Автор Тема: КП 36  (Прочитано 1192 раз)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
КП 36
« : 11.06.2022, 19:49:41 »
Как знал, что нужно тут звонить! Ответили «нетиповое» в результате, тем не менее считаю, что единственный правильный ответ на вопрос - «Арт-Этюд» (сложное слово, 1 штука). Ибо название учебного заведения - «Гимназия «Арт-Этюд» (смотрим кавычки на табличке).

rys6

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Миру мир
    • Просмотр профиля
Re: КП 36
« Ответ #1 : 11.06.2022, 19:54:52 »
Мы не стали отвечать "нетиповое", хотя заподозрили, что имеется ввиду именно это. Но мы-то знаем, что такое название.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: КП 36
« Ответ #2 : 11.06.2022, 20:01:04 »
Ну и правильно сделали, я считаю! Позорная формулировка задания просто. Мы звонили именно потому, что ЗАПОДОЗРИЛИ.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 36
« Ответ #3 : 12.06.2022, 07:48:00 »
Не знаю, насколько это авторитетный источник, но нашлось вот такое:
Со строчной буквы пишутся наименования организаций, состоящие из родового названия и фирменного наименования в кавычках: корпорация «Дальстрой», издательский дом «Коммерсант», но пишутся с прописной буквы, если начинаются словами государственный, российский, всероссийский, центральный, международный: Российский фонд поддержки предпринимательства «Инициатива».
Отсюда видно, что "нетиповое" - это второе слово "родового названия", а "Арт-Этюд" - "фирменного наименования", которое само тоже имеет родовое название второго порядка как свою часть. А "название" состоит из всего сразу.