Автор Тема: Онлайн-маршруты  (Прочитано 3509 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Онлайн-маршруты
« : 28.04.2022, 10:52:17 »
Как постановщик онлайн-категорий, хочу немного описать их замысел. В этот раз при подготовке трасс проведён эксперимент, а именно сделаны тематические этапы. Каждый этап посвящён какой-то одной теме: её можно разгадать по адресным КП, после чего станет проще отгадывать загадки. Завершающий КП на каждом этапе - загадка, также связанная с этой темой.

Примерные параметры трасс:
Гонка - 5 этапов по 10-11 КП, порядка 6 бонусов
Прогулка - 4 этапа по 8-9 КП, без бонусов, сложные загадки по возможности исключены

Использованные ресурсы: Яндекс-карты (панорамы и фото в описании объектов), PastVu, Google Maps (панорамы и фотосферы), Wikimapia.org, 2gis.ru. Для некоторых КП нужно перейти по сторонним ссылкам. Wikimapia.org корректно работает только в десктопном браузере, остальное доступно со смартфона.

Надеюсь, что участникам при прохождении будет так же интересно, как и мне при постановке, так что присоединяйтесь, если не можете участвовать в городе.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #1 : 29.04.2022, 19:30:53 »
Musatych, рада видеть вас в качестве постановщика! Интересно, ждём. :)

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #2 : 30.04.2022, 01:46:11 »
Боже, какое счастье, спасибо, спасибо!
Мы живем так далеко, что можем участвовать только онлайн. Ждём каждый раз эту возможность. Помните, что мы есть! )

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #3 : 30.04.2022, 12:26:04 »
Скажите, а почта для связи с организаторами актуальна? Вот эта runcitycallcenter@gmail.com

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #4 : 30.04.2022, 12:34:02 »
Скажите, а почта для связи с организаторами актуальна? Вот эта runcitycallcenter@gmail.com
Пока не работает. Звоните.
« Последнее редактирование: 30.04.2022, 12:46:41 от Metalian »

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #5 : 30.04.2022, 20:28:06 »
Как постановщик онлайн-категорий, хочу немного описать их замысел.

Спасибо за отличный онлайн. Не все удалось разгадать, но вовсе не потому, что загадки неудачные.

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #6 : 30.04.2022, 22:57:17 »
Онлайн был прекрасный, спору нет, но мы не рассчитали время. обычно мы берем Гонку и справляемся за 2,5 часа (благодаря бонусам). В этот раз у нас было всего часов 5, мы взяли Прогулку, и... все, что мы решили, мы сделали правильно, но мы не успели примерно треть.
А фотографию улицы Липовой рощи с качелями так и не нашли. Где она?
Опять же, необидно, когда ты читаешь полчаса про дирижабли, самолёты и пр. А когда полчаса ищешь "фото 2022 года на улице Липовой рощи" - вот это обидно.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #7 : 30.04.2022, 23:05:20 »

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #8 : 01.05.2022, 05:27:34 »
Онлайн был очень хорош. Очень очень здорово, когда КП осмысленно чем-то объединены, почти все панорамы в итоге показывали что-то интересное, т.е. дойдя до ответа ты реально понимал - вот да это точно оно. Зеркала волшебны.
Но про дом-птицу я так и не поняла. Он даже не гуглится.Даже зная ответ не гуглится. Провели больше часа вокруг Фрунзенской набережной 3а. Забора не нашли. Не понимаю, чем не подходит дом-самолет, который был и есть выставочный комплекс (назначение не менял)


Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #9 : 02.05.2022, 12:20:19 »
Хочу сказать спасибо за приятные онлайн-загадки и эксперимент с тематическими этапами. Если бы не определённая тема каждого этапа, некоторые загадки из категории "простые" превратились бы в "довольно непростые")
И присоединюсь к высказыванию про арт-объект "Зеркала". Они действительно волшебны.

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #10 : 02.05.2022, 14:45:16 »
Sportloto, https://yandex.ru/maps/-/CCUFBYG3SA

Я очень благодарна за ссылку, вижу. Но я так и не поняла, как выйти на эту фотографию, если у меня нет ссылки. Что нажать? Куда смотреть? Я пересмотрела все панорамы этой улицы на всех картах, все фотографии.  нигде не видела 2022 года.
Поэтому у меня огромный личный осадок и разочарование по этому пункту. Я не самый тупой игрок, если посмотреть, во многих Гонках я была на высоких местах. Возможно, я не чемпион Яндекса по поиску в сети, не спорю, но должен ли поиск быть таким сложным? Я попытаюсь протестировать на своих знакомых, конечно.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #11 : 02.05.2022, 15:12:29 »
Sportloto, в Яндекс-карты сравнительно недавно была добавлена новая функция: в режиме панорам появились значки с воздушным шаром. Если на них нажать, то можно увидеть панораму с воздуха.

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #12 : 02.05.2022, 16:29:19 »
Wikimapia.org корректно работает только в десктопном браузере
Приложение для Android вроде вполне нормально работает.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #13 : 02.05.2022, 19:49:49 »
в Яндекс-карты сравнительно недавно была добавлена новая функция: в режиме панорам появились значки с воздушным шаром
Вообще - функция добавлена уже несколько лет как - точно. На нескольких онлайн-играх ещё в 2020м году ими пользовался. Да и раньше встречал, но - реже. Мне кажется, уже лет 10 назад они были..

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #14 : 03.05.2022, 08:04:54 »
weary_cynic, да, вы правы) Но в Москве эта функция не была так распространена, поэтому немногочисленные воздушные шары на карте многие просто не замечали.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Онлайн-маршруты
« Ответ #15 : 08.05.2022, 06:19:03 »
Господа орги, а можно на будущее делать старт онлайна так же с 8 утра? А то 12 в моем часовом поясе это 2 ночи, в итоге посмотрел полтора этапа и спать, пока проснулся, позавтракал, повтыкал еще в загадки немного, и игра закончилась. Так будет плюс 4 часа игрового времени. Благодарю за понимание ;)

Тематическая идея этапов очень понравилась) Аффтор (ака Musatych) пишы есче!