что именно "отвечало на вопрос "Что было?"", кроме слова "океан" - это было графитти СССР в подворотне. :) Про магазин было написано, что он переехал, (т.е. нельзя сказать, что он уже был, он ещё есть :) ), про отключение воды было написано, что за него будут возмещать деньги (т.е. тоже нельзя с уверенностью сказать, что отключение было :) ).
И только случайно подняв глаза чуть выше вывески Stilhaus я увидел надпись "стал" :) Ну, дальше всё просто. Кстати ночью - да, взять тяжеловато должно быть ... это как в Москве надо было кольца на трубе считать в Броневиках и Сфинксах ...

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22.10.2007, 04:31:53 »
Брали пункт в темноте, заметили слово "Был" и приглядевшись ОКЕАН - все решилось очень быстро.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22.10.2007, 05:23:28 »
4100, нам этот КП тоже очень-очень понравился!  Хотя сначала мы тоже клюнули на "столы-трансформеры", котрые куда-то переехали. И над обьявой про отключение тоже постояли. Но это казалось слишком неБГшным, и стали искать дальше. Пытались разглядеть что-то на месте, где явно недавно висела табличка - без результатов. В подворотне высматривали надписи типа "здесь был Вася" - тоже ничего не нашли. Потом решили, что надо посмотреть на дом со стороны - отойти через дорогу. И в итоге почти одновременно с еще одной парой львов заметили океан. КП очень красивый и изящный, лишний раз доказывает, что "удивительное - рядом". А вот "стал" мы уже не заметили, спасибо за фотку - темно было все-таки, да и львенка наша все чаще начинала проситься к финишу (последний этап приходилось идти в темпе).
А кто знает, что это за океан там был такой?

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22.10.2007, 05:32:20 »
Цитата: LadyTanya
BjorkaуБЕЖали??? Львы???
вы что, это просто невозможно... они же не бегают.  
Вношу ясность - мы не бегали :)
Мы быстро ходили. Но пузырики у рыб пересчитали все :)

нет. то были не девушки, а два молодых человека. и они именно убегали. )

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22.10.2007, 05:53:54 »
Rediys, Бориска
Я там был когда уже стемнело.
Океан нашелся, не без труда, но вполне читаем, если не стоять впритык к дому, а отойти на десяток шагов...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22.10.2007, 06:02:49 »
Мне тоже КП понравилось, не знаю как в темноте, но на свету вполне себе. Хорошая находка!

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 22.10.2007, 06:33:57 »
Цитата: Esperanza
А кто знает, что это за океан там был такой?

 Так магазин назывался, если не путаю - рыбный