Автор Тема: Руза автобус  (Прочитано 6733 раз)

Annet

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Руза автобус
« : 19.06.2022, 11:32:55 »
Вчера пытались уехать в Звенигород на автобусе до Рузы (там остановка рядом с монастырем, что казалось удобным). 455 автобус  от метро Тушино, однако, ходит как повезет:) По обсуждению пассажиров на остановке, автобус на 9.50  (на котором мы хотели уехать) не ходит уже довольно продолжительное время без всякой понятной причины, мы ждали до 10.00 его не было. Народ еще буйно обсуждал и то, что следующий по расписанию автобус - на 10:30  - не всегда появляется. Мы скооперировались с другими пассажирами и в Звенигород уехали на такси (даже на 4 небюджетно - почти 2т.р.).
Поэтому советую в Звенигород ехать от м. Строгино, 881к автобус ходит часто (ехали на нем назад, удобно, идет через центр Звенигорода).  А в Рузу лучше выбирать маршрут с пересадкой.
Может быть кому-нибудь будет полезно, чтобы не попасть впросак как мы:)

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #1 : 19.06.2022, 13:29:46 »
Так в Звенигород на электричке можно спокойно доехать. А от ст.Звенигород до центра города и до монастыря можно на автобусе или маршрутке. Сама так ездила две недели назад.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #2 : 19.06.2022, 13:35:58 »
И до Рузы по моему проще электричкой до Тучково, а оттуда либо автобусом либо тем же такси рублей за 600-700.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #3 : 19.06.2022, 13:40:25 »
Вчера пытались уехать в Звенигород на автобусе до Рузы (там остановка рядом с монастырем, что казалось удобным). 455 автобус  от метро Тушино, однако, ходит как повезет:) По обсуждению пассажиров на остановке, автобус на 9.50  (на котором мы хотели уехать) не ходит уже довольно продолжительное время без всякой понятной причины, мы ждали до 10.00 его не было. Народ еще буйно обсуждал и то, что следующий по расписанию автобус - на 10:30  - не всегда появляется. Мы скооперировались с другими пассажирами и в Звенигород уехали на такси (даже на 4 небюджетно - почти 2т.р.).
Поэтому советую в Звенигород ехать от м. Строгино, 881к автобус ходит часто (ехали на нем назад, удобно, идет через центр Звенигорода).  А в Рузу лучше выбирать маршрут с пересадкой.
Может быть кому-нибудь будет полезно, чтобы не попасть впросак как мы:)
Да, похоже. четыре рейса временно сняли.

Ориентироваться надо на:
Москва:
07:50, 10:30, 12:30, 14:40, 15:40, 17:40, 19:40
Руза:
05:10, 07:30, 10:00, 12:00, 12:50, 14:40, 16:45

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #4 : 19.06.2022, 13:42:48 »
Не знаю, как сейчас, но в начале июня удалось попасть на последний 455ый из Москвы. Приехал с опозданием, но на яндекс картах автобус был отмечен, поэтому никакого волнения не было.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #5 : 19.06.2022, 14:03:56 »
Не только с Рузой такая беда. В субботу до Волоколамска тоже не явилось два автобуса подряд. В результате уехал электричкой, благо она там прямо в Тушино останавливается. Но на бонус пришлось забить. Хорошо
, у меня резервный день есть

Annet

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #6 : 21.06.2022, 17:34:43 »
Так в Звенигород на электричке можно спокойно доехать. А от ст.Звенигород до центра города и до монастыря можно на автобусе или маршрутке. Сама так ездила две недели назад.
В нашем случае проблема в том, что мы хронические "Львы" и не сильно любим транспорт, особенно пересадки, поэтому предпочитаем один вид транспорта двум:) Написала, так как подумала, что может 455 кому-то тоже покажется удобным, а он ненадежный.  Так что можно уехать, а можно и не особо - как повезет. Для тех кто не спешит, подходит:) Для тех кто хочет без пересадок до Звенигорода 881 норм  - пройтись чуть от центра, если без пересадок не принципиально, то можно и  электричка+автобус выбрать или может кто еще хитрые транспортные пути знает:). Как быстрее не знаю.
 В Рузу теперь поедем с пересадками, конечно, второй раз пытаться поймать этот автобус не будем:)

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #7 : 21.06.2022, 21:25:00 »
В Рузу, помимо автобусов из Тучково, ходят и автобусы с Рижской ж/д ветки: от Новопетровского и от Румянцево.
Это, кстати, удобно для двойника Волоколамск - Руза

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #8 : 21.06.2022, 21:30:22 »
В Рузу, помимо автобусов из Тучково, ходят и автобусы с Рижской ж/д ветки: от Новопетровского и от Румянцево.
Это, кстати, удобно для двойника Волоколамск - Руза

На самом деле, вряд ли кто-то будет "сдваивать" Волоколамск потому что есть бонусы.
А вот Руза - Звенигород можно.

