Автор Тема: К организаторам...  (Прочитано 8460 раз)

красавиЦЦа

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
К организаторам...
« : 12.10.2007, 04:44:00 »
Вопрос: я зарегестрировала команду состоящую из одного человека, можно ли так; во вторых я поняла что кому-то надо отдать 500 р ))) на лиговском, что я должна получить от них при этом, что значит старт в 15/16, и как тогда определяется победитель, если по тому кто первый приедет на старт, то времени ессно больше у тех кто стартует в 8/02, объясните...
в правилах сказано что могу внести изменения в состав команды до 23/59 сего дня, это даже не обсуждается, или все таки можно изменить состав и после?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 12.10.2007, 04:53:25 »
красавиЦЦа
Где именно вы вычитали про 500 рублей?
В какой категории вы зарегестрировали команду?
Где вы прочитали про 23/59 сего дня?

На остальные вопросы:
Да вы можете участвовать в одиночку, НО вне общего зачета.
То что вы стартуете позже, а кто-то раньше несправедливо? Возможно, но жизнь, вообще несправдливая штука...


Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 12.10.2007, 06:22:59 »
Цитата: красавиЦЦа
что значит старт в 15/16, и как тогда определяется победитель, если по тому кто первый приедет на старт, то времени ессно больше у тех кто стартует в 8/02, объясните...


Победитель определеятся не по тому, кто первый пришёл на финиш, а по отсечке времени со старта до финиша каждого участника.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 12.10.2007, 06:49:23 »
красавиЦЦа

В магазине Терра вам необходимо купить "код активации" команды и ввести его в форму на сайте. Тогда ваша команда не сгорит через 4 суток после регистрации. Цена кода 300 руб, для категории "броневик" необходимо два кода, то есть 600 рублей.
Что касается изменения данных о команде, то я не организатор, но, по опыту прошлых лет, это можно было сделать даже в день старта на старте. Только прийти тогда надо заранее.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 12.10.2007, 06:51:38 »
Цитата: maf
по опыту прошлых лет, это можно было сделать даже в день старта на старте

Как я понял, в этом году ситуация принципиально изменилась. Могу ошибаться.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 12.10.2007, 07:05:17 »
Дима
Цитировать
Команда, подавшая заявку через форму на сайте, может изменить данные своей заявки с момента приема заявки до момента истечения 24 часов после закрытия соревнований.


Да, про изменение данных на старте или в интернете здесь особо не оговорено, но из этого, по моему, не следует, что изменения нельзя внести. Всегда ведь будут заболевшие в последнюю минуту и судорожный поиск замены.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 12.10.2007, 07:59:33 »
Цитата: maf
Всегда ведь будут заболевшие в последнюю минуту и судорожный поиск замены.

После этого вы в течении суток самостоятельно исправляете данные о команде через форму на сайте.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 12.10.2007, 09:07:48 »
Игрик

То есть, на сайте измениния будут невозможны. Я правильно поняла?

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 12.10.2007, 09:18:06 »
Цитировать
После этого вы в течении суток самостоятельно исправляете данные о команде через форму на сайте.


maf

где тут слово невозможны. Как раз наоборот - возможны.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 12.10.2007, 09:55:15 »
maf
Как я понял, систему анкетного изменения данных на старте заменила теперь система самостоятельного изменения данных в базе на сайте. Правда, изменить можно только в течение суток после соревнований, если забыл - то команда останется увековеченной в неправильном составе (ну, договориться с админами в индивидуальном порядке никто не мешает, главное - мотивировать желание у админов). Именно об этом я и говорил "ситуация принципиально изменилась". Насколько я понял, ситуация изменилась, начиная с проведения Дня в Городе.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 12.10.2007, 10:45:06 »
Цитата: Дима
Правда, изменить можно только в течение суток после соревнований

