Автор Тема: Последняя загадка у "Броневиков"  (Прочитано 31581 раз)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Коллеги по категории, кто "взял" эту загадку? Какой логикой руководствовались?
;-)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.10.2007, 13:58:19 »
Исходная посылка - улица находится на Петроградке, ибо так - и никак иначе... :) Коллектив согласился. Тупил не меньше часа, все от того, что второе число ни к чему приложить так и не смог, только предположения... Первое тоже точно никак не сходилось, но когда взяли все КП и мыслей больше не стало - решили, что 1200 - 150 - это примерно 900 и поехали проверять Мончегорскую улицу, вроде как до Мурманска 1200 и 150 км на юг. Попали. Дальше бы поехали проверять все седьмые дома на Петроградке...

608. Мы виделись на Народной.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.10.2007, 14:29:30 »
гм, не поняла, а можно попроще и поподробнее - для ...

а логикой мы руководствовались всей - час мучались, ничего не надумали, в итоге только время потеряли
678

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.10.2007, 14:42:33 »
Броневик №632 "Саигакi", время старта 9:04.
С такой загадкой встретились в первый раз.
Потратили на поиски почти три часа!
Понятно, что на петроградке, а дальше что?
Ни с одной из цифр, никакой ассоциации. Перешерстили гугл, яндекс, рамблер во всех вариантах. Часа через полтора бесплодных раздумий начали прорабатывать теорию с углами на перекрестках. Где мы только не были. Несколько раз звонили оргам считая, что нам чего-то недосказали или недодали.
Результат - 0.
Настроение испорчено. Неплохо шли по дистанции, в 16:48 взяли предпоследнее КП, а финишировали после 19:00.
После финиша, на нервах узнали принцип разгадки!?
ИМХО задание минимум не полное, а в целом КП некорректное.  


  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.10.2007, 14:45:04 »
Цитата: Marinka I
гм, не поняла, а можно попроще и поподробнее - для ...


Дык я и говорю: логики тоже осталось мало, поэтому предположили, что первое число - это расстояние до указанного города от Питера. На Петроградке масса улиц, названных по городам и пригородам Питера: Гатчинская, Ропшинская, Петрозаводская, Красносельская, Колпинская и т.д. Второе число - может, площадь, может, население, но по Мончегорску не сходится... :( Но откуда загадывальщики брали данные и за какой год - ведь тоже неизвестно... В итоге: все что могли - взяли, а ехать без одного КП на финиш - как то некайфово... Поэтому решили сначала проверить мое шаткое предположение, что 1200 до Мурманска, а Википедия говорит, что Мончегорск на 150 км к югу, так что 1050... Может, по прямой и 900... Поехали - нашли призму сфинксовую и карточку с номером КП. Повезло. Дальше собирались проехаться по всем 7-м домам, их всего-то штук сорок... :) Не пришлось...

Как-то, блин, не в тему мы: еще не все доехали, может, форум мониторят, а я тут распелся... :(

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.10.2007, 14:48:34 »
Stone-Ilf Броневик №632 "Саигакi"

а что вам сказали орги?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.10.2007, 14:48:59 »
Цитата: Stone-Ilf
После финиша, на нервах узнали принцип разгадки!?


Так я размышлял правильно?
Или как с садом "Спартак"? Я только час назад до логики загадки допер, а брали по принципу "где говнов больше - в том саду и татары"... :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.10.2007, 14:51:02 »
а какая логика со Спартаком? мы взяли по принципу района - в том районе всего 2 сада, а в ассоциации со стадионом подошел Спартак. Конечно еще были мысли проверить соревнования по футболу или другие проходившие 7августа, но и так все получилось

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.10.2007, 14:52:04 »
Цитата: Stone-Ilf
Броневик №632 "Саигакi", время старта 9:04.

Потратили на поиски почти три часа!


А Ленинский проспект и прилегающие как миновали в таком темпе?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.10.2007, 14:58:28 »
Цитата: MegaManiac
608. Мы виделись на Народной.


Да-да. Точно. У вас ещё третий ваш, по совместительству водитель, то ли ленив маленько, то ли готовился переезжать путепровод "Нева" на машине, чтобы подобрать вас двоих на той стороне...
Я вам ещё пальчиком погрозил... ;-))))

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.10.2007, 14:59:21 »
так, если вернуться к последней загадке - первые цифры это расстояние, а что вторые означают?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.10.2007, 15:00:04 »
Цитата: Marinka I
а какая логика со Спартаком? мы взяли по принципу района - в том районе всего 2 сада, а в ассоциации со стадионом подошел Спартак. Конечно еще были мысли проверить соревнования по футболу или другие проходившие 7августа, но и так все получилось


Ну да, в этом и логика... Турнирная таблица на ту дату: 1 - Спартак, 2 - Зенит (стадион), 3 - ФК Москва (гостиница), 4 - Динамо (проспект). Но не фанат я...

Рядом с Куракиной тоже стадион присутствует, один видел на карте, другой вживую... Мы рассудили, что чистеньких Броневиков надо затащить в говны, а на Куракиной их нет, поэтому ограничились объездом по кругу и рассматриванием парка в бинокль. И поехали в "Спартак". А попутно я залез в такие дебри, что стал искать результаты каких-нибудь общественных слушаний по передаче садов под застройку... И ведь нашел, но про Куракину... :) Поэтому с нее и начинали, а "300 метров от" искали и на Шелгунова, и на Красных Зорь, и на берегу Невы...

