Автор Тема: КП 566 (метродепо)  (Прочитано 1144 раз)

Птеродактильница

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
КП 566 (метродепо)
« : 30.04.2022, 23:33:49 »
Просто хочу сказать, что для нашей команды загадка оказалась сложная и интересная, раскалывали довольно долго относительно других.
Но когда отгадали, порадовались изящности решения, да и само депо отличное, люблю его)

Сбили с толку голубой и желтый, долго искали связь с Украиной)

А так, эти номера (веток) вроде знакомые, но сначала думали про номера домов на двух разных/сходящихся/параллельных улицах, это надолго нас отвлекло.

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: КП 566 (метродепо)
« Ответ #1 : 01.05.2022, 11:04:49 »
Тоже поделюсь впечатлением от загадки. Загадка понравилась. Разгадали её последней на этапе. Тоже думали про номера домов сначала, смотрели на карте улицы, которые могли бы подойти. Потом я начал крутить в сторону транспорта. Думал про маршруты те или иные. Вспомнил, что есть ночные маршруты с почти таким же набором номеров, но там нет букв "А", зато есть буквы "Н", а ещё "М" и "Б". Соответственно, этот вариант тоже мимо. В конце концов, думаю, сработала связка с другой загадкой этапа, где явно станции метро были. В результате вспомнил, что линии метро с буквами А в номерах есть. Проверил - подошли. А там уже и про депо вспомнил.

Илюха_Лэп

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 566 (метродепо)
« Ответ #2 : 01.05.2022, 15:35:29 »
Нас тоже сбили с толку цвета, но ассоциация была не с Украиной, а с солнцевско-кольцевой линией метро (цвета вот прямо те, желтый и бирюзовый). А правильный ответ с депо нам проспойлерила стоящая на другом КП и громко обсуждающая эту загадку команда

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 566 (метродепо)
« Ответ #3 : 01.05.2022, 20:25:38 »
Загадка лично мне понравилась. Линии метро в левом столбце были очевидны, а использование парков, депо и прочих технических объектов транспортной инфраструктуры достаточно традиционно для БГ. Да и сам объект достаточно интересен.