Автор Тема: КП 09  (Прочитано 2062 раз)

Сергей Петров

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
КП 09
« : 05.06.2021, 17:02:39 »
Деревня Немятово-1, как и створные знаки находятся по обеим сторонам Новосвирского канала, не Новоладожского.
« Последнее редактирование: 05.06.2021, 17:23:27 от Сергей Петров »

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #1 : 05.06.2021, 19:16:07 »
Тем не менее это створные маяки Новоладожского канала.
« Последнее редактирование: 05.06.2021, 19:19:37 от Andrey Sleptsov »

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #2 : 05.06.2021, 19:50:08 »
Деревня Немятово-1, как и створные знаки находятся по обеим сторонам Новосвирского канала, не Новоладожского.

Сергей, я могу приложить скрины еще двух картографических сервисов, где канал указан как Новоладожский, но удовлетворит ли это вас?)

Я предлагаю вам прочитать статью по ссылке: http://plotina.info/soor/new_ladoga_canal/ , и понять чем руководствовались мы при  составлении описания к данному КП, а если вам лень переходить по ссылке, я дам ответ вам тут: это одно и тоже название одного объекта просто строились его части не одновременно, и по-этому были и такие названия даны некоторым частям!

Сергей Петров

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #3 : 13.06.2021, 14:08:38 »
это одно и тоже название одного объекта просто строились его части не одновременно, и по-этому были и такие названия даны некоторым частям


"...Новосвирский канал (дореволюционное название: канал Императора Александра III) является продолжением Новоладожского и Новосясьского каналов.."  Если один канал переходит в другой , это один и тот же объект?

"..В разных источниках можно встретить как то, так и другое наименование..."  Это из предлагаемой Вами статьи.

"..Данный сайт не является академическим ресурсом по гидротехнике или исчерпывающей энциклопедией гидротехнических сооружений, и не претендует на научность. Это лишь попытка систематизировать информацию о различных гидротехнических сооружениях, плотинах, шлюзах, судоходных каналах, гидроэлектростанциях, и т. п., собранную автором в ходе многочисленных путешествий..." 

Автору сайта - спасибо. Автору КП - тоже, но зачем для создания КП использовать спорную информацию... 




DarkEol

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #4 : 28.08.2021, 19:49:31 »
А там что-то ходит с левого берега Волхова на правый? С Новой Ладоги в Немятово? Яндекс говорит о каком то кораблике.

DarkEol

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #5 : 30.08.2021, 17:57:05 »
Вряд ли кому-то уже пригодится, но отвечу сам себе. Да, кораблик между берегами курсирует. Примерно раз в два часа. Прикольный вид транспорта.