Автор Тема: Читеры  (Прочитано 11595 раз)

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Читеры
« Ответ #50 : 11.05.2022, 21:50:53 »
Мне интересно, сколько команд в этом году было дисквалифицировано из-за коварного КП с карандашами в Сколкове, поставленного специально для отлова читеров. У нас в категории сейчас не хватает половины команд от количества, что было заявлено до старта. Знаю, что кое-кто из участников просто не финишировал. Есть, возможно, такие, что регились, но не стартовали. Но чует моё сердце, что дисквал из-за карандашей там тоже есть (на Яндекс-панорамах видно одно количество карандашей, а на местности - совсем другое, сразу ясно, кто жульничает и не выезжает на место).

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Читеры
« Ответ #51 : 12.05.2022, 06:13:00 »
Мне интересно, сколько команд в этом году было дисквалифицировано из-за коварного КП с карандашами в Сколкове, поставленного специально для отлова читеров. У нас в категории сейчас не хватает половины команд от количества, что было заявлено до старта. Знаю, что кое-кто из участников просто не финишировал. Есть, возможно, такие, что регились, но не стартовали. Но чует моё сердце, что дисквал из-за карандашей там тоже есть (на Яндекс-панорамах видно одно количество карандашей, а на местности - совсем другое, сразу ясно, кто жульничает и не выезжает на место).
За ответами по этому мы следили. Ответы, отличные от 5 (12 и 15), дали 2 команды. Одна из них не финишировала, другая заняла место в самом низу таблицы, и, судя по транспорту и отсутствию взятия Бублика, в Сколково не ездила вообще, где она получила данный ею ответ, не ясно.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Читеры
« Ответ #52 : 13.05.2022, 13:00:05 »
За ответами по этому мы следили. Ответы, отличные от 5 (12 и 15), дали 2 команды. Одна из них не финишировала, другая заняла место в самом низу таблицы, и, судя по транспорту и отсутствию взятия Бублика, в Сколково не ездила вообще, где она получила данный ею ответ, не ясно.

Ну здорово! Это значит, что абсолютное большинство команд у нас играет честно и не жульничает с такими вещами. Можно только порадоваться! )
« Последнее редактирование: 13.05.2022, 13:15:53 от Аквэч »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Читеры
« Ответ #53 : 16.05.2022, 20:04:16 »
А кто мешает особо умным согражданам ходить, к примеру, толпой в десять рыл (в категориях, где есть загадки, это существенно повышает шансы на победу!), а фотографировать при этом двоих заявленных?
Это не читерством называется, а "взяли свой штаб с собой" (с)

Единственное НО: анрега проще послать на проверку версии (это ещё ладно) или на нечестное взятие КП (а это нельзя) без присутствия остальных членов команды - он же всегда под рукой, в отличие от "штабного домового" (с).