Автор Тема: КП100 бонус на Шлиссельбургском  (Прочитано 2300 раз)

cepr

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Нет ли у кого скриншота, как выглядело описание, когда, после или до чего выдаются бонусы? Есть твердая уверенность, что был текст, что бонус выдается НА 10м этапе. Мы, собственно, взяв КП на Невском, стали смотреть бонус - оказалось, его надо было брать ДО 10 этапа. Коллцентр сказал, что, если и поедем, не засчитают.
Если все же ошибаюсь, то есть задание было сформулировано корректно, а это мы его не постигли, тогда пожелание к орг-ам для будущих онлайнов - все важное выделять красным, капсом, "важно" и т.д.
« Последнее редактирование: 05.11.2020, 08:21:43 от cepr »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #1 : 05.11.2020, 08:15:27 »
Нет ли у кого скриншота, как выглядело описание, когда, после или до чего выдаются бонусы? Есть твердая уверенность, что был текст, что бонус выдается НА 10м этапе. Мы, собственно, взяв КП на Невском, стали смотреть бонус - оказалось, его надо было брать ДО 10 этапа. Коллцентр сказал, что, если и поедем, не защитают.
Если все же ошибаюсь, то есть задание было сформулировано корректно, а это мы его не постигли, тогда пожелание к орг-ам для будущих онлайнов - все важное выделять красным, капсом, "важно" и т.д.
Увы, но в бонусах было четко написано, что брать надо до взятия КП 105 и КП 110.
На шестом этапе было написано, что бонус брать можно только на общественном транспорте. Следующий бонус будет доступен на 10 этапе. После завешения 9го этапа, сразу зашли в бонусы и там четко написано.

cepr

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #2 : 05.11.2020, 08:20:45 »
Следующий бонус будет доступен на 10 этапе.
Вот именно такая формулировка? Вот мы на 10м его и открыли. А там - шляпа =(

grisxa

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #3 : 05.11.2020, 08:24:00 »
А я вообще не заметил, когда появились бонусы!
Перед финишем подсказала другая команда, что на игровой странице есть ссылка, и это был сюрприз.

cepr

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #4 : 05.11.2020, 08:36:21 »
Увы, но в бонусах было четко написано, что брать надо до взятия КП 105 и КП 110.
Это было по ссылке "Перейти к бонусам". А что было по ссылке "Бонусные КП"?
« Последнее редактирование: 05.11.2020, 08:37:57 от cepr »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #5 : 05.11.2020, 08:58:37 »
Следующий бонус будет доступен на 10 этапе.
Вот именно такая формулировка? Вот мы на 10м его и открыли. А там - шляпа =(
примерно да, такая формулировка.
У меня скрина нет, но после завершения 9 этапа, мы перешли к бонусным кп, где и было написано данное условие в какой момент брать кп.

cepr

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #6 : 05.11.2020, 09:07:44 »
да, похоже, что протупили сами - ведь 10й этап начинается после окончания 9го, а не после взятия КП 10го. Ну ок тогда. Спасибо за пояснения.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #7 : 05.11.2020, 09:14:24 »
А вы начали звонить организаторам до нажатия кнопки завершить этап 10 или после?

cepr

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #8 : 05.11.2020, 09:20:48 »
завершили 10й этап, перешли к бонусам, т.к. считали, что бонус надо было брать сейчас, увидели формулировку, что брать надо было до, позвонили уточнить. Весело покатили на финиш =)
« Последнее редактирование: 05.11.2020, 09:22:34 от cepr »

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #9 : 05.11.2020, 10:55:56 »
Про бонусы узнали в конце игры - изумлённо переглянулись.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #10 : 05.11.2020, 12:27:15 »
Понравилась локация и бонусное время -- наконец-то можно отдохнуть в метро. Не понравился КП. Сфотографировался на фоне таблички, чтобы не было подозрений.

А вот бонус у автобусного круга с приказом добираться на ОТ разочаровал. Явно лотерея, без возможности реализовать преимущество быстрых ног.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #11 : 05.11.2020, 13:51:25 »
Frank
Я сейчас не понял. Вы на велосипеде играли или как?

Быстрые ноги в тоннеле запрещены. Автобусы и маршрутки в сумме ходят с интервалом минут в 10 максимум. Выигрыш был бы всё равно. Ну или точно не проигрыш времени.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #12 : 05.11.2020, 14:02:38 »
Формулировка была, что надо брать до. У меня еще был хитрый план поехать на Невский, потом, не закрывая этапа, в Рыбацкое, потом закрыться и на финиш. При этом было возражение, что контроль по транспорту не позволит так сделать. Да и как-то странно было бы ехать в Рыбацкое, потом - на Невский, потом опять в Рыбацкое. Но тут у нас был небольшой бонус для бонуса - мы внимательно изучили маршрут-2000 и знали, что на Шлиссельбургском именно этот дом был полноценным КП и догадались, что в Рыбацком этапа не будет. Потому решили ехать сначала на бонус. И правильно сделали)
А еще мы видели кораблик, но в тот момент не знали, что он бонус. Просто прохлопали остановку и уехали на кольцо. Прыгнули в автобус, вернулись, взяли КП, сели в автобус к Нарвской и тут я ткнула в бонусы из любопытства. Сюрприз, однако.
А кстати. Когда открывался 49 бонус? Можно было брать кораблик до въезда в тоннель? Или сначала нужно было закрыть этап на канонерке, а потом ехать к кораблику? Вот мы проскочили туда, потом вернулись, могли при этом взять бонус - это два раза на автобусе. А если брать после - то три. Нерационально.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #13 : 05.11.2020, 14:10:01 »
Бонус на Канонерке, как я помню, открывался при закрытии этапа с въездом в тоннель.
Да и к тому же, вроде рационально можно было сделать. Доехать за 2 минуты, на конечной выпрыгнуть, быстро сфоткаться, а затем со стартовой остановки выехать обратно.
Могло повезти, если это был автобус до Кировского, чтобы сразу в сад 9 января уехать.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #14 : 05.11.2020, 17:24:41 »
Frank
Я сейчас не понял. Вы на велосипеде играли или как?
Я на ОТ играл в этот раз.

Быстрые ноги в тоннеле запрещены. Автобусы и маршрутки в сумме ходят с интервалом минут в 10 максимум. Выигрыш был бы всё равно. Ну или точно не проигрыш времени.
Да, сейчас понимаю, что нужно было проявить терпение. Но на трассе каждая минута простоя длится вечность, поэтому не увидев движущегося поблизости транспорта на горизонте и в приложениях, я побежал короткой дорогой назад, к Обводному...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #15 : 05.11.2020, 19:04:52 »
Автобусы и маршрутки в сумме ходят с интервалом минут в 10 максимум. Выигрыш был бы всё равно. Ну или точно не проигрыш времени.
Мы на велосипедах продирались сквозь жуткую пробку, на развилке Обуховской обороны и Рыбацкого несколько машин устроили страйк.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: КП100 бонус на Шлиссельбургском
« Ответ #16 : 05.11.2020, 19:06:52 »
San я про Канонерку :)