Автор Тема: КП 20 текст задания  (Прочитано 3691 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
КП 20 текст задания
« : 21.11.2021, 22:02:15 »
Безымянный проезд. Переулок - в другом месте)

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #1 : 22.11.2021, 06:10:27 »
В итоге я не вижу ответа, сколько табличек засчитывается? Был соблазн написать 0, поскольку запретов там не было, только просьбы

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #2 : 22.11.2021, 06:50:41 »
В итоге я не вижу ответа, сколько табличек засчитывается? Был соблазн написать 0, поскольку запретов там не было, только просьбы
А есть фото? Тоже интересно, в чем подвох

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #3 : 22.11.2021, 07:17:28 »
Да, тоже интересно, какой ответ организаторы считают правильным. Был вариант написать 7, но ведь две таблички уже были на торце входа и не выходили на Безымянный проезд (что в нашем случае считалось переулком)) ..

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #4 : 22.11.2021, 09:23:46 »
Да, тоже интересно, какой ответ организаторы считают правильным. Был вариант написать 7, но ведь две таблички уже были на торце входа и не выходили на Безымянный проезд (что в нашем случае считалось переулком)) ..
Организаторы считают правильными ответы 6 и 7...
ИМХО, самый правильный ответ - 0 (нет ни одного ЗАПРЕТА, только ПРОСЬБЫ, как я уже писала выше), но мы ответили 5 :)
Call-центр сказал, что проезд считается переулком, а рекомендация курить В ДРУГОМ МЕСТЕ не считается запретом. Поэтому дали такую версию.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #5 : 22.11.2021, 09:26:55 »
ИМХО, самый правильный ответ - 0 (нет ни одного ЗАПРЕТА, только ПРОСЬБЫ, как я уже писала выше), но мы ответили 5 :)
Call-центр сказал, что проезд считается переулком, а рекомендация курить В ДРУГОМ МЕСТЕ не считается запретом. Поэтому дали такую версию.
Мы тоже ответили 5, т.к. информацию на двери не сочли запретом. Опять вопрос формулировок :) А где был 7й? )

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #6 : 22.11.2021, 09:33:49 »
Присоединяюсь, наша команда тоже ответила "5". Объявление на двери информировало о том, что курилка переносится в другое место, поэтому мы его не считали

JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #7 : 22.11.2021, 09:41:19 »
Да, мы тоже решили, что объявление о переносе курилки никак не относится к запрету курения, и написали 5.

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #8 : 22.11.2021, 09:59:51 »
А где был 7й? )
Слева за углом была очередная просьба "не курить у крыльца салона красоты" или как-то так. Во-первых, мы сочли это "рекомендацией курить в другом месте", во-вторых это было не на фасаде, а на простенке, хотя возможно тут опять надо вычитывать определения фасадов.

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #9 : 22.11.2021, 10:01:51 »
Мне кажется, что составитель задания не объявление о переносе курилки считал за правильный ответ, а две таблички с просьбой не курить с левого торца. Но он в любом случае уже не выходит на Безымянный проезд, а находится к нему перпендикулярно. Из этой логики мы ответ 5 и поставили, хотя все задание сформулировано некорректно (перепутаны проезд и переулок, запрет с просьбой) и споров тут может быть много))
Подали аппеляцию, ждём результат.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #10 : 22.11.2021, 10:30:37 »
Задача игры - угадать логику автора задания (а не уличить его в несоответствии логике игрока, которая может отличаться).
Слишком дотошные копания в определениях и формулировках часто вредят. Исходя из этого я (см.рисунок) решил, что "фасад 2" - то, что имеется ввиду в задании. А просьбу можно считать запретом ввиду отсутствия других текстов на эту тему.
И оказался прав....
« Последнее редактирование: 22.11.2021, 10:32:18 от Papasha_Vo »

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #11 : 22.11.2021, 10:42:03 »
Не согласна. Мы не должны додумывать, что составитель имел в виду. Я понимаю, если бы правильным ответом был "0", тогда бы нас просто подловили на невнимательности. Но засчитывать 2 таблички, которые НЕ выходят на Безымянный проезд, т.е. вообще нарушают условия и без того некорректно сформулированного задания - вот этого понять не могу.

himselfv

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #12 : 22.11.2021, 10:47:07 »
Было табличек:
- 1 "курение переносится"
- 5 на фасаде
- 2 в торце фасада, которые разными правдами и неправдами можно отнести и к фасаду, и к нефасаду

Соответственно, варианты ответа:
- 8: все таблички на фасаде и перенос считается за запрет
- 7: все на фасаде + перенос не считается
- 6: торец это не фасад, но перенос считается
- 5: торец это не фасад и перенос не считается.

