Автор Тема: Гадаем район игры по плакату  (Прочитано 10612 раз)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #25 : 09.09.2021, 08:53:03 »
А человечек на сапе в нижней части плаката намекает на плавательный бонус?

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #26 : 09.09.2021, 10:26:39 »
Сапы - это, видимо, Фонтанка

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #27 : 09.09.2021, 10:33:51 »
ЗСД-то фиг с ним, главное погода солнечная будет, судя по плакату. )
Это на что намёк? Шо, опять загадка по плакату? Чудом КП нашли, истинно так!

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #28 : 09.09.2021, 11:29:07 »
А человечек на сапе в нижней части плаката намекает на плавательный бонус?
Ну что, может, Химеру и на сапах, а? 😁

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #29 : 10.09.2021, 21:01:53 »
Сапы - это, видимо, Фонтанка
Ну или как вариант Лахтинский разлив. Там много с Глухарки плавают. А там того и гляди, я таки к БГ дострою этот чёртов съезд с ЗСД на Шуваловский :) Так что ЗСД рядом :)

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #30 : 12.09.2021, 14:52:26 »
всячески "за" БГ на сапах)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #31 : 02.10.2021, 11:31:20 »
Насчёт ЗСД. Будущая широтная магистраль скоростного движения, она же Восточный скоростной радиус и Восточный скоростной диаметр, для целей строительства считается продолжением ЗСД (юридическим). Поэтому и первый участок будет от развязки на Благодатной до Витебского проспекта. Соответственно, магистраль по району, прилегающему к стартам, тоже формально проходит, но ... физически-то объекта сейчас ещё нет, даже намёков на него нет: чуть-чуть места для развязки у Воздухоплатвательного парка расчистили, да первую сваю торжественно забили. Всё. Как-то на плакат не тянет. Вряд ли на плакате - намёки на будущие объекты?!

Если же это настоящий ЗСД - физически существующий, то направление движения команд явно угадывается на северо-запад от стартов по Фрунзенско-Приморской линии метро ("Фрунзенско-Приморский Бегущий Город)". Во всяком случае, если MIS церковь угадала правильно. Ну, а Львы, видимо - Лиговский-Обводный!

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #32 : 02.10.2021, 19:21:00 »
Главное, чтоб Купчино/Фрунзенского района побольше дали, а то мы прошлые БГ с КП в родных местах пропустили.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #33 : 03.10.2021, 08:52:15 »
Главное, чтоб Купчино/Фрунзенского района побольше дали, а то мы прошлые БГ с КП в родных местах пропустили.
Много не дадут - в позапрошлом году бегали/ездили. Скорее, из района стартов направят в другой район. Так было в прошлом году (первом электронном БГ).

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #34 : 06.10.2021, 09:39:48 »
Ну мне кажется что я все угадала (кроме "ЗСД"), но картинки все очень кучно сосредоточены, разве что для львов :)

Церковь Иова  на Волковском 
Витебский вокзал
на большом плакате церковь Кирилла и Мефодия на Лиговке

то, что долго не могла отгадать (зрительно помнила, серое здание на углу Обводного) - оказался Нептун Обводный 93

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #35 : 06.10.2021, 09:58:16 »
Ну мне кажется что я все угадала (кроме "ЗСД"), но картинки все очень кучно сосредоточены, разве что для львов :)

Церковь Иова  на Волковском 
Витебский вокзал
на большом плакате церковь Кирилла и Мефодия на Лиговке

то, что долго не могла отгадать (зрительно помнила, серое здание на углу Обводного) - оказался Нептун Обводный 93


С церковью тут вроде был консенсус, что это на Нижне-Каменской. По форме больше похоже, с ЗСД бьётся и вообще - расширяет ареал поиска.

