Автор Тема: Всадники - впечатления  (Прочитано 1765 раз)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Всадники - впечатления
« : 11.10.2020, 15:01:51 »
Что-то никто тему не создают, напишу свои впечатления.

Остался без команды и вместо привычных Сфинксов и первый раз участвовал во Всадниках (Мидл). Стартовал поздно, да и еще на старт на 20 минут опоздал.

Первый этап - простой и приятный, а вот во втором этапе уместились все мои косяки на трассе. После броска по Невскому к Лавре и затем Обводному, взял бонус на Расстанной (удивился, что 60 минут дает, вроде крюк ок. 4.5 км у меня получился) и поехал на путепровод на Нефтяной дороге с подъемом по лестнице, любопытное место.
По Фаянсовой проскочил Хрустальную улицу и углубился в парк (как неопытный всадник, я просто запоминал маршрут к следующей точке и дальше телефон не доставал, никакой навигации по точкам), пришлось возвращаться, а потом еще и искать нужный дом (долго ходил около дома 1Б). На Старопутиловском валу неправильно прочитал задание и долго искал столб с камерами и вай-фаем. И наконец главный эпик-фейл - знак ограничения высоты на Цимбалина.

На БГ-2018 было обсуждение знаков, и как-то я запомнил, что единица измерения не нужна. А тут еще организаторы выпустили ролик, в котором одно и заданий было - ограничение скорости и ответ 40. Тоже подсознательно легло куда-то в мозг. Поэтому, когда увидел знак "3.8 м", все это подсознательное каким-то образом победило основное правило бгшника - что видишь, то и пиши.

Ивановский сад очень понравился, не ожидал в этом месте такого хорошего пространства. Далее по Народной за бонусом и обратно, поиски татар на стройплощадке в створе ул. Дыбенко (татар не нашел, пришлось ехать к школе в объезд), классные парк Есенина и Hockey City (объехал вокруг, чтобы не упустить еще какой-нибудь хэштег). Также не сразу нашел этапникна Гранитной (за этапники рядом с туалетами спасибо).

Нужный выход из подземного перехода у Новочеркасской нашел только с третьей попытки, с велом то еще веселье. Кто-то писал как пробирался по грязи вдоль Косыгина, я поехал, как и везде. В Ильинской слободе я наверное за 10 лет участия в БГ уже третий раз, атмосферно и классно. Первый раз проехал по велодорожке на Пискаревском, неплохо, но могли сделать и лучше.

После 4 этапа принял еще одно решение, которое стоило мне минут 20 итогового времени - не брать бонус на пл. Мужества. Уже темнело, хотелось есть, решил, что впереди еще 2 этапа, лучше поберегу силы. Кто же знал что весь 6 этап - это пройти 50 метров пешком. Все же надо предупреждать о таких этапах как мне кажется, а лучше просто их не делать. Это моя главная претензия к трассе.

Фонтан в Любашинском саду очень понравился, далее в центр - и это конечно кошмар. После классных окраин, езда на велосипеде в центре жутко напрягает. Машины припаркованы как попало, носятся сломя голову, тротуары узкие и в плитке. Честное слово, по проезжей части Косыгина и Дальневосточного ездить приятнее, чем по автобусной полосе на Невском.

Ну и для финиша (по крайней мере вечернего) место было выбрано крайне неудачное. Какие-то дурацкие представления, толпы народа вокруг, неприятно.

В целом на веле очень понравилось, получилось 77 км (время на трассе 7:40), бонус на пл.Мужества добавил бы еще 8, отличная дистанция, с питанием вопрос решить и вообще будет хорошо.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - впечатления
« Ответ #1 : 11.10.2020, 15:06:31 »
Кто же знал что весь 6 этап - это пройти 50 метров пешком. Все же надо предупреждать о таких этапах
Об этом было написано в Кратких правилах. Но кто же их читает?
И как интересно мы еще предупредить можем? :((

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - впечатления
« Ответ #2 : 11.10.2020, 15:32:16 »
Ну ок, претензия снимается. Те правила, которые были на форме игры не открывал, думал там общая информация для тех, кто первый раз играет. А в чем смысл такого этапа?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - впечатления
« Ответ #3 : 11.10.2020, 16:38:38 »
PiJon не зная район, в карту лучше подглядывать - золотое правило всадника. Зачем был нужен подземник на Новочеркасской, вообще не понимаю.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - впечатления
« Ответ #4 : 11.10.2020, 17:59:27 »
Красный был, а потом все равно на ту сторону переходить, решил сэкономить время.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - впечатления
« Ответ #5 : 11.10.2020, 19:43:41 »
PiJon так направо ехать же надо было, перейти Заневский и потом можно было. Я сразу ушел на Шаумяна, по нему и переехал Заневский на зеленый

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - впечатления
« Ответ #6 : 12.10.2020, 07:21:56 »
Из сквера выехал на Таллинскую и свернул на Стахановцев, т.к. горел красный. Видимо это моя постоянная проблема была - только вижу красный сразу перехожу дорогу (если ее надо переходить в будущем), как бы экономлю время, а на самом деле чаще получается, что теряю. Согласен, надо было ехать сразу до Шаумяна.