Автор Тема: Почему неверные ответы записаны в верные?  (Прочитано 4692 раз)

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
[quote author=weary_cynic link=topic=55491.msg5707
А в чём его некорректность? Или как оно выглядело изначально?
Данных на табличке хватит, чтобы однозначно ответить.
Если вы про мой ответ, то это ирония.
Изначально (были мы на КП не рано) стоял вопрос: Сколько лет герою?
Сейчас формулировка поменялась. В какой момент - не подскажу. Но ответ однозначный. Лет - это явно полных лет. И 55 вообще никак в изначальную формулировку не ложится. Поэтому и иронизирую на тему "уточнённой", после которой неоднозначность возросла.

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
КП 08 - если вопрос поставлен как "Фамилия ответственного за производство работ согласно плакату" и на плакате указана одна фамилия этого самого ответственного, как в принципе тут может быть два варианта ответа?
КП 50 "Назовите млекопитающее" - почему правильный ответ и "конь", и "лошадь", если "конь" - это просторечное название самца этого самого млекопитающего? Если б там собака была, ответ "пёс" тоже был бы верным что ли?

Rayon

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
В этом и соль БГ всегда была - каждый КП воспринимался, как тест на внимательность. А по три варианта ответа на каждое КП? Это перебор в угоду чему?
А переформулирование задание в процессе игры? Особенно когда много на многих КП. Это говорит лишь о недотестированной трассе и тут снова вопросы к организаторам.
Серьезно, я много лет играю (около 15), и все изменения принимала стоически. Но убить смысл игры, разрешив вносить любой из 3 вариантов ответов?! Может тогда просто на все КП поставить возможность просто сделать селфи, мол я тут был. Не надо, пожалуйста, снижать интеллектуальный уровень игры, этого сейчас и так везде хватает

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Согласна с ТС и предыдущим оратором. Например, при продсчете кошек в витрине мы искали в гугле эмблему одной из федераций чтобы уточнить, что там действительно вплетён силуэт кошки. А, оказывается, можно было прибежать, посчитать абы что и убежать что ли? Баба Яга против, хоть мы и посчитали мозаики неправильно и это значит минус КП :)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Согласна с ТС и предыдущим оратором. Например, при продсчете кошек в витрине мы искали в гугле эмблему одной из федераций чтобы уточнить, что там действительно вплетён силуэт кошки.
То же самое. Не самый очевидный, но силуэт кошки там точно есть. Так что непонятно, откуда эти 5-6-7 взялись.

sergant@gmail.com

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Подскажите, а где вы правильные ответы берёте?

Туть: https://www.runcity.org/ru/events/msk2022/routes/all/
Или я неверно поняла вопрос? :-)

Да, всё верно поняли, благодарю за ответ :-)