Вот эта: https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/2425845/2a000001735898f134a6ae19a0d205762f2b/XXL

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #36 : 06.10.2021, 10:07:10 »
https://hramiova.ru/
мне все же кажется что больше похож
как картинку вставить не знаю

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #37 : 06.10.2021, 10:08:54 »
хотя может Вы и правы. может и та. довольно схематично нарисована
остальное оч четко с деталями

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #38 : 06.10.2021, 12:31:53 »
хотя может Вы и правы. может и та
Абсолютно точно Спас на Каменке.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #39 : 08.10.2021, 10:00:40 »
Цитировать
Предположу, что будет Купчино, Может немного Юго Запада, затем по ЗСД переброска в район Приморской. Центр захватим на финише только лишь
(c) не моё

Это предположение по Броневикам. Действительно, ЗСД ещё ни разу на БГ не использовался в своём качестве межрайонного "телепорта", а зря. Возможно, упущение будет исправлено. К сожалению, другие категории не могут воспользоваться таким телепортом, но вот я вижу для нас что-то фиолетовое ... оно, кажется, тоже может телепортировать прямо со старта в дальние дали, юнтоловские леса и болота. Так вот, я хочу предупредить организаторов трасс: чистый телепорт со старта в гребеня в электронной игре не самая приятная часть игры в БГ. Оно и всегда было не очень приятно, но понятно. Разбросать участников. Сейчас такой задачи нет. И привязки к общему стартовому городку тоже нет. Но телепорт со старта - это ещё ладно, мы это переживём. А вот не надо как в позапрошлом году в Сфинксах Лайт было - этапный КП первого этапа не в районе самого этапа, а потом следующий этап тоже в дальних районах. То есть, мы от Мужества ехали на Чернышевскую только для того, чтобы получить задания на Московскую. Получились два тупых перегона на метро, неинтересных, но тоже отнимающих время и силы. Помнится, Всадники всегда очень обижались на организаторов трасс за пустые ненужные перегоны по району, особенно когда это нельзя объяснить логикой трассы или размещением живых КП. В электронном БГ эти ограничения сняты - мы ждём от вас, господа организаторы и постановщики, интересных логичных трасс, чтобы посмотреть местность, почувствовать связки и ритм города.
« Последнее редактирование: 08.10.2021, 10:02:38 от Дима »

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 183
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #40 : 08.10.2021, 11:08:48 »
Цитировать
ЗСД ещё ни разу на БГ не использовался в своём качестве межрайонного "телепорта", а зря.
2017 год. С Васильевского в Приморский район мы ехали по ЗСД.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #41 : 08.10.2021, 13:09:17 »
Главное, чтоб Купчино/Фрунзенского района побольше дали, а то мы прошлые БГ с КП в родных местах пропустили.
Много не дадут - в позапрошлом году бегали/ездили. Скорее, из района стартов направят в другой район. Так было в прошлом году (первом электронном БГ).

Вряд ли Львам дадут сразу "телепорт", так что хоть по верхнему-северному краю, да зацепим район.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #42 : 08.10.2021, 13:29:42 »
2017 год. С Васильевского в Приморский район мы ехали по ЗСД.

На самом деле, мы ещё в 2013 ездили по ЗСД.

Из-за того, что я съезд пропустил, маршрут вышел "межрайонным"...

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #43 : 10.10.2021, 04:16:20 »
На втором этапе у меня сложилось впечатление, что в этом году на ЗСД решили отправить всадников-про :-) .

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #44 : 11.10.2021, 18:18:28 »
У нас, Сфинксов Лайт, было всё, как предполагалось в этой теме: сначала несколько КП на Волковке, затем три КП на Петроградке, этапчик в Приморской районе рамером с весь район целиком (почувствовал себя Сфинксом Миддл/Про, или Атлантом - за что отдельное спасибо!!!), и, наконец, этап на Обводном-Техноложке-Лиговском. Всё, как просчитано было в этой теме. Включая даже ЗСД, коего видели и проходили.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район игры по плакату
« Ответ #45 : 11.10.2021, 18:41:31 »
У меня в Сфинксах-Про, наоборот, ощущение, что мы обманулись, решив, что этап будет привязан к фиолетовой ветке и, в частности, будет включать её новые станции. Старт на "Бухарестской", три КП на Петроградке, Озерки, Левашово, Дибуны (в Шуваловском парке двухчасовой бонус), Приморский, Васька, Обводный-Техноложка-Лиговский. И жгучее сожаление, что по ЗСД нет прохода и не ездит ОТ.