Кстати, после прохода Вереи и Можайска мы подумали, что по логистике проще спарить Верея + Звенигород и Можайск + Руза, потому что в Можайске от 90% КП уезжаемо до Рузы прямо с ближайшей остановки. А в Верею легко от Дорохово, можно туда и обратно так, а затем через Голицыно на Звенигород (или через Кубинку - Дюдьково даже, если электричка есть)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #9 : 22.06.2022, 02:44:29 »
а разве от Можайска до Вереи нет автобусов? Ближе, чем от Дорохово. (Я в Москву заезжать не собираюсь)

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #10 : 22.06.2022, 06:54:51 »
Автобусы есть, ходят раз в час, насколько помню. 

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #11 : 23.06.2022, 06:15:34 »
На всякий случай: к обещанному времени в пути между Вереёй и Можайском можно смело накидывать 15-20 минут, потому что нельзя так просто взять и пересечь Минское шоссе, там светофор дурацкий.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #12 : 23.06.2022, 06:34:09 »
Я буду садиться на автобус до Вереи с южной стороны Минского шоссе и очень рано. Пожалуй, ещё придётся подождать первый автобус

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #13 : 23.06.2022, 08:11:13 »
Я буду садиться на автобус до Вереи с южной стороны Минского шоссе и очень рано. Пожалуй, ещё придётся подождать первый автобус
Возможно, стоит пройти Можайск, А потом съездить туда-обратно в Верею, сэкономить время.
Мы по расписанию доехали, если что.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #14 : 23.06.2022, 10:19:31 »
Не вижу экономии времени, я ведь не через Можайск еду, он в стороне остаётся. У меня план на выходные: Верея-Можайск-ночёвка-Руза-Звенигород -Москва-Саларьево

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #15 : 23.06.2022, 18:20:45 »
Не вижу экономии времени, я ведь не через Можайск еду, он в стороне остаётся. У меня план на выходные: Верея-Можайск-ночёвка-Руза-Звенигород -Москва-Саларьево
В Можайске есть КП, которые желательно посещать в первой половине дня, а в Верее - берите хоть ночью.
Поэтому, если приезд ранний, то я бы ехал в Можайск сначала, а не ждал первого на Верею.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #16 : 23.06.2022, 19:41:14 »
В Можайске есть КП, которые желательно посещать в первой половине дня, а в Верее - берите хоть ночью.
Про Можайск согласна, но про Верею это вы загнули с ночью, совершенно точно могу сказать, что один КП вечером (в темноте) взять невозможно.

sslon

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • От города не убежишь
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #17 : 27.06.2022, 18:07:33 »
На всякий случай: к обещанному времени в пути между Вереёй и Можайском можно смело накидывать 15-20 минут, потому что нельзя так просто взять и пересечь Минское шоссе, там светофор дурацкий.

+ 15-20 минут - это очень сильно не повезло. Я через это перекресток регулярно езжу.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #18 : 27.06.2022, 20:29:28 »
sslon, я тоже регулярно езжу там на машине, каждый раз торчим и ждём.

sslon

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • От города не убежишь
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #19 : 28.06.2022, 10:24:04 »
Ок, будем считать, что мне регулярно везет)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #20 : 11.07.2022, 07:06:04 »
Я тут почитал отзывы и возник вопрос. Можно ли взять Верея-Можайск-Руза за один день? Может, кто-нибудь так делал? И где самые критические  КП по времени взятия? Одни пишут, что Верее есть КП, который нельзя взять в темноте, другие - что в Рузе есть такой КП. А про Можайск пишут, что есть КП, к которому доступ после 16 не то закрыт, не то затруднён. В принципе я собираюсь уложится в световой день и начну очень рано. Но где самая критическая точка?

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #21 : 11.07.2022, 07:28:17 »
Цитировать
Но где самая критическая точка?
В принципе, везде же есть селфи на фоне чего-то, что в темноте будет не видно. Но наименее критична, на мой взгляд, всё-таки Верея. Я бы брал Руза — Можайск — Верея.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #22 : 11.07.2022, 07:33:58 »
Брал Рузу, Можайск и Верею одним днём.
Не сильно понимаю, какой КП в Рузе критичный по времени, лучше больше обратить внимание на Можайск, так как он по сравнению с Рузой и Вереей раза в 2 больше по охвату.
В Верею оттуда уехать не проблема.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #23 : 11.07.2022, 07:39:24 »
КП в Рузе критичный по времени
Думаю, в Лукоморье. И на Площади партизан.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Руза автобус
« Ответ #24 : 11.07.2022, 07:59:44 »
Andrey Sleptsov, думаю, не стоит здесь писать локации.
DJ de Ef, Можайск, как уже говорили тут, больше по охвату (есть дальние точки), и в нём точно есть один КП, который не взять в темноте. В Рузе то же самое, только таких КП два, а в Верее один. Если ехать очень рано и везде ходить бодро, не отвлекаясь на что-то другое, то вполне возможно взять все три города.