Автор Тема: КП 13 про разные трамваи  (Прочитано 1030 раз)

vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
КП 13 про разные трамваи
« : 12.06.2022, 19:53:30 »
Эта загадка, как я понимаю, у многих не решилась сходу (был вопрос в соседней теме).
И у нашей команды тоже, решили частично, до конца удалось додумать лишь после финиша. Раз никто не написал, озвучу наш ход решения.
Первый трамвай - "радостный" - №10. Ходит в Весёлом посёлке, идёт мимо Весенней улицы, насчёт имени и дракона не знаю (буду признательна, если кто подскажет), проходит через 2 "рыжие" станции - Новочеркасская и ул. Дыбенко. Это 10 линия (это мы быстро угадали).
Второй трамвай - "хмурый"- №41. Делает кольцо у Покровского сквера (14 октября - церковный праздник Покров), едет мимо моста Степана Разина (бунт и казнь), проходит около "красной" ветки - Нарвская, Кировский Завод. Это 41-й дом.
Нашла в панорамах адрес -10 линия, д. 41 - есть там кафе с зелёно-голубой дверью...

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 про разные трамваи
« Ответ #1 : 12.06.2022, 22:06:42 »
У нас это было так. Концепцию скверов мы не поняли, но оранжевая ветка вместе с Весенней улицей, упирающейся в трамвайную линию, помогла нам найти десятый трамвай.

Теперь нужен второй: про бунт, будучи на Ваське, хотелось думать про декабристов, ушли от неё, начали со Стеньки, ибо и улица есть, и в трамвайную линию упирается.

Про 14 октября крутили по-всякому, ничего не поняли, проверили версию про Разина Панорамами, поняли, что взяли

По ответам уже узнали, что был не Разин, а Пугачев
 
« Последнее редактирование: 12.06.2022, 22:11:16 от SergeSPb »

Варьянаш

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • ...и какая-то такса!
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 про разные трамваи
« Ответ #2 : 20.06.2022, 12:39:59 »
Про 14 октября крутили по-всякому, ничего не поняли

14 октября - православный праздник Покрова. Нужный трамвай начинает маршрут в Покровском сквере, причем там у него кольцо и он объезжает сквер по кругу.