Автор Тема: Вековые рубежи  (Прочитано 31979 раз)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #150 : 23.06.2022, 11:22:08 »
Собираемся в субботу начать игру, наконец. В Волоколамске. Очень хочется понять, большой ли там по времени этап выходит (немножко цейтнот будет).

Ну и вопрос на будущее - реально ли совместить одним днем этапы в близко расположенных городах?
Близко расположенные города можно в один день взять. Такие связки как Коломна (только надо учесть, что есть два КП доступные до 18:00) и Зарайск, Можайск-Верея., Руза-Звенигород. По идее, если подрасчитать время и расписание правильно, можно за один день взять Дмитров и Можайск, между ними есть прямые поезда. Насчёт Волоколамска, мне хватило 3-х часов энергичной прогулки, без особой спешки. Раз вы решили начать с Волоколамска, значит можете его открыть, разметить КП и выбрать оптимальный маршрут.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #151 : 23.06.2022, 11:49:50 »
Ха, а мы не видели такого треша.
У всех разное понятие треша, интересно будет потом послушать мнения остальных игроков по таким КП)

Собираемся в субботу начать игру, наконец. В Волоколамске. Очень хочется понять, большой ли там по времени этап выходит (немножко цейтнот будет).

Ну и вопрос на будущее - реально ли совместить одним днем этапы в близко расположенных городах?
Реально, но всё зависит от ваших собственных сил и времени, когда начнёте первый город проходить. Чем раньше, тем лучше. Я, например, наивно полагала, что за один день можно спокойно взять Можайск и Верею, но Можайск нас изрядно вымотал, поэтому на Верею сил уже не осталось.

rys6

  • Болтун
  • Сообщений: 76
  • Миру мир
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #152 : 23.06.2022, 13:09:40 »
Я, например, наивно полагала, что за один день можно спокойно взять Можайск и Верею, но Можайск нас изрядно вымотал, поэтому на Верею сил уже не осталось.
Удивительно. А я Можайск неторопливо прошла за 3 часа (треша не заметила), к 13.00 уже добралась до реки Протвы (не самой близкой к Можайску и Верее точки, чтобы вдоволь поплавать). Сплавилась на пакрафте почти до Вереи и встала на раннюю стоянку (вообще реально было доплыть до Вереи и взять ее в тот же день, просто план был иной). Поэтому мне показалось, что если не поход, а только БГ, то Можайск-Верея в один день - легко и с запасом времени. 

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #153 : 23.06.2022, 13:34:33 »
Вполне реально взять и 3 города за день.
Ночевал в Тучково, а оттуда взял подряд Рузу, Можайск (тоже так изрядно помотал) и Верею, а оттуда уже в Москву.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #154 : 23.06.2022, 15:36:45 »
Ха, а мы не видели такого треша.
У всех разное понятие треша, интересно будет потом послушать мнения остальных игроков по таким КП)

Так как мы броневики, то нас яндекс повёл однозначной дорогой и треша никакого не было) для нас треш на этом кп был автобус с трудными подростками 😂

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #155 : 23.06.2022, 19:36:15 »
Удивительно. А я Можайск неторопливо прошла за 3 часа (треша не заметила)
Я и не говорю, что невозможно пройти, очень даже возможно. Каждый рассчитывает свои силы самостоятельно. :) Треша в Можайске нет, я говорила про другой город.

Ха, а мы не видели такого треша.
У всех разное понятие треша, интересно будет потом послушать мнения остальных игроков по таким КП)

Так как мы броневики, то нас яндекс повёл однозначной дорогой и треша никакого не было) для нас треш на этом кп был автобус с трудными подростками 😂
Я про Верею... И там дело не в дороге, а в КП.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #156 : 23.06.2022, 23:23:31 »
ОМГ, уже и до надувных лодок дошло!

Ершел

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #157 : 24.06.2022, 05:27:57 »
Собираемся в субботу начать игру, наконец. В Волоколамске. Очень хочется понять, большой ли там по времени этап выходит (немножко цейтнот будет).

