Автор Тема: Спасибо! (Питер)  (Прочитано 6233 раз)

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Спасибо! (Питер)
« : 19.12.2020, 20:14:42 »
Нам понравилось! Хотя игра, конечно, оказалась не совсем такая, как ожидалось перед Новым годом :)) Сперва опоздали на старт на полтора часа (снова спасибо электронному формату, он прекрасен!), потом до трех сидели в кафе гадали загадки, а потом неспешно и с приятностью прогулялись по любимым местам Васильевского острова. Больше всего порадовали КП в Севкабеле, а огорчила только СТО на Детской. Уж слишком она далеко от загаданного храма - в итоге ушли ни с чем, хотя загадку разгадали правильно.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо! (Питер)
« Ответ #1 : 19.12.2020, 20:22:34 »
Спасибо за игру, было здорово походить по Васильевскому острову, особенно по старой его части, по линиям. Проходные еще не закрытые дворы найти.
Около КП с медведями (а также котами, хотя они и не были загаданы, просто были там же) удачно в тему предновогодней поры оказался в ДК Кирова Новогодний маркет у моря.

tomkins

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо! (Питер)
« Ответ #2 : 20.12.2020, 09:38:52 »
Спасибо за новый и интересный формат. Вопрос только в том, закладывали ли организаторы то, что после получения задания на КП30 участники будут "переосмысливать" ответы на предыдущих КП? У меня, например, получилось, что у одной и той же буквы несколько "стоимостей", и пришлось думать, где я могла ошибиться (и, соответственно, исправлять ранее внесенные значения). Кажется, что это не совсем соответствует духу игры.

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо! (Питер)
« Ответ #3 : 20.12.2020, 22:04:37 »
Нам очень "зашла" игра, хотя размечались долго и  вышли на маршрут без половины загадок, докрутили позже. Не было ни одного КП с вопросом "зачем он здесь?", классно, что обозначенная стоимость буквы - это дополнительная проверка ответа. Чуть не попались на подвох с доской во дворе, и это прекрасно. Севзапкабель и глинтвейн хороши даже в морось.  Ну а вспомнить игру "Эрудит" под занавес игры и составить слово из шести букв за 54 очка - отдельное удовольствие.

Спасибо!

Maitre

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо! (Питер)
« Ответ #4 : 22.12.2020, 21:22:00 »
Спасибо! Было интересно! смогли пройти целиком пешком (чего не скажешь о прошлой тематичке по вывескам). Есть подвох, что на сверке букв можно понять, что где-то ошибся (одна буква попала в разные категории). В целом не сильно заигранные места (ну кроме севкабеля). Немного не хватило времени  на придумывание слов, но сами виноваты - стартовали на час позже.

Училка

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо! (Питер)
« Ответ #5 : 23.12.2020, 05:22:25 »
Маршрут по любимому Васильевскому был хорош!.
Я даже удивилась, редкий случай, когда  в ходе игры ты не оказываешься в каких-нибудь дребенях!
Вся игра была очень аккуратно  маршрутизирована.
Здорово бы было, если бы  при выкладывании ответов  еще бы и прикладывали фотографии того. что мы должны были найти.
Очень обидно, когда  приходишь на точку и тупо не видишь искомое.
Возможно. конечно, именно в этом  и интерес, но  потом-то показать можно?
Мне лично обидно, что  отгадав загадку, чуть ли не носом пройдясь по всем стенам, я  задание так и не нашла.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо! (Питер)
« Ответ #6 : 23.12.2020, 09:01:48 »
Училка
Напишите на форуме по интересующему кп и все вместе разберемся что вы не нашли.