Автор Тема: контроль на трассе  (Прочитано 19436 раз)

Antropoid

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 22.10.2007, 01:49:23 »
На Рабфаковской, насколько я понял, было два контролера, на разных сторонах путепровода...

aol985

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 22.10.2007, 02:08:08 »
мы хотели вязть бонус на Спортивной прям из трамвая, но не смогли из-за хренового зрения участников тусовки и отсутствия прожектора :(

А что, кстати, говорят правила по этому поводу? На БГ-2006 был КП с подсчетом литер КВ на заборе, так его, из неформального общения с оргами, именно с автобуса и надо было брать.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 22.10.2007, 03:39:46 »
Цитата: aol985
А что, кстати, говорят правила по этому поводу?


Правила не запрещают взятие КП из транспорта.

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 22.10.2007, 03:57:05 »
+1 по контролю - его разумно организвывать там где машину реально оставить и дойти пехом - напрмиер на рыбацком проспекте было все ок.
а вот контрольза броневиками у арт. музеЯ- бреддд.
уж не говоря про наршуение пдд.

кои кстати ребята н красном авто нарушали на решетникова катаясь по газонам.

Uho

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 22.10.2007, 04:15:02 »
У нас с контролем вышло забавно. Между этапами мы решили пообедать в кафе. Поставили машину на Коломенской. Там у Броневиков КП никаких не было, зато очевидно был у всадников и ещё каких-то категорий. Напарник решил сбегать в магазин, предлагал мне остаться в машине, но я пошла с ним. В результате тут же попались на контроль. Интересно, что бы было, если б его проверили одного? :)

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 22.10.2007, 04:18:39 »
Цитата: Uho
У нас с контролем вышло забавно. Между этапами мы решили пообедать в кафе. Поставили машину на Коломенской. Там у Броневиков КП никаких не было, зато очевидно был у всадников и ещё каких-то категорий. Напарник решил сбегать в магазин, предлагал мне остаться в машине, но я пошла с ним. В результате тут же попались на контроль. Интересно, что бы было, если б его проверили одного? :)


эээ. я подозреваю, что спросили бы "а где второй?" :) И все :) увидев, что второй присутствует и после объяснения "тут у нас КП нет, мы просто кушать хотим", вам бы улыбнулись и пожелали удачной игры :)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22.10.2007, 06:49:45 »
Цитата: aol985
На БГ-2006 был КП с подсчетом литер КВ на заборе, так его, из неформального общения с оргами, именно с автобуса и надо было брать.

Мы его и брали из троллейбуса, считали хором не только команды, но и обычные пассажиры - за компанию

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 22.10.2007, 07:32:00 »
Такая же фигня была у трамвая на стачек, мы подъехали, не выходя из машины увидели маршрут трамвая и не останавливаясь уехали. Как и с фонарями контролер нас не отмечал, по крайней мере к нам никто не подошел...

InDustReal

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 22.10.2007, 07:57:53 »
Цитата: Zipper
Не видел контроля ни на Решетникова, ни на путепроводе Нева, ни на Рабфаковской, ни на Кронверкской.


Постоянного присутствия контролеров на кп не было. Например, сначала я стоял у метро Ломоносовская, потом под путепроводом Нева, а после у Спортмастера.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 22.10.2007, 09:17:55 »
Цитата: Luchnitsa
БЛИН!
мы проехали и посчитали из машины фонари, не встретили контроль на Решетникова , хотя и оббежали дом два раза тк колонн оказалась разное  кол-во и мы думали , что у нас от усталости уже со зрением плохо, а теперь говорят что и на Рабфаковкой был контроль((((
неужели нам все это не засчитают?

Мы тооже тем с контролем не встретились, хотя на Решетникова были после 18-00 :(

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22.10.2007, 09:30:43 »
Цитата: InDustReal
Постоянного присутствия контролеров на кп не было. Например, сначала я стоял у метро Ломоносовская, потом под путепроводом Нева, а после у Спортмастера.


А у Спортмастера-то зачем???

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 22.10.2007, 09:54:51 »
Цитата: MegaManiac
А у Спортмастера-то зачем???