Ну и вопрос на будущее - реально ли совместить одним днем этапы в близко расположенных городах?

Я боюсь, вы немного некорректно ставите вопрос в том плане, что не указываете метод взятия точек. Наверное, все уже заметили, что выходят споры на тему "есть треш - нет треша", но ведь это зависит,  в числе прочего, от того, есть ли у вас машина или нет. Вот у нас машины не было, были только поезда и автобусы.
Я распишу время, по которому ходила со своей командой. Судя по правилам, запрещено указывать маршруты трассы. Но в данном случае я теряюсь, что считается маршрутом: только ли перемещение между точками на этапах или же перегоны между этапами тоже считаются маршрутами и писать о них нельзя? Если вдруг окажется, что моя информация секретна, то прошу прощения и да будет сообщение удалено.

В первый день рано утром брали бонус. В 16 были в Волоколамске - его ходили пешком, неспешно, но на поезд ехали на автобусе, так как вокзал далеко от города. Уехали на одной из самых поздних электричек.
Во второй день поехали в Звенигород в 8 утра. С нами были медленные анреги, поэтому последние КП пришлось брать бегом, чтобы успеть на автобус в 13:26 до Рузы. Доехали без пробок. В Рузе все взяли спокойно. В 18:10 поехали в Можайск. И вот это была глобальная ошибка, не надо делать так как мы - мы успели только на самую последнюю электричку.
В третий день в 8:48 поехали в Коломну. В Зарайск стартовали в 14:30, потому что буквально на минуту опоздали на предыдущий автобус. Обратно с трудом успели на автобус 18:40 (по своей глупости), но столкнулись с жуткой пробкой до Коломны, так что если бы гуляли до следующего автобуса, то не успели бы уехать в Москву.
Четвертый день - одна Верея.
Пятый день: в 9 стартовали в Дмитров. Уезжали из него в 14:25. В 18:54 мы были в Серпухове. Взяли точки и даже успели сходить в ресторан перед отправлением домой.
 
« Последнее редактирование: 24.06.2022, 05:30:38 от Ершел »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #158 : 24.06.2022, 07:30:35 »
Собираемся в субботу начать игру, наконец.

Вы не одни такие, тоже завтра стартуем, Руза первый этап. Два этапа в 1 день брать не собираемся, будем растягивать на всё лето поездки :)

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #159 : 24.06.2022, 09:33:02 »
ОМГ, уже и до надувных лодок дошло!
Некоторым просто интересно совмещать эту игру с другими активностями, которыми занимаешься. Кто на лодке, кто на веле, кто бегом, кто пешком. Например, у меня есть маршруты пеше-беговых походов с финишем в городах игры

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #160 : 24.06.2022, 10:27:44 »
Evgeny-Ek, а у нас - списки объектов культурного наследия в городах игры, у которых нет хороших фотографий под свободной лицензией.

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #161 : 28.06.2022, 20:46:53 »
Полезная информация!
Мы прошли уже порядка половины игры и заметили, что этапы составлены ну очень неравномерно, как будто их делали два разных постановщика. Игрик, это так?
Из тех, что мы прошли: Коломна и Верея - как Лев-мини; Зарайск и Можайск - как 2/3 Атланта.
В Коломне аж 3 КП находятся на территории, куда никак вообще не попасть после 18-00 и, видимо, до 10-00. Мы нарвались, пришлось брать на следующий день с утра.
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл, однако взять его реально круглосуточно, но прилично побродив или покатавшись на машине по окрестностям.
В любом случае, прекрасная игра!!! Огромное спасибо!

