Автор Тема: 590 - Большая Морская 10 - этажи  (Прочитано 1268 раз)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Хочу понять тему по этой загадке. Нам она была не зачтена (апелляцию подали), но хочется обсудить.
И так, дом - трехэтажный (проверяется по табличке возле парадной - там указаны три этажа) с цокольным (подвальным этажом), в котором расположен музей. Хотя в загадке был указан именно первый этаж, принимались только буквы с вывески над окнами музея. В то время, как над одним из окон настоящего первого этажа была еще одна надпись - латинскими буквами, одна из которых является перевернутой кириллической - именно этот вариант указали мы.
Мнение оргов ждем, но хотелось бы услышать и мнение участников.

Taura

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: 590 - Большая Морская 10 - этажи
« Ответ #1 : 11.10.2020, 14:25:39 »
Мы видели надпись BELIN, но в задании было написано буквы, а не буква, поэтому решили написать Б и Р

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: 590 - Большая Морская 10 - этажи
« Ответ #2 : 11.10.2020, 14:33:25 »
Мне кажется некорректно говорить что латинская буква  _является_ перевернутой буквой кириллицы, максимум выглядит как.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: 590 - Большая Морская 10 - этажи
« Ответ #3 : 11.10.2020, 22:41:54 »
Добрый день!
Хочу понять тему по этой загадке. Нам она была не зачтена (апелляцию подали), но хочется обсудить.
И так, дом - трехэтажный (проверяется по табличке возле парадной - там указаны три этажа) с цокольным (подвальным этажом), в котором расположен музей. Хотя в загадке был указан именно первый этаж, принимались только буквы с вывески над окнами музея. В то время, как над одним из окон настоящего первого этажа была еще одна надпись - латинскими буквами, одна из которых является перевернутой кириллической - именно этот вариант указали мы.
Мнение оргов ждем, но хотелось бы услышать и мнение участников.
Если Вы сами признаёте, что слово "BELIN" написано латиницей, то в нём нет русских букв, даже перевёрнутых.
Если спрашивают про буквы, то одной буквы в ответе мало.
Если в вопросе указывают на надпись над окнами, то она не должна быть над одним окном как "BELIN".
По-хорошему, нужно было звонить в колл-центр и указывать на нестыковки.