Как правильными могут быть одновременно 6 и 7 - непонятно. Задание такое себе, имхо, всем, кто видел все 8 табличек, его надо засчитывать, тк что автор считал фасадом, что нефасадом, что запретом, что просьбой - это угадать безнадёжно.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #13 : 22.11.2021, 10:48:37 »
Не согласна. Мы не должны додумывать, что составитель имел в виду. Я понимаю, если бы правильным ответом был "0", тогда бы нас просто подловили на невнимательности. Но засчитывать 2 таблички, которые НЕ выходят на Безымянный проезд, т.е. вообще нарушают условия и без того некорректно сформулированного задания - вот этого понять не могу.
По вашей логике не выходят. А по  логике автора (и моей тоже) - выходят. Вы пытаетесь доказать, что ваша логика правильная, а наша - нет. Возможно, вы правы. Но игра состояла в том, чтобы выполнить конкретное задание, составленное по логике конкретного автора. И раз мне это удалось (не мне одному, кстати), значит я выполнил задание верно, а вы - нет.
« Последнее редактирование: 22.11.2021, 10:50:16 от Papasha_Vo »

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #14 : 22.11.2021, 10:57:04 »
А почему мы должны угадывать, что автор считал фасадом, что не фасадом, что запретом, а что нет?  Мне кажется, это тогда какая то другая игра)))
Задание совершенно неоднозначное, тут даже глубоко копать не нужно, чтобы увидеть несоответствия, все на поверхности.
И опять же, если большинство УГАДАЛИ логику автора и ответили 7, то почему и 6 - тоже верный ответ?)) вопросов тут реально очень много и к самому заданию, и к ответам.
Для меня однозначно правильный ответ - 0. Но мы, как и все, начали угадывать, что же автор имел в виду, и тут играет роль чисто интуиция и доля удачи, а это как-то несерьёзно))
« Последнее редактирование: 22.11.2021, 11:05:13 от Дарья Коноплева »

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #15 : 22.11.2021, 11:49:15 »
А почему мы должны угадывать, что автор считал фасадом, что не фасадом, что запретом, а что нет?  Мне кажется, это тогда какая то другая игра)))
Задание совершенно неоднозначное, тут даже глубоко копать не нужно, чтобы увидеть несоответствия, все на поверхности.
И опять же, если большинство УГАДАЛИ логику автора и ответили 7, то почему и 6 - тоже верный ответ?)) вопросов тут реально очень много и к самому заданию, и к ответам.
Для меня однозначно правильный ответ - 0. Но мы, как и все, начали угадывать, что же автор имел в виду, и тут играет роль чисто интуиция и доля удачи, а это как-то несерьёзно))
Составить на 100% однозначное задание почти никогда не возможно. Городская среда очень сложная, и на любую практически формулировку можно найти возражение и другой подход к решению. И это, по моему, как раз та самая игра - найти тот самый ответ, который задумал автор. Некоторое время назад я изменил свой подход к решению загадок и выполнению заданий - вместо поиска некоего энциклопедически точного ответа (что само по себе часто невозможно) я в спорных случаях стал стараться поставить себя на место автора задания и найти его логику, не вдаваясь в тонкости научных формулировок (где это возможно и оправдано). И стало проще.
Что мне действительно не очень-то нравится, так это то, что принимаются несколько вариантов ответа. Но! Правила устанавливает тот, кто организует игру. Значит так тому и быть.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #16 : 22.11.2021, 15:34:17 »
все таблички на фасаде и перенос считается за запрет
Перенос места курения - это разве запрет?  Скорее разрешение с уточнением места

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #17 : 22.11.2021, 16:03:35 »
Перенос места курения - это разве запрет?  Скорее разрешение с уточнением места
Но ведь и просьба не курить -- не запрет.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #18 : 22.11.2021, 17:58:00 »
Но ведь и просьба не курить -- не запрет
вариант запрета в вежливой форме.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 текст задания
« Ответ #19 : 23.11.2021, 12:33:22 »
Оказалось, что объявление на двери ни при чем - есть еще 2 объявления: на столбе (который тоже фасад здания :)) и за стеклом сбоку (типа "ломаный фасад")
« Последнее редактирование: 23.11.2021, 12:35:25 от Vlada-P »