Автор Тема: Спасибо за игру!  (Прочитано 2622 раз)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру!
« : 27.08.2022, 22:54:30 »
Спасибо организаторам! Было интересно, удалось попутешествовать!
« Последнее редактирование: 28.08.2022, 11:33:22 от sivuchi »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 145
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #1 : 27.08.2022, 23:36:14 »
У меня так много эмоций, что я, пожалуй, чуть позже их опишу.) Но мне тоже хочется сказать большое спасибо! Много всякого было: что-то радовало и веселило, что-то злило, что-то очень злило...)) Одним словом, игра удалась! Хотим ещё чего-то подобного! :)

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #2 : 28.08.2022, 05:48:04 »
Тоже хотели бы поблагодарить организаторов, интересное лето получилось, в большинство городов вряд ли бы когда-нибудь выбрались, а тут и игра, и мини-экскурсия) было здорово!

Анастасия М

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #3 : 28.08.2022, 19:04:11 »
Игра на всё лето - это просто супер идея. Ещё и по таким симпатичным городочкам. Не торопясь наездились в удовольствие и нагулялись. Спасибо огромное!

Илюха_Лэп

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #4 : 28.08.2022, 20:03:49 »
Спасибо организаторам!
Очень понравилась и идея и реализация: и БГ, и стимул и цель побывать в городах, в части из которых мы, объездив полстраны, к своему стыду не были, а в части были какое-то несчетное количество раз, но тем не менее и там удалось открыть для себя новые места.
Открытки симпатичные )
После сфинксов и львов-экстра чуть-чуть не хватало загадочности, но тут, наверное, на вкус и цвет.
В общем, было классно, спасибо!

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #5 : 28.08.2022, 20:19:29 »
Прекрасная игра!!! Очень понравилась, обязательно ещё поиграем!
Давайте по промышленным городам? Или на военную тематику?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 240
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #6 : 28.08.2022, 20:27:30 »
Спасибо большое, это правда очень здорово. Не так часто играю тематические игры, но тут действительно было всё на высоте. Можно разве что попросить в следующий раз поразнообразнее загадки :)

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #7 : 28.08.2022, 20:31:08 »
Можно разве что попросить в следующий раз поразнообразнее загадки :)
Не соглашусь, загадки, которые проверяют исключительно умение сопоставлять модель местности с местностью, а не эрудицию, как раз то, что надо.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #8 : 28.08.2022, 23:53:17 »
Огромнейшее спасибо за игру! Очень хотим продолжения ) Разброс подальше, с необходимостью ночевок и более детального исследования (читай больше КП и загадок) было бы наикрутецки! )

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #9 : 29.08.2022, 09:58:37 »
Присоединяюсь к спасибам. Было действительно интересно, причём как побывать в незнакомых городах, так и изрядно позаниматься логистикой (для меня, как вроде-бы единственного иностранца, особенно пришлось уделить этому много внимания). По загадкам и заданиям. Идея с разрисовыванием открыток мне не слишком понравилась. Рисовать тёмным по тёмному - ну как-то не очень. Тем более, что практически все наличник можно было спокойно найти на яндекс-панорамах и подобных ресурсах, так что можно было делать "домашнее задание". Фотопанорамы понравились, но задания к ним тоже часто можно было выполнить заранее. Я бы предложил лучше загадки на исторические темы, связанные с каждым из городов. Чтобы у участников был повод предварительно ознакомиться с историей этих славных в прошлом городов, ведь для этого игра и затевалась, как мне кажется. Ещё раз спасибо за отличную идею, проделанную работу и прекрасное воплощение.

Илюха_Лэп

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #10 : 29.08.2022, 12:43:52 »
Идея с разрисовыванием открыток мне не слишком понравилась. Рисовать тёмным по тёмному - ну как-то не очень.

