Автор Тема: Прохождение маршрута с собакой  (Прочитано 1200 раз)

theunrealll

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Друзья, я знаю, что многие берут собак на БГ. У меня, наверное, сразу несколько вопросов, и к участникам, и к оргам:

1) те, кто берёт собак на игру: как вы решаете вопрос с этапниками/стартом/финишем, если они находятся в помещении, куда с собаками нельзя?
2) дорогие организаторы, есть ли у вас возможность заранее дать информацию (безотносительно места) о том, что старт/финиш будут в местах, куда с собаками нельзя? Просто если игра в Москве, то вопросов нет.
А если в другом городе, то надо заранее с кем-то договориться о выгуле и оставить собаку дома, если взять её на игру невозможно. И о таком хорошо бы знать заранее.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута с собакой
« Ответ #1 : 31.03.2021, 14:00:07 »
На маршруте возможны парки и скверы, детские площадки. Выгул собак там запрещен. Пропускать КП будете? :)

theunrealll

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута с собакой
« Ответ #2 : 31.03.2021, 14:10:56 »
Интересный вопрос.
Ну, детские площадки можно брать командой, не разделяясь, но так, чтобы один человек стоял у границы. В большинстве парков и скверов вход с собаками разрешён, запрещён выгул без поводка и неубирание какашек.

Но действительно есть вопрос, стоит ли. Просто кто-то собак берет на БГ, и интересно, как это реализуется.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута с собакой
« Ответ #3 : 31.03.2021, 19:00:41 »
1) те, кто берёт собак на игру: как вы решаете вопрос с этапниками/стартом/финишем, если они находятся в помещении, куда с собаками нельзя?
theunrealll,
С помещениями проблем не будет, а вот... есть на трассе объект (объекты), где "...запрещен выгул собак...".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута с собакой
« Ответ #4 : 31.03.2021, 19:19:43 »
theunrealll
Я не специалист, но первая же ссылка в гугле говорит что
Цитировать
закон N 191/2014-ОЗ Московской области «О благоустройстве в Московской области» от 30.12.2014 г. запрещает нахождение с псом в зонах, выделенных под озеленение, если они предназначены для отдыха граждан

В общем так.
И на будущее, а не только эту игру.
Вы можете брать собаку.
КП может находится на территории, куда запрещен проход с собакой.