Это не вся правда.
Вся правда в том, что изменить данные о команде можно с момента регистрации до дня соревнований плюс одни сутки. Например, можно это сделать в сам день соревнований, перед стартом или после финиша.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14.10.2007, 14:39:14 »
24 часа - это до воскресенья. По крайней мере в двух ситуациях этого может оказаться мало. Во-первых, если участники команды приедут в Питер на два дня (ещё и в воскресенье погулять по городу). Во-вторых, если у кого-то интернет только на работе (т. е. не раньше утра понедельника). Понятно, что и такие ситуации, и изменения не так часты, но может расширить окно изменений хотя бы до 48 часов?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14.10.2007, 15:59:52 »
RuMoHoR, с одной стороны, замечание разумное, с другой - осталось меньше недели до начала соревнований. Поэтому в этом году уже точно ничего изменить не получится. В качестве компенсации бесплатно отдается идея: в Санкт-Петербурге имеется в наличии как минимум три места публичного доступа в интернет: главпочтамт, сеть интернет-центров «Cafemax» и FiWi-зона в Доме книги.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.10.2007, 04:37:58 »
RuMoHoR, не совсем понятно, что вы имеете в виду.
Если:
Цитата: RuMoHoR
Во-первых, если участники команды приедут в Питер на два дня

То они же приедут на соревнования, так? То есть состав команды уже известен?
На пути от вокзала до старта никто не заблудится?
Так что мешает тогда внести корректные данные ПЕРЕД поездкой??? Вот прямо сейчас?

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.10.2007, 05:13:54 »
Lion_aka_Hobbit
Например, один из участников команды опоздал на поезд. Бежал, до последнего надеялся, но не успел...

Ситуация реальная, год назад такое было. Вносили изменения в состав уже на старте.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.10.2007, 05:50:22 »
Цитата: Astromouse
Например, один из участников команды опоздал на поезд.

Тогда этот опоздавший участник возвращается домой, заходит на сайт и грустно удаляет себя из состава команды.
Все это форсмажор, единичные случаи, в каждом из которых можно найти простое и не сильно напрягающее решение.
Но, согласитесь, как правило, состав команды все же известен заранее :-).

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.10.2007, 06:24:59 »
h4, Lion_aka_Hobbit
я бы тоже хотел иметь в запасе хоть половину буднего дня, а то неизвестно в каком состоянии и где моя команда будет в воскресенье, после соревнований =)
Ведь "претензии по результатам соревнований принимаются течение 48 часов после официального опубликования результатов на сайте соревнований." Почему нельзя увеличить срок редактирование команды, ведь не только из-за того, что "Все это форсмажор, единичные случаи..."
Но ведь они случаются...и никто от них не застрахован...
Может в следущем году что-то измените?)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.10.2007, 06:57:23 »
Цитата: Udgin
Может в следущем году что-то измените?)

Вот это разумный подход.
Мы будем иметь ввиду содержание данной темы.  :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.10.2007, 07:58:05 »
h4
Не понял, а почему нельзя увеличить время работы формы редактирования данных? Это же делается просто изменением вручную даты в файлах, управляющих базой данных, разве нет?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.10.2007, 10:37:49 »
Цитата: Дима
Это же делается просто изменением вручную даты в файлах


Ключевое слово - вручную.

someone

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18.10.2007, 02:55:59 »
+ насколько я понимаю, начнется подсчет результатов + надо будет менять очень много текста в правилах + на это уже не остается времени.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18.10.2007, 05:44:20 »
someone, в _правилах_ менять ничего не будем. А в остальном вы правы.

Ромыч

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.10.2007, 17:52:09 »
Единственная просьба к организаторам.В легенде указывайте пожалуйста более точное положение КП.А не такое как.НА против летнего сада,постамент с львами,надпись на постаменте!!! НЕт на набережной Невы на против Летнего сада Львов!,ну нет их там,а вот на другом берегу есть.Будьте добры так и пишите, "На другом берегу Невы,на против Летнего сада" Или на противоположном берегу от летнего сада. Буду очень признателен...

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21.10.2007, 04:41:42 »
Ромыч
Ну немножко подумать никогда не помешает. Нам очень понравилось именно это задание :)

Rakot

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21.10.2007, 04:43:57 »
А по-моему все совершенно логично. Львы были напротив Летнего сада? Напротив. На набережной Невы? На набережной. Так что вопрос полностью достоверно отражает ситуацию. Хотя мы тоже почувствовали некоторое разочарование, не найдя львов там, где ожидали.