Автор Тема: Шекспир и Амазонка - благодарность за КП и игру!  (Прочитано 3133 раз)

Проф

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Мыр :)
    • Просмотр профиля
Эта игра контрастов. Как впрочем и город, в котором она проходила. За КП 07 и 22 про Бурю и Амазонку я просто снимаю шляпу и от души благодарю авторов! Это было великолепно! Да и вообще эта игра была прекрасна! Как я уже говорил девушкам на пристани, Бегущий город за последние пару лет очень сильно вырос в плане организации и креативности, за что честь ему и хвала (и, возможно, спасибо карантину и ограничениям, что Бог не делает, как говорится, всё к лучшему...). Продолжайте в том же духе, ребята! За вами хоть на край света (были б гроши...).

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь, вопросы 07 и 22 очень красивые! Аплодирую стоя! 👏

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
я решил прочитать перед игрой все загадки прошлых двух игр по городу, а потому загадка про Амазонку восторга не вызвала – взялась на чтении, но в целом игра (вкупе с погодой) вышла огонь, спасибо! и если в Колпине и Егорьевске за долгое время был живой финиш, то тут был целый судейский КП на трассе! дальше – больше)

Vlad123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ну-у, не знаю ..
Насчёт логики вопроса о Шекспире - сильно сомневаюсь.
Здесь получается перескок с одного автора на другого и, кроме того, у Лермонтова дословно не "ищет бурЮ"  а "просит бурИ", что на мой взгляд - совершенно разные вещи..

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Здесь получается перескок с одного автора на другого и, кроме того, у Лермонтова дословно не "ищет бурЮ"  а "просит бурИ", что на мой взгляд - совершенно разные вещи..
да, вот это "ищет" и "просит" едва не заставило отбросить версию.

faisne

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
На мой взгляд было несколько натяжек, в частности про бурю, с Николаевским и Никольским, но я почему-то сразу решила, что в этот раз не стоит париться о таких нюансах

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Вот это вот "париться" о нюансах заставило меня, после часа на скамейке у собора, забросить все загадки и, не тратя на них погожий день, пойти по незагадочным КП. Ближе к концу, правда, штуки три взяли, но по подсказкам разных помошников. Стараюсь избегать загадочных категорий.
Что в Кронштадте есть такой жилой комплекс "Амазонка", узнал только из этой темы. Как и о том, где эти животные водятся )
« Последнее редактирование: 07.06.2021, 15:01:08 от M_R »

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Вот это вот "париться" о нюансах заставило меня, после часа на скамейке у собора, забросить все загадки и, не тратя на них погожий день, пойти по незагадочным КП. Ближе к концу, правда, штуки три взяли, но по подсказкам разных помошников. Стараюсь избегать загадочных категорий.
Что в Кронштадте есть такой жилой комплекс "Амазонка", узнал только из этой темы. Как и о том, где эти животные водятся )

Жилой комплекс?
Мы взяли по каналу Амазонка.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
+1 за канал. В задании было сказано, что не надо выходить на его берег, и сев.-вост. угол канала как раз правильно стоит относительно КП. 

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
JuG, onpopov
Вот, спасибо, теперь и я узнал о том, что в Кронштадте есть канал с таким названием. Здорово. Как говорила наша бабуля в Ульяновске, умер бы пять минут назад - и не узнал бы )