Автор Тема: КП 913 Зарайск  (Прочитано 2600 раз)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
КП 913 Зарайск
« : 28.08.2022, 20:14:05 »
А что случилось с наличником в Зарайске, что он зачтён только трети команд? (Помимо того, что у него, как и у большинства других наличников, номер кончается на 13). У остальных наличников тоже не стопроцентное взятие, но всё же 60-80 процентов.
« Последнее редактирование: 28.08.2022, 20:17:51 от Arthenice »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #1 : 28.08.2022, 20:19:29 »
А что случилось с наличником в Зарайске, что он зачтён только трети команд? (Помимо того, что у него, как и у большинства других наличников, номер кончается на 13). У остальных наличников тоже не стопроцентное взятие, но всё же 60-80 процентов.
Нам тоже не засчитали почему-то. Ждём комментарии к зачёту, иначе не понятно

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #2 : 28.08.2022, 20:21:19 »
Как все, я надеюсь, понимают, проверить все ответы за столь короткое время возможно только распределив обязанности.
Возможно при проверки фото человеческий фактор сыграл свою роль.
В любом случае, по итогам апелляций мы дополнительно проверим необходимые кп.

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #3 : 28.08.2022, 20:29:23 »
Как все, я надеюсь, понимают, проверить все ответы за столь короткое время возможно только распределив обязанности.
Возможно при проверки фото человеческий фактор сыграл свою роль.
В любом случае, по итогам апелляций мы дополнительно проверим необходимые кп.

Не, понятно. Но с этим КП какая-то аномалия. Тем более локация - очень простая. КП по номеру последний...
Я, кстати, этот КП запомнил. Мы все рисунки фоткали на фоне зданий. И изначально я не то окно загрузил. Заметил на источнике и вернулись.

Вопрос больше - есть ли смысл спамить апелляцию?
« Последнее редактирование: 28.08.2022, 20:31:53 от Envy »

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #4 : 28.08.2022, 20:32:59 »
Сперва написал апелляцию, потом увидел, что КП аномальный в результатах. Ну, привычка писать их сходу)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #5 : 28.08.2022, 20:34:32 »
есть ли смысл спамить апелляцию?
в данной игре - можно и написать.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #6 : 28.08.2022, 20:35:36 »
Мы все рисунки фоткали на фоне зданий
К этому рисунку, кстати, придраться вполне можно было. Боковых свисающих элементов снизу нет.

А что нам ответят - буду ждать. Апель написал.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #7 : 28.08.2022, 23:19:01 »
в данной игре - можно и написать.
можно? или нужно? )))))

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #8 : 29.08.2022, 09:42:50 »
Там ещё на некоторых окнах снизу по центру острие есть, на некоторых нет.

Graukin

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #9 : 30.08.2022, 15:07:32 »
Боковых свисающих элементов снизу нет.
Не показатель) У нас были и боковые, и центральный хвостик, но всё равно не зачли.
Ждём результатов по апелляции. Скорее всего проверяющий так устал, что жмакнул не туда.

deltameth

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #10 : 03.09.2022, 11:20:53 »
Как все, я надеюсь, понимают, проверить все ответы за столь короткое время возможно только распределив обязанности.
Возможно при проверки фото человеческий фактор сыграл свою роль.
В любом случае, по итогам апелляций мы дополнительно проверим необходимые кп.

Не, понятно. Но с этим КП какая-то аномалия. Тем более локация - очень простая. КП по номеру последний...
Я, кстати, этот КП запомнил. Мы все рисунки фоткали на фоне зданий. И изначально я не то окно загрузил. Заметил на источнике и вернулись.

Вопрос больше - есть ли смысл спамить апелляцию?


Мне кажется, ваш рисунок как раз неверен. У вас наличник между окном и дорисованным орнаментом очень узкий. А там широченная полоса - на фото видно. По сути, вы вписали орнамент в эту полосу, а надо было под ней рисовать. 🤔
Хотя мы так и сделали и тоже почему-то не зачли 🤔🤔

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #11 : 03.09.2022, 17:23:23 »
Мне кажется, ваш рисунок как раз неверен. У вас наличник между окном и дорисованным орнаментом очень узкий. А там широченная полоса - на фото видно. По сути, вы вписали орнамент в эту полосу, а надо было под ней рисовать. 🤔
Хотя мы так и сделали и тоже почему-то не зачли 🤔🤔

Мы исходили из того, что картинка весьма условна, и не надо перерисовывать всё окно "с точностью до засечки". Да, можно ниже, но можно и много чего еще.  Впрочем, Вы уже вердикт вынесли.

Обидно, что разъяснения насчёт "все элементы" - это не "верх"-"низ"-"само окно", а примерно то, что есть в описании к КП 313, а "условно" - это как раз все эти элементы - появилось только сейчас, а не в правилах. Потому как открытка на КП 213 - диадема нарисована капец условно, но она же есть. А у нас получается нет гуттов, да и фартука - это всё, ужас. И я, честно говоря, это вот только посмотрев форум по результатам осознал, какие именно элементы и насколько условно перерисовывать. Можно, конечно, списать на то - а чтож вы не нагуглили, "классическая бгшная подстава", как с метрами-километрами. Вопрос же не в том "а что приборы", а в том что вообще речь о приборах.  Ну ладно, *картинка с Микки-Маусом*, будем знать.

ЗЫ. А звёздочка в Дмитрове - это какой элемент?

К этому рисунку, кстати, придраться вполне можно было. Боковых свисающих элементов снизу нет.

Мне, честно говоря, до сего момента не приходило в голову, что это имеет значение. Были у нас дебаты - насколько заморачиваться, но рисовали больше по приколу. Ну есть некая накладка. Запилил значок с правильной открыткой - это и есть ответ, а рисунок - ну кто как хочет. Хоть котика в окне рисуй. А тут выясняется - всё ли перерисовали. Ну ок
« Последнее редактирование: 03.09.2022, 19:23:29 от Envy »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #12 : 03.09.2022, 21:12:58 »
Запилил значок с правильной открыткой - это и есть ответ

Такого точно в анонсе игры не было. Было в задании любого КП с открыткой "Выберите правильную открытку из стартового комплекта и дорисуйте на ней недостающие элементы". Т.е. не предполагается игнорировать какие-либо детали, хотя и предлагалось подходить к делу "без фанатизма" https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=55694.msg573428#msg573428

Мы рисовали весьма точно, включая мелкие элементы - https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=55887.0

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП 913 Зарайск
« Ответ #13 : 08.09.2022, 14:47:52 »
Мы рисовали весьма точно, включая мелкие элементы - https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=55887.0

Т.е. не предполагается игнорировать какие-либо детали,


Красуйтесь за свой счёт, пожалуйста)
« Последнее редактирование: 08.09.2022, 14:50:10 от Envy »