Автор Тема: КП 134 Мергелов  (Прочитано 2597 раз)

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
КП 134 Мергелов
« : 01.05.2022, 03:00:19 »
А есть у кого фотографии с надписями? Интересно где ещё 2 букву пропустил.

Natalysm

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #1 : 01.05.2022, 04:49:41 »
Вы у подножия памятника видели буквы? Но там 3.

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #2 : 01.05.2022, 04:54:22 »
Эти видел и ещё с четырех сторон постамента, с трёх объемные, а сзади табличка.

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #3 : 01.05.2022, 05:03:08 »
Вот тут фото всех надписей, кроме подножия (не смогла там сфотографировать против солнца)

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #4 : 01.05.2022, 05:03:46 »
Фото 2

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #5 : 01.05.2022, 05:04:25 »
Фото 3

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #6 : 01.05.2022, 05:05:08 »
Фото 4

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #7 : 01.05.2022, 05:10:23 »
.

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #8 : 01.05.2022, 05:18:38 »
Эх. Я два раза в слове Советского пропустил букву К :(

theunrealll

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #9 : 01.05.2022, 07:57:36 »
У меня по этому КП большой вопрос к оргам: ну можно же такие точки давать в первых этапах? Особенно если заявленное время финиша 23:59.
Или хотя бы предупреждать сразу, что "некоторые точки 4го этапа рекомендуем брать до 20:00, рассчитывайте время".

Мы взяли это КП верно, но брали засветло. А теперь представим, что надо светить фонариком. Так вот, если светить издалека, то будут не видны надписи наверху, где 3 буквы "к".
И я точно знаю, что если подойти ближе, что требовалось бы с фонариком, то там, наверху, будет видна только одна фамилия! Соответственно, только одна буква "к"! Я даже днём так сначала подсчитала, но потом отошла подальше и увидела вторую фамилию (да, это вопрос роста). Но ведь это делает взятие КП почти невозможным в темное время суток (особенно для людей невысокого роста).
« Последнее редактирование: 01.05.2022, 07:59:12 от theunrealll »

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #10 : 01.05.2022, 07:58:40 »
Каждый раз одно и тоже.
Все КП лучше брать засветло

theunrealll

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #11 : 01.05.2022, 08:01:41 »
Большинство нормально можно взять, вписываясь в регламент. Регламент и время финиша определяют орги. Смею предположить, что позднее время закрытия финиша говорит о том, что именно последний этап не будет спланирован так, чтобы его потребовалось брать исключительно засветло.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #12 : 01.05.2022, 08:34:36 »
Это ерунда, когда мы туда подошли там была такая картина. Подойти к табличке, а уж посчитать было очень не просто.

luivilla

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #13 : 03.05.2022, 00:01:17 »
Мне всегда от таких вопросов хочется рыдать, ну потому что вот зачем? Нет, я понимаю, тренируем внимательность. Но кааааждый раз, приезжая/приходя на этап, обнаруживаешь там ещё несколько команд, все считают по очереди и получают разные ответы.
В темноте - это особый шик. Помнится точка в фестивальном парке, там вот точно считали до тех пор, пока у всех присутствующих команд не сошлось число. И около цирка точно считали буквые Е, а потом ответ засчитывали двойной как раз из-за темноты.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #14 : 04.05.2022, 13:56:43 »
Мне всегда от таких вопросов хочется рыдать, ну потому что вот зачем? Нет, я понимаю, тренируем внимательность. Но кааааждый раз, приезжая/приходя на этап, обнаруживаешь там ещё несколько команд, все считают по очереди и получают разные ответы.
В темноте - это особый шик. Помнится точка в фестивальном парке, там вот точно считали до тех пор, пока у всех присутствующих команд не сошлось число. И около цирка точно считали буквые Е, а потом ответ засчитывали двойной как раз из-за темноты.
Мне всегда от таких вопросов хочется рыдать, ну потому что вот зачем? Нет, я понимаю, тренируем внимательность. Но кааааждый раз, приезжая/приходя на этап, обнаруживаешь там ещё несколько команд, все считают по очереди и получают разные ответы.
В темноте - это особый шик. Помнится точка в фестивальном парке, там вот точно считали до тех пор, пока у всех присутствующих команд не сошлось число. И около цирка точно считали буквые Е, а потом ответ засчитывали двойной как раз из-за темноты.
Мне всегда от таких вопросов хочется рыдать, ну потому что вот зачем? Нет, я понимаю, тренируем внимательность. Но кааааждый раз, приезжая/приходя на этап, обнаруживаешь там ещё несколько команд, все считают по очереди и получают разные ответы.
В темноте - это особый шик. Помнится точка в фестивальном парке, там вот точно считали до тех пор, пока у всех присутствующих команд не сошлось число. И около цирка точно считали буквые Е, а потом ответ засчитывали двойной как раз из-за темноты.

Вот прям не могу удержаться:
Ожидаемо, что при старте с интервалами две минуты и несколько разной скоростью передвижения, на кп может быть много команд;
Непонятно, зачем считать до тех пор, пока не сойдётся со всеми другими командами, это же не суд присяжных. Написать своё собственное мнение и ехать далее;
Темнота: продолжительность светового дня известна, равно как и начало регистрации на игру, а мобильный интернет есть у всех, так что ничего объективно не мешает начать игру рано и закончить до заката.
А множественные зачеты убивают спортивную составляющую игры.

luivilla

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 134 Мергелов
« Ответ #15 : 04.05.2022, 15:34:11 »
Считали, чтобы сошлось, тк это уже была одна из последних точек и всем командам было весело (это я про фестивальный). Никто не мешает посчитать и идти дальше.
На Мергелове мы с напарником считали чтобы сошлось. А фразу "у нас 4 разных ответа" я услышала от команды, которая считала всеми людьми и у них у 4 получались разные ответы.

Я понимаю в целом задания на посчитать что-то. Но когда при этом ответ больше 10 - ну такое. Фонари у института океанологии туда же.