У нас был набор акварельных карандашей пары десятков цветов, и темных, и светлых, и белых )) Так что рисовать можно было по-всякому, конечно при наличии времени и желания )

lapaxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #11 : 29.08.2022, 16:26:18 »
Большое спасибо за игру! Для нашей команды это было прежде всего авто-путешествие. На электричке посетили только Дмитров и Серпухов. Не представляю, как справлялись с логистикой те, кто пользовался только общественным транспортом. Понравилось, что в каждом городе мы искали схожие объекты: водонапорные башни, источники, гидрологические объекты. Наличники - восторг, столько красивых зданий увидели!
Самыми сложными оказались КП, где нужно было найти место по ракурсу, не все поддались.

Но на самом деле хочу сказать спасибо не за интересные КП, а за возможность и повод собраться с друзьями и провести столько незабываемых выходных вместе. Для меня - это самое ценное, что было в "Вековых рубежах". Спасибо!

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #12 : 29.08.2022, 21:11:54 »
Огромное спасибо за игру! Хочу ещё! Хоть и накосячил кое-где, зато увидели такое!

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #13 : 30.08.2022, 07:40:17 »
lapaxa, если базироваться в Москве, всё нормально берётся на автобусах и электричках. Да и если брать города подряд, а не радиальными тычками, выходит нормальная логистика, на форуме кто-то описывал свои маршруты.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #14 : 30.08.2022, 08:30:53 »
Я базируюсь в Минске, и тем не менее пользовался только общественным транспортом - автобусами и электричками, были нюансы, но всё удалось пройти

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #15 : 30.08.2022, 12:13:50 »
Подтверждаю. На электричках/автобусах всё вполне можно проехать за неделю.

Морра

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #16 : 01.09.2022, 10:54:13 »
Присоединяемся к огромным спасибам за совершенно замечательную игру! Кроме просто того, что все было здорово, хочется отметить особенности текущий игры/формата, которые особенно порадовали и которых хотелось бы побольше :)

1. формат именно путешествия. необходимость, так сказать, стратегического планирования на уровне поездОК.
2. возможность разметить и спланировать игру в конкретном городе спокойно и заранее (ох, КАК хотелось подобного в игре, к примеру, в Воскресенске или Вырице.. спланировать с вечера и уже с адреналином именно реализовывать построенный план)
3. отлично, с душой сделанные фото загадки. просто супер.
4. прекрасная идея с наличниками. надеюсь, что наличник в Звенигороде был таким, чтобы не было так однообразно :)

Еще раз спасибо! Было здорово. Хочется еще.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #17 : 01.09.2022, 13:11:38 »
А чем Звенигород выпадал из ряда? Вроде в Серпухове был наличник из кирпичей, а остальные в одном духе.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #18 : 01.09.2022, 13:13:08 »
И тоже спасибо за игру! Это было долго и давно, так что как-то кратко сформулировать впечатления не получится.

rys6

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Миру мир
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #19 : 01.09.2022, 17:40:13 »
Игра шикарно зашла как летообразующая туристу-воднику: 4 города были взяты в режиме водных походов ( посещены 5, но один уже оказался взят ранее в режиме семейной поездки). Остальные надо было бы брать в велопоходе, но лето не резиновое, пришлось пользоваться электричками и автобусами. Загадки несколько однообразны. Идея со старыми картами хороша, если бы мы не знали про сайт Это место. Вот рисование не вштыривало (ворчит человек, которому не зачли 3 окна). Да, и подсчет объектов, которых более тридцати, тоже не очень, особенно, если это зависит от остроты зрения и буйноти фантазии.  Хотелось бы еще хоть по одной на этап загадке в стиле  "экстра". Но это всё мелкие придирки. Игра супер.

Морра

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #20 : 01.09.2022, 18:13:39 »
А чем Звенигород выпадал из ряда? Вроде в Серпухове был наличник из кирпичей, а остальные в одном духе.

Да, я перепутал. :) Именно кирпичный в Серпухове имелся в виду.

sanza

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #21 : 02.09.2022, 13:22:54 »
Огромное спасибо за игру! Отлично разнообразила наше лето. Побывали там, куда давно хотели съездить, и куда не собирались, а теперь еще надо ) Понравились фотозагадки - что было за спиной у фотографа, старые карты, необычные места, родники, монастыри, башни. Мамонт в рузском болоте незабываем )