Автор Тема: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт  (Прочитано 2144 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Прием заявок на БГ Тбилиси открыт

Swimmer

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #1 : 23.09.2021, 15:44:20 »
А онлайн категорию не планируете ?

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #2 : 23.09.2021, 16:17:42 »
Мне кажется, надо местных призывать активно. А то иначе может всё напомнить игру в Танжере, где доедут 3-5 команд и всё.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #3 : 23.09.2021, 19:01:52 »
А онлайн категорию не планируете ?
Нет. На тех выходных есть онлайн из Сан-Франциско.

VT

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #4 : 27.09.2021, 17:33:56 »
Подскажите, пожалуйста, а ПЦР в самой Грузии действительно надо будет сдавать? Я к чему спрашиваю: вот, например, приедем мы в четверг (по Тбилиси погулять охота), а через три дня пишут, что надо тест сдавать. Получается, что сдавать в воскресенье! Где и что в воскресенье работает? А уезжать в ночь с воскресенья на понедельник. Так результата ж не будет?! Получается, что на штраф в любом случае нарываемся… Или как? Можно в три дня уложиться, не заморачиваться особо с желанием погулять. Тогда, если в три дня уложиться, могут ли прикопаться, что нет грузинского ПЦРа? Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #5 : 29.09.2021, 17:12:11 »
Подскажите, пожалуйста, а ПЦР в самой Грузии действительно надо будет сдавать?
Друзья, давайте напишу здесь сжатый вариант про правила въезда в Грузию, но дальше дискуссия на эту тему шла - и пусть идет - в соседней ветке форума.
Итак.
Всё зависит от того, вы привиты или нет. Понятие "привиты" означает: получили 2 дозы любой вакцины от Ковида (в том числе и Спутник, и Ковивак и т.п.), или 1 дозу Johnson&Johnson. Причем последняя доза - не менее 14 дней до приезда.
Важно. И привитым, и непривитым надо до поездки в Грузию заполнить анкету: https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/  В ответ на указанный Вами мейл придет письмо, сохраните его и покажите при въезде.
Далее:
Если привиты - то: а) если самолетом, то тест ПЦР Грузия не требует вообще. Но есть нюанс - если летите через другую страну, которая не признает Спутник, то тест ПЦР нужно сделать до вылета, иначе даже в самолет не пустят. Турция, в частности, требует ПЦР. И по пути в Грузию, и на обратном пути тоже.
б) если у вас есть отмаза, чтоб выехать из РФ по суше, то помимо сертификата о вакцинации, нужен ПЦР, не старше 72 часов. И в любом случае, не надо ничего сдавать на третий день в Грузии для грузинской стороны.
Если же Вы не привиты - то да, всё сложнее. Надо на въезде ПЦР не старше 72 часов, и потом, на третьи сутки - снова ПЦР, и вот его результат могут попросить при выезде, а если не будет - то штраф 2000 лари. Но в Вашем варианте - после четверга третий день это возможно и вечер субботы, и утро воскресенья. Я делал в центре Sinevo - сдал за 100 лари в 10 утра, и в 15-00 получил ответ. Если на бумаге не успеваете получить - вам пришлют на мейл. То есть всё заморочно, но не настолько уж чтоб совсем.
В сложных случаях - есть сайт Минздрава, и там есть горячая линия, она понимает по-английски и немножко даже по-русски. https://stopcov.ge/en
Один из сайтов, где инфа обновляется регулярно и подается толково - https://www.skyscanner.ru/news/kogda-otkroetsia-gruziia
« Последнее редактирование: 29.09.2021, 17:21:56 от forester »

VT

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #6 : 30.09.2021, 17:50:20 »
Паша, спасибо большое за такое подробное изложение ситуации. Привиты! И, думаю, что едем! Пока не зарегистрировались - считаем сколько нас поедет.
Ещё раз спасибо!
Надеюсь, что до встречи в Тбилиси.
И, кстати, ещё один нахальный вопросик - можно навести на приблизительное место старта? А ещё лучше - финиша… Заранее благодарю.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #7 : 30.09.2021, 18:12:16 »
VT
совесть включите :)
информация по местам старта и финиша будет для всех опубликована на сайте

VT

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #8 : 01.10.2021, 20:38:53 »
Ох, усовестили… 😉
Я ж район старта-финиша спросила… Знаю, что заранее не говорите, да и вряд ли в наше время можно так заранее что-то определенно сказать.
Пошла включать совесть. Если найду…

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок на БГ Тбилиси открыт
« Ответ #9 : 03.10.2021, 10:01:11 »
Знаю, что заранее не говорите
Максимально возможная инфа от меня - в соседней ветке форума.