Автор Тема: Внимание, Зарайск!  (Прочитано 3315 раз)

Ершел

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Внимание, Зарайск!
« : 20.06.2022, 10:31:26 »
Товарищи, считаю своим долгом предупредить всех, что с Зарайском есть большие проблемы с выездом.
Были там вчера, поехали из Коломны. Туда - все в порядке, долетели за часок. Обратно дико бежали, с кошмарный трудом успели на автобус в 18:40 (или 30 - точно не помню) (и думали, что если не успеем, то не беда - в 20:10 есть еще автобус до Коломны. Успеем). Встали в кошмарную несколько километровую пробку, ехали вместо часа с хвостиком 2,5 часа. Там чинят дорогу, народ в автобусе ругается, что уже три месяца дочинить не могут. Жара, духота. Пропустили все нужные электрички из Коломны, оказались в Москве за полночь, но все же оказались! А если бы поехали на последнем автобусе из Зарайска, то точно остались бы ночевать в Коломне. Причем народ шушукался, что дорога плохая чуть ли не до Москвы (это для тех, кто на личном транспорте едет).
Так что имейте ввиду, что Зарайск с сюрпризом.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #1 : 20.06.2022, 11:01:29 »
А я был в Зарайске на следующий день после Сергиева Посада., т.е. три недели назад. Никаких проблем с дорогой не было, и ремонта не видел. Может, недавно совсем начали?

Ершел

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #2 : 20.06.2022, 11:09:43 »
Вот что в автобусе народ говорил, то и передаю - жаловались про трехмесячную смену дороги. Но я могу говорить точно только за вчера: все разрыто, машины пропускают по очереди, пробки на несколько километров.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #3 : 20.06.2022, 11:10:48 »
Мы в субботу возвращались из Зарайска через Богатищево на автобусе в 18:15 - с ветерком за 50 минут прямо к электричке :)
Можно из автобуса на Коломну выйти в Луховицах (пробка, я так понимаю, на Новорязанке же?), оттуда электричка до Голутвина и пересадка на электричку до Москвы. Вряд ли это будет сильно быстрее, но хотя бы не стоять в душном автобусе.
Из Коломны в Зарайск, кстати, в субботу днём тоже стояло прилично. Мы из-за этого поехали на такси через Озеры, сэкономили примерно час времени.

Ершел

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #4 : 20.06.2022, 11:15:34 »
К сожалению, я не помню, где именно она началась первые, наверное, минут 20-25 мы ехали нормально, потом в нее вмертвую встали. Когда она кончилась, проехали, наверное, еще минут 15 быстрым темпом. Помню, что табличку "Луховицы" мы точно проезжали уже в пробке.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #5 : 20.06.2022, 12:04:48 »
Да, там ещё с начала игры копают, но я проезжал там в будний день вечером и вся дорога в Коломну заняла чуть менее часа.
« Последнее редактирование: 20.06.2022, 16:41:22 от KiNg »

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #6 : 21.06.2022, 05:52:14 »
Собираемся в эту субботу в Зарайск через Голутвин. Теперь думаю над Луховицами.

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #7 : 21.06.2022, 15:35:27 »
Расскажу как местный: копают трассу м5 между Коломной и Луховицами. Очень большая задница 'по потоку', т.е. в субботу утром туда и в воскресенье вечером обратно.
Какие есть варианты:
1) Луховицы и автобус до Зарайска. Более-менее стыкуется со всеми электричками. Но! Вечером обратно мало электричек. Можно выйти из 31 'у огурца' и дойти пешком до ст. Луховицы.
2) Через Богатищево или Каширу. Это тем, кому Павелецкое направление удобнее. Лично я рекомендую ехать Коломна - Зарайск одними выходными, сначала Коломна, там ночевка, утром на 31 в воскресенье проедете без проблем. А из Зарайска именно через Богатищево.
3) Через Озёры. Вечером очень удобная волна Зарайск - Озёры - Коломна с пересадкой на дизель-поезд. Если вдруг будет пробка на мосту в Озёрах, то можно и пешком пройти. В любом случае, Озёры теперь один округ с Коломной и там полно автобусов, ходят до глубокой ночи. В том числе и прямых до Москвы, кстати.
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 18:59:20 от maverik-svao »

Annet

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #8 : 21.06.2022, 17:57:01 »
Спасибо что предупредили.👍
Будем обдумывать оптимальный нас маршрут.

tari44ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #9 : 25.06.2022, 21:05:59 »
Если ехать в Зарайск от Луховиц, надо учитывать, что автобусов не очень много. Коломенский автобус в Луховицах не знаю где останавливается, а московской электрички (которая фирменный экспресс в Рязань) пришлось ждать автобуса час.
Обратно я ехала на автобусе до Коломны и действительно стояла в пробке (вроде как ехать надо было час, а мы ехали больше двух). Но автобус у меня был удобный, не душный и практически пустой, так что если в Коломну не спешить, то ехать было вполне комфортно. На дороге от Луховиц никаких пробок замечено не было.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #10 : 26.06.2022, 13:01:05 »
Открыли в эти выходные игру с Зарайска и Коломны. Туда в субботу утром рязанская электричка до Луховиц, оттуда автобус до Зарайска через 40 минут после прибытия электрички, пока дошли от станции до автовокзала, пока скушали мороженку автобус и приехал.  Стартовали в Зарайске уже около 12:30.
Всё прошли медленно и не спеша, по пути заселились в гостевой дом и в 16:00 были на городском пляже .
Утром в воскресенье автобус на Коломну 10:20, без пробок на Голутвине были в 11:34. Обратно в Москву на голутвинской электричке.
Учитывая погодные условия очень полюбили водопроводные колонки в районе игры в Коломне.

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #11 : 26.06.2022, 15:24:05 »
Мы были в Зарайск 26-го в воскресенье. Ехали на машине. Туда ехали рано, были у Коломны в 7-30 утра , пробки на участке с ремонтом ещё не было.
Обратно выехали в районе двух, Яндекс дорогу через Луховицы даже не предложил. Ехали через Кашира . До Москвы потратили около 3 часов (до центра (м парк культуры)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #12 : 02.07.2022, 20:54:12 »
Приехали сегодня в Зарайск через Богатищево, формально на пересадку пять минут, но по факту автобус ждёт всех, кто идёт с электрички. Сюрпризом стала короткая платформа, причём машинист ничего не объявлял и открыл двери во всех вагонах. Кто не готов прыгать, проходите вперёд. Бонусом нескончаемые поля цветущего рапса! Автобус на Коломну в 20.10 выбился из графика на 20 минут, но пробка была только на встречном направлении. Пробка знатная, от моста через Чёрную до границы Луховицкого района и дальше.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #13 : 03.07.2022, 05:09:42 »
Автобус на Коломну в 20.10 выбился из графика на 20 минут
О, так мы тоже на нём ехали (до Луховиц)! Предыдущий выбился минут на 35, мы еле-еле на него не успели с последнего КП.

Ещё в Зарайске Советскую улицу целиком переделывают, некоторые пути для прохода закрыты.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Внимание, Зарайск!
« Ответ #14 : 04.07.2022, 07:20:41 »
Musatych, а мой напарник не поверил, когда я сказала, что это сам Мусатыч!!!