Автор Тема: Приложение для смартфона  (Прочитано 1919 раз)

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Приложение для смартфона
« : 25.04.2022, 17:31:47 »
Посоветуйте приложения для смартфона (Android и iOS) для автопостроения построения маршрутов - выбора оптимального порядка обхода точек.
Пока использую Яндекс-карты, но там точки дано вручную устанавливать строго в порядке обхода.
Может есть какие-то бесплатные приложения для курьеров, например?

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #1 : 25.04.2022, 17:50:20 »
Эм, а в чем смысл тогда игры то? ) Если и точки за вас сводить будут.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #2 : 25.04.2022, 19:40:54 »
Не приложение и не для смартфона, но вообще решать задачу коммивояжёра по произвольным точкам можно на сайте https://tspvis.com/ Расстояния там считаются по прямой, и в качестве ответа строится цикл, так что для реального использования в БГ не очень удобно.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #3 : 26.04.2022, 06:50:24 »
Я пробовал использовать iGo Primo. Там есть функция построения оптимального маршрута для произвольного количества точек. Но она заточена под автомобиль и для реалий БГ оказалась малопригодна (за исключением Броневиков).
Практика показала, что визуальный осмотр расположения КП, нанесенных на карту, дает результат лучше любой программы. Определить ближайшую к тебе точку не сложно.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #4 : 29.04.2022, 15:38:33 »
Нашел пока Routin.
Из плюcов:
1) Решает означенные выше задачи (автоматически строит оптимальный маршрут). Точки вручную двигать нельзя, но можно удалять и добавлять.

Из минусов:
1) Она платная, но дает для ознакомления построить несколько маршрутов вначале бесплатно. Плата не за дни/месяцы пользования, а за точки и маршруты. Пока не разобрался в принципах монетизации: сколько будет стоить проложить маршруты на всех этапах БГ.
2) Использует Google-карты, т.е. "не знает" всех проходов и тропинок. Да и сами карты серо-блеклые. При плохом зрении надо вглядываться.
3) Использовать Яндекс-карты или OSM нельзя.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #5 : 29.04.2022, 15:52:42 »
Поделитесь, в чем цимес? Мне, правда, непонятно. В этом же смысл бг... Подумать о маршруте, подумать о загадках, если они есть...

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #6 : 29.04.2022, 17:06:59 »
А как вы "думаете"? Как определите, какой маршрут оптимальнее по времени?
В 21 веке есть уже компьютеры для этого.
С бумажных карт переходят постепенно на планшеты и смартфоны. Значит настало время программ построения маршрутов.
Это имеет значение тем, кто хочет потратить меньше времени или пройти меньше километров. Львам, например, это без надобности.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #7 : 29.04.2022, 18:10:30 »
Я определю просто, разметкой карты, подумаю... Может быть,я просто олдфаг или рассуждаю, как типичный Лев, играя именно во Льве все годы)) завтра впервые буду играть с учётом времени и, может быть, очень даже хорошо пойму вас))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Приложение для смартфона
« Ответ #8 : 29.04.2022, 20:10:38 »
Пока эти программы используют только гуглокарты, их и пробовать бессмысленно.