Самое паршивое, что в задании сказано "пока сад есть", а тетя Валя клятвенно обещала сад восстановить в полном объеме... Интернет, конечно, зло... :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.10.2007, 15:02:02 »
ну (сори за оффтоп) она много чего обещает...

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.10.2007, 15:02:43 »
Цитата: Beso
MegaManiac
608. Мы виделись на Народной.


Да-да. Точно. У вас ещё третий ваш, по совместительству водитель, то ли ленив маленько, то ли готовился переезжать путепровод "Нева" на машине, чтобы подобрать вас двоих на той стороне...
Я вам ещё пальчиком погрозил... ;-))))


Пальчиком не видел, а вот Слономышью обозвал, обидно было... ;)
А водителя гиббоны повязали на светофоре, мы его ждать не стали, да и стремно ноутбуки-гпсы в таком бойком месте без присмотра оставлять...

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.10.2007, 15:09:14 »
А вот скажите-ка, совсем не в тему...

Инфинити какие-то буквы 010 никто нигде не засек? А то он вместе с нами к яблочному саду подъехал, вышел, в телефон потрендел - и дальше полетел...

Паранойя? ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.10.2007, 15:12:21 »
Мы так в прошлом году протупили с ул. Яблочкова. Тоже взяли предпоследний КП за пару часов до финиша. %-)

А загадку мы принялись разгадывать сразу же на Московском. Очень не хотелось потом понять, что загадка была рядом со стартом этапа, а не на Петроградке. %-)
Моя "штурманша" так увлеклась уже ставшей привычной за день таблицей Дмитрия Ивановича Менделеева ,что стала вспоминать атомные массы, размеры ядер... Ужас... %-)

***********отредактировано до закрытия финиша**********
А я, почему-то, первых делом подумал про годы основания городов. Потом - про их возраст...
Но от городов уже не мог "абстрагироваться", заклинился на этой версии, уверовал в неё. %-)
Решил, в конце концов, что даны расстояния до городов и численности их жителей.
Но как-то вот население ну совсем "не билось". Тем не менее, решили проверить. Поехали на Мончегорскую. Точнее - побежали, оставив машину на Малом. Ибо не ехать же под "кирпич". ;-)

И, как оказалось, "попали пальцем в правильную часть неба". %-)
***********возвращено назад %-))) **********

Но логика всё равно до конца не ясна.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.10.2007, 15:13:26 »
Блин, точно. Форум ведь могут мониторить...
Срочно редактируемся...

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.10.2007, 15:15:02 »
вот черт, мы перебрали все - длины волн, координаты, цифры на телефоне, алфавит, наводнения, кол-во островов, рек, каналов, в городе, но все тщетно, эх...а так все хорошо начиналось

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.10.2007, 15:17:29 »
Цитата: Beso
А загадку мы принялись разгадывать сразу же на Московском. Очень не хотелось потом понять, что загадка была рядом со стартом этапа, а не на Петроградке. %-)


Мне тоже стремно было, но коллектив принял решение.

Цитата: Beso
Моя "штурманша" так увлеклась уже ставшей привычной за день таблицей Дмитрия Ивановича Менделеева ,что стала вспоминать атомные массы, размеры ядер... Ужас... %-)
А я ,почему-то, первых делом подумал про годы основания городов. Потом - про их возраст...


Было все то же самое, а еще я придумал улицу Хрустальную и изучал таблицы твердости по Бринелю... :)

Цитата: Beso
Но как-то вот население ну совсем "не билось". Тем не менее, решили проверить. Поехали на Мончегорскую. Точнее - побежали, оставив машину на Малом. Ибо не ехать же под "кирпич". ;-)
И, как оказалось, "попали пальцем в правильную часть неба". %-)
Но логика всё равно до конца не ясна.


Вот-вот... Аналогичная фигня. А время финиша, если не секрет?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.10.2007, 15:19:35 »
Цитата: MegaManiac
А время финиша, если не секрет?

Точно-точно не помню, но что-то около 17.38 %-)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.10.2007, 15:26:18 »
Цитата: Beso
MegaManiac
А время финиша, если не секрет?

Точно-точно не помню, но что-то около 17.38 %-)


Сделали нас чутка...
А как с Ленинским справились? Для нас - самый, блин, больной вопрос, уйму времени потеряли... :(

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.10.2007, 15:27:18 »
Цитата: MegaManiac
Stone-Ilf
Броневик №632 "Саигакi", время старта 9:04.

 

Потратили на поиски почти три часа!  

 

А Ленинский проспект и прилегающие как миновали в таком темпе?



По Краснопутиловской на кубинку и снова на ленинский


  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.10.2007, 15:31:44 »
Цитата: Stone-Ilf
MegaManiac
Stone-Ilf
Броневик №632 "Саигакi", время старта 9:04.

Потратили на поиски почти три часа!

А Ленинский проспект и прилегающие как миновали в таком темпе?

По Краснопутиловской на кубинку и снова на ленинский


Встречный карман?

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.10.2007, 15:34:22 »
Цитата: MegaManiac
Stone-Ilf
MegaManiac

Stone-Ilf

Броневик №632 "Саигакi", время старта 9:04.

 

Потратили на поиски почти три часа!

 

А Ленинский проспект и прилегающие как миновали в таком темпе?

 

По Краснопутиловской на кубинку и снова на ленинский  

 

Встречный карман?


Попутный

alex239

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.10.2007, 15:36:13 »
финиш еще не закрыли, а здесь уже пишем ответы на загадки.
не жалко, но не спортивно... (инет у многих)