человек осуществлял контроль на трассе. цель контроля на трассе - выявление злостных читеров и нарушителей правил.
так что примерно за этим контролер там и находился ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 22.10.2007, 10:24:53 »
Собственно, если какой-то команды нет у судьи-контролёра в протоколе, это не может быть однозначным признаком нарушения Правил со стороны этой команды. Просто по причине того, что взятие визуального КП не предусматривает отметку у волонтёра. То есть в прицнипе, это проблемы волонтёра, если он меня не увидел или не успел записать. Или вообще, он, может быть, отлучался зачем-то (все мы люди), а перед Оргкомитетом не признался в этом. Но даже если контролёр и стоит, то специально подбегать к такому контролю я бы не стал ("сено к лошади не ходит"). Собственно, и не подбегал - это они к нам шли или просто удачно стояли около КП. Вот к Strannitsa я подходил, но специально, чтобы, наконец, увидеть её живьём и быть уверенным, что это именно она! (теперь очередь за MajorTom - вариант есть, но не подтверждён пока).

P.S. Людей без бейджей, интересовавшихся КП, видел и я. Один, вроде, даже с рацией был. Хотя рацию вместо телефона я бы читерам не советовал. Связь устойчива только на малых расстояниях, прослушать можно, да и рация у зарегистрированного участника больше внимания привлекает.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #38 : 22.10.2007, 10:38:40 »
Цитата: MajorTom
MegaManiac
А у Спортмастера-то зачем???

человек осуществлял контроль на трассе. цель контроля на трассе - выявление злостных читеров и нарушителей правил.
так что примерно за этим контролер там и находился ;)


Это понятно, только в Спортмастере и без того толпа судей находилась, они при мне бегали на улицу с целью контроля третьего участника Всадников, пасущего велосипеды. И через окошко им было многое видно. Поэтому и вопрос - не о функциях контролера, а о необходимости его присутствия в точке "Спортмастер".

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 22.10.2007, 10:45:05 »
видели только один контроль - в александровском. двигались парами с расстоянием метров 40. я был как раз в первой паре, у нас просили, где остальные, услышав от нас, что вон идут, успокоились. правда потом на обратном пути ( через 5 минут) еще раз спросили)

AlmaZka

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 22.10.2007, 11:09:14 »
это потому что всех запомнить просто нереально :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 22.10.2007, 11:30:34 »
FlyEye_jr

Я вас не понял - там спрашивался вовсе не номер маршрута, и взять его из машины было невозможно.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 22.10.2007, 11:38:31 »
Цитата: Любитель Петербурга
FlyEye_jr

 

Я вас не понял - там спрашивался вовсе не номер маршрута, и взять его из машины было невозможно.


Днем при хор.освещении мона из машины *живем рядом на след.день проверяли*

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 22.10.2007, 11:42:26 »
Цитата: Любитель Петербурга
Я вас не понял - там спрашивался вовсе не номер маршрута, и взять его из машины было невозможно.

Ну, я так понимаю, они имеют в виду не номер, а сам маршрут, его оконечные пункты. :-)
Но чтобы его увидеть, надо было свернуть с пр. Стачек с явным нарушением правил. ;-)
Мы же сделали петлю, заехали на бензоколонку наверху, у автобусного парка, а с неё пробежались бегом. :-)

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22.10.2007, 11:45:44 »
Beso Сворачивать не надо,  в солнечный день маршрут читается -проверяли =)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 22.10.2007, 11:57:58 »
Chronop
А, ну ладно тогда. :-) Просто мы ехали в толкучке, нам в задний бампер дышал туристический автобус, даже серьёзным образом сбросить скорость (в том числе - на "перевале" через трамвайные пути) не было возможности без однозначного возмущения едущих сзади. %-)
Поэтому мы решили не гневить общество. :-)

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 22.10.2007, 15:54:03 »
Так, чисто из интереса, а кого-нибудь контролёры уличили в читерстве?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 22.10.2007, 17:12:00 »
Алара, да, уличили.

ФоФан ТуРан

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 22.10.2007, 19:42:19 »
Контроль у арт. музея был сделан для грифонов.
Это был именно тот КП где можно было разделиться.
Можно было пойти от моста налево к музею или направо ко львам. В том и в другом случае надо было возвращаться обратно на каменоостровский. Огромнейший соблазн для разделения.

Как контролировать броневиков -- не понятно. А нужно?