Автор Тема: КП 904 Зарайск, зачем задание заменили?  (Прочитано 2150 раз)

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Мы помним, что в изначальной формулировке задачи (мы были 13 июня) было " 'семицветиков' между окнами".
Мы считаем, что:
Ответ 1 также верный, до замены задания. Второй цветок не семицветик (а восьми), а третий - с боку от окна, а не между.
Менять задания на ходу - это очень нехорошо:)
« Последнее редактирование: 28.08.2022, 20:18:11 от maverik-svao »

Илюха_Лэп

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Кстати тут еще вызывает вопрос формулировка "между окнами"
Всего цветов 3, но третий не между окнами. Остаются 2, если считать между крайними окнами (всего), и по одному, если считать дословно в одном межоконном простенке. В итоге мы записали развернуто...

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
КП 904 Зарайск, зачем задание заменили?
Вероятно, затем, что семицветиков ноль: они все одноцветики. А такого ответа быть не может :)

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Мы однозначно подумали, что семицветик = форма как в мультфильме. То, что раскраска не в разный цвет - это допустимое пренебрежение.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Неодназночность тут есть. КП будет перепроверен. Апелляция не помешает.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Я похоже был там первый. В задании было написано про семицветики. Я написал замечание на почту оргам с той же формулировкой, предложил хотя бы в кавычки взять само слово "семицветики". Быстро поправили. Взяли в кавычки. Видимо, следующие замечания привели к новой формулировке. В прежней формулировке ответ однозначно -1, если, конечно, принять, что семицветик - это семилепестовик.

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
У нас в задании было "семицветиков", поэтому ответили 1, но сейчас он числится как невзятый

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
ZZmariyaZZ, нужно было апеллировать, но сейчас даже продлённый срок апелляций закончился. Может, ещё исправят при перепроверке.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
я подавал апелляцию по этому КП. Реакции - ноль

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Реакции - ноль

Будет реакция. Первый раз, что ли? :)