Автор Тема: КП02 (СПб, нога на плитке)  (Прочитано 1500 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
КП02 (СПб, нога на плитке)
« : 01.11.2020, 23:54:16 »
Сегодня не играл, но удивлён: ведь с детства знали, что стыки плитки - это лазерные лучи, поэтому наступать на них нельзя. И никакого Ленина не было. Откуда? Неужели столь разные субкультуры районов?

Vertisheyka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП02 (СПб, нога на плитке)
« Ответ #1 : 02.11.2020, 05:04:20 »
Может, разные поколения? Я вообще не помню ни про Ленина, ни про лучи, но что-то плохое было это, точно-преточно 😆

Galyunchik72

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП02 (СПб, нога на плитке)
« Ответ #2 : 02.11.2020, 06:36:18 »
вот тоже интересно, напишет ли хоть кто-то, что знал эту тему про Ленина? Я просто помню, что игра была, на стыки плитки не наступать.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: КП02 (СПб, нога на плитке)
« Ответ #3 : 02.11.2020, 09:18:58 »
Смутно помню про "на плитки не наступать",но ничего по Ленина не помню. (

Полина Мальченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП02 (СПб, нога на плитке)
« Ответ #4 : 02.11.2020, 19:37:03 »
Первый раз слышала про Ленина и плитки, когда читала ответы! Была удивлена! Мы вообще сами не поняли, как взяли этот КП. Сначала думали: по плиточкам идти без стыков, на люки не наступать, на рельсы и т.п. думали, может какой маршрут трамвая сняли в апреле 2009го...
Поняли, что на фото просто левая нога. Суеверие - "встать с левой ноги" - день будет неудачный и т.п. Почему оно именно советское - не смогли связать :( Просто стали гуглить события апреля 2009 года, нашли порчу памятника Ленину, стали смотреть дом 23 на юг от него уже просто по карте. Либо Шпалерная (дом 23 по ней совершенно серый без птиц). А египетский дом по Захарьевской уж слишком яркий и конечно там есть птицы, пошли проверять.

Бредущий

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
  • Kon-Tea-Ki
    • Просмотр профиля
Re: КП02 (СПб, нога на плитке)
« Ответ #5 : 02.11.2020, 21:14:21 »
Сразу было понятно, как искать и первая же ссылка дала нужный результат, хотя даже начало строчки немного отличается отизвестного мне «кто на трещину наступит, значит, родину не любит». Очередное занятное этнографическое наблюдение :)