Автор Тема: Стартовое фото  (Прочитано 3322 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Стартовое фото
« : 10.10.2020, 23:21:18 »
Пока смотрели результаты, несколько раз наткнулись на такое: стартовое фото сделано на фоне нужного объекта, но НЕ в нужном месте.

У нас место старта было: "Лиговский пр., площадка перед зданиями Московского вокзала и ТРК Галерея".
Сфотографироваться надо было так, чтоб в кадре было краснокирпичное здание.
"Поймать" его в кадр можно и с противоположной стороны Лиговского проспекта.

Вопрос к организаторам, не для санкций к кому-то, а себе на будущее - удовлетворяет ли требованиям фото, на которое попал нужный объект, но которое сделано несколько в ином месте?

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Стартовое фото
« Ответ #1 : 10.10.2020, 23:27:18 »
а вот еще было бы прикольно требовать стартовое фото из зума :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #2 : 10.10.2020, 23:31:01 »
а вот еще было бы прикольно требовать стартовое фото из зума :)

Вполне возможно, что место старта в данном случае - это как бы указание от оргов "вот тут так сфотографироваться точно получится, отойдёте в сторону - на ваш риск, что не попадёт нужный объект в кадр", но тогда лучше бы на будущее так и сказать)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #3 : 13.10.2020, 13:22:22 »
Главное в стартовом фото - сама команда на фоне указанного объекта.
Да, образно говоря, с другой стороны дороги тоже можно.

Rumm

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #4 : 13.10.2020, 20:19:28 »
Да, образно говоря, с другой стороны дороги тоже можно.

Что не честно и в реальной игре не считалось бы взятием живого кп, как старт или финиш...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #5 : 13.10.2020, 22:18:18 »
Rumm
Почему сравнение с живым КП?
Бывает же обычный КП, который можно взять не выходя из автобуса?

Rumm

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #6 : 15.10.2020, 23:28:23 »
У нас разговор не про обычное КП, а про старт. Старт = живое КП.

2dvo

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #7 : 16.10.2020, 08:50:28 »
Мне вообще кажется, что команды, которые сняли, тк у них на фото нет объекта, но фото в нужном месте - не самым правильным шагом
Куда правильнее было бы бороться с теми, кто заранее сделал фото и ждал вопросов в кафе, а не на старте

Это можно было сделать, если задание про фото появилось бы по нажатию кнопки старт
И ошибок у людей было бы меньше, тк задание было бы явно выдано

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #8 : 16.10.2020, 09:01:42 »
2dvo
Какая разница появляется задание по времени старта и нажатию кнопки Играть или по еще одному нажатию кнопки Поехали?

Команды которые приехали на старт, но не прочитали где именно нужно сделать фото, как раз и могли его сделать где-то на старте заранее. Ну или просто было без злого умысла были невнимательны.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #9 : 16.10.2020, 10:30:06 »
Мне вообще кажется, что команды, которые сняли, тк у них на фото нет объекта, но фото в нужном месте - не самым правильным шагом
Куда правильнее было бы бороться с теми, кто заранее сделал фото и ждал вопросов в кафе, а не на старте

Это можно было сделать, если задание про фото появилось бы по нажатию кнопки старт
И ошибок у людей было бы меньше, тк задание было бы явно выдано

Но ведь указание, на фоне чего конкретно нужно было сделать фото, появилось только после нажатия на "начать игру". А эта кнопка появилась, только когда наступило время старта, разве не так?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #10 : 16.10.2020, 11:59:36 »
Время старта -> Кнопка начать игру -> На фоне чего фоткаться -> Загруженная фотка -> Кнопка Поехали -> Легенда 1 этапа

Вот я и думаю, что заставит людей прочитать где именно фоткаться если переместить эту инфу с одного шага на другой?
Ничего не заставит в принципе...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #11 : 16.10.2020, 14:06:05 »
Время старта -> Кнопка начать игру -> На фоне чего фоткаться -> Загруженная фотка -> Кнопка Поехали -> Легенда 1 этапа

Вот я и думаю, что заставит людей прочитать где именно фоткаться если переместить эту инфу с одного шага на другой?
Ничего не заставит в принципе...

Ну это то же самое, что считать числа не там где надо.
Команда либо справляется со взятием КП, либо нет
Мне кажется, по информации всё было чётко и понятно.

А мой комментарий, если что, был к тому, что нельзя было "заранее сделать фото и ждать вопросов", если только не угадать с фоном (но зачем, выигрыш копейки).

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #12 : 21.10.2020, 21:25:32 »
Вообще, насколько я понял, в принципе нельзя было загрузить сделанную заранее фотку. Лично у меня на андроиде при нажатии на кнопку "загрузить фото" появлялись ссылки на камеры в двух ее проявлениях. Обходные пути не искал, т.к. мне это не нужно было

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #13 : 22.10.2020, 08:45:05 »
Это, скорее, зависит от модели телефона или настроек браузера. У меня была возможность загрузить фото с телефона. Ну и единственный способ оставить фотку на память - сфотографировать, а уже потом загружать.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #14 : 22.10.2020, 13:12:18 »
Вообще, насколько я понял, в принципе нельзя было загрузить сделанную заранее фотку. Лично у меня на андроиде при нажатии на кнопку "загрузить фото" появлялись ссылки на камеры в двух ее проявлениях. Обходные пути не искал, т.к. мне это не нужно было

Redmi Note 7 - делал фото через приложение камеры телефона, сайт БГ открывал 4 опции - загрузить файл с телефона, открыть камеру и что-то там ещё.
Так показалось удобнее, сразу можно просмотреть, удачное ли фото получилось, а не ждать загрузки на сайт.

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото
« Ответ #15 : 25.10.2020, 20:23:10 »
у нас вроде только загрузка из альбома была доступна, но так даже удобнее, так как делали штук по пять фото - то участник не влез, то адрес отвалился