Ну что я могу сказать - Руза = Лев-Мини; Звенигород = 2/3 Атланта))
Дмитров = Лев-Мини, может чуток больше Рузы или Вереи.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Вековые рубежи
« Ответ #162 : 14.07.2022, 21:59:28 »
Нет чтобы какие-нибудь Микулин, Вышгород или Могутов :)
Вышгород и Могутов — это Наро-Фоминский городской округ?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #163 : 15.07.2022, 12:39:28 »
Вышгород и Могутов — это Наро-Фоминский городской округ?
Вышгород - да (деревня Вышегород), под Могутовым я имел в виду Могутово Щёлковского ГО (крепость также известна как Шерна-городок).
Кстати, ещё одну древнюю крепость видно с дороги Верея - Можайск, это Царёв-Борисов городок в посёлке Борисово.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Вековые рубежи
« Ответ #164 : 15.07.2022, 17:42:56 »
Спасибо. Да, в Борисово я уже заехал.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #165 : 08.08.2022, 09:54:09 »
Вот остался мне последний этап. Брать я его буду в последний день игры. Интересно, нет ли у оргов номинации на самый полный охват игрового времени? Начал я первый этап в самый первый день (даже буквально в 00:01 стал размечать Зарайск), а закончу в последний день. Если что, могу до 23:59 с отправкой ответов подождать

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #166 : 08.08.2022, 14:03:30 »
DJ de Ef мысль интересная.
Но загрузить ответ не равно брать КП ;)

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #167 : 09.08.2022, 05:27:30 »
Возможно ли получить финишные комплекты по почте? Мы тут отбегали всё и к днешнему граду будем в отпусках брать рубежи Тавриды...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #168 : 09.08.2022, 07:48:53 »
Аня Полоса
Выдача в Москве будет одна.
Затем будет выдача в Петербурге.
Забрать сувениры можно попросить друзей или других участников.
И финальная выдача будет на БГ в Петербурге в октябре.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #169 : 09.08.2022, 11:05:30 »
Так витеевато в Питер меня ещё не звали...

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #170 : 10.08.2022, 12:39:19 »
А где-нибудь можно посмотреть список дополнительных номинаций тем, кто уже завершил игру? Не могу найти на странице игры на сайте…
И финально, до какого числа принимаются рассказы? ;)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Вековые рубежи
« Ответ #171 : 11.08.2022, 10:09:14 »
Можайск-Верея в один день - легко и с запасом времени.
Да, правда, на машине. Мы выехали из Москвы в 11 утра, к полуночи уже вернулись (ну правда в рабочий день, пробок только на МКАДе из-за ремонта), по платке не ехали. Начали с Вереи, вечером Можайск (вечером он показался не сильно приятным городом, какие-то пьяные компании разных возрастов и больше никого на улицах, даром, что вторник). Но мы еще в монастырях, в кафешках и прочих интересных местах подзависали. Но машиной, это существенно.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Вековые рубежи
« Ответ #172 : 11.08.2022, 10:10:52 »
И да, треша ни в Можайске, ни в Верее не нашли. Правда, предполагаю, что некоторые КП было бы трудно или невозможно взять в темноте. И парочка, мне кажется, ставилась в холодное время года (а летом всё в листьях!!!! что затрудняет)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #173 : 11.08.2022, 11:29:18 »
Ну а я совсем без машины, но взял Верею-Рузу Можайск (в таком именно порядке) за один день. Хотя мой гениальный план с высадкой на перекрестке Минского шоссе и дороги Можайск-Верея не удался, пришлось ехать до Саларьево, оттуда в ОЧЕНЬ быстром темпе перемещаться на Кутузовский, где в ПОСЛЕДНЮЮ минуту заскочил в автобус до Вереи. Так что пришлось всё брать в ритме фокстрота, но в 16-00 я был в Можайске, начал с севера, а в 19-20 отчалил с вокзала на Москву. Зависать где-либо, как понимаете, времени не было. Зато следующий день у меня прошёл крайне неторопливо с посещением Микулино, ну и Лотошино заодно, в котором в этот же день неожиданно проходил какой-то крутой велозабег с более, чем тысячей участников. Так что я тоже немного приобщился к этому празднику.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Вековые рубежи
« Ответ #174 : 11.08.2022, 20:29:45 »
крутой велозабег с более, чем тысячей участников
https://www.granfondo.ru/results/lotoshino-2022/