Автор Тема: КП 529 - Новочеркасская-Новокрестовская...  (Прочитано 4111 раз)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Я, конечно, все понимаю, и "обоснуй" мы подтянули, вспомнив, что Новочеркасская тоже переименовывалась и когда-то звалась Красногвардейская, и КП мы взяли, но вот это, выложенное в качестве пояснения к КП
Цитировать
На картинке Ильи Тихомирова изображена станция метро Новочеркасская, угадываемая по фактуре стен, а также форме и количеству букв.
категорически неверно. На картинке изображена Новокрестовская, переименованная в Зенит. Возможно, фактура стен там совпадает с фактурой на Новочеркасской, но это уже другая история.
А мы еще думали, что это загадка так странно загадана, ан вон оно чо...

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Автор изобразил Новочеркасскую. См. комментарии ниже.
https://vk.com/wall-118232696_1156

KaFe1206

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Если попасть на страницу в ВК автора, то в комментариях он отвечает про Новочеркасскую :)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
В принципе, на картинке видно, что буквы не те. Нам этого оказалось достаточно. Даже не зная что автор отвечал в Контакте

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Я же говорю, что КП мы взяли. За автором ВК не слежу, признаться. Теперь поняла зато тонкость юмора, спасибо.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Данный КП был этапником. Несмотря на то, что в "новом" формате он потерял свой сакральный смысл, во всех прошлых играх его типовые свойства тщательно сохранялись: его правильно брать последним, и он прост. Поэтому, взятый на чтении "Зенит" никак не удивил вплоть до механической фразы : "Станция Зенит закрыта для входа и выхода". В этот момент было сильнейшее желание всё бросить и уехать домой.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Если попасть на страницу в ВК автора, то в комментариях он отвечает про Новочеркасскую :)

да и вообще во всех интервью, на Фонтанке эти же слова цитируют, например

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
да и вообще во всех интервью

Это какая-то адски известная работа, которую мы пропустили?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
адски - не адски, но в соцсетях и на фонтанке пролетело с месяц назад (со сроком могу путать).

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
адски - не адски, но в соцсетях и на фонтанке пролетело с месяц назад (со сроком могу путать).
Безотносительно ответа на КП - а в чем юмор, если не секрет?) Я прост из деревни)))

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
а в чем юмор, если не секрет?)
ну, это ответ из разряда "Что хотел сказать автор", но мне кажется, высмеяна просто вся вот эта нелепица с переименованием станций.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
высмеяна просто вся вот эта нелепица с переименованием станций.
Ну и подход "и так сойдёт" заодно.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
адски - не адски, но в соцсетях и на фонтанке пролетело с месяц назад (со сроком могу путать).
Безотносительно ответа на КП - а в чем юмор, если не секрет?) Я прост из деревни)))
Типа, давайте уж все переименовывать. Один Зенит хорошо, а два - ещё лучше. Я так это поняла. Теперь, после обсуждкния.

Mikhail.shushpanov

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Название же читалось!
Если внимательно рассмотреть, то видно серые буквы.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Ну вообще я вот на автомате её при первом взгляде Новочеркасской сначала назвала, и это, возможно, вышло именно из-за бессознательной реакции на эти буковки :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Данный КП был этапником. Несмотря на то, что в "новом" формате он потерял свой сакральный смысл, во всех прошлых играх его типовые свойства тщательно сохранялись: его правильно брать последним, и он прост. Поэтому, взятый на чтении "Зенит" никак не удивил вплоть до механической фразы : "Станция Зенит закрыта для входа и выхода". В этот момент было сильнейшее желание всё бросить и уехать домой.

Ну это было хотя бы ДО того, как туда доехали?
У нас это был бонусный, мы подумали "интереесный маршрут, ну наверно будут этапы в том районе".


Насчёт юмора - я так понимаю, он в том, что "наверху" решили переименовать какую-то "Ново...", но в бухгалтерии всё перепутали физически переименовали другую. И решили, что тоже норм - тем более что теперь вместо какого-то далёкого Новочеркасска у нас свой, родной "Зенит".

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Ну это было хотя бы ДО того, как туда доехали?

Увы, это было после того, как поезд отошёл от Василеостровской :( И оказались мы на Беговой :(

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Ну это было хотя бы ДО того, как туда доехали?

Увы, это было после того, как поезд отошёл от Василеостровской :( И оказались мы на Беговой :(

А сам этап был примерно где?

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Юмор, наверное, в том, что, когда "Новочеркасскую" переименовывали из "Красногвардейской", взяли старые буквы и переставили. Недостающую О сделали такую же, как была. А буквы Ч в оригинале не было, поэтому её сделали как попало.
https://saint-petersburg.ru/i/msg/0352/0323/ph32.jpg

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Этап был Весёлый-Ржевка-Полюстрово-Охта, собственно через Новочеркасскую мы в метро и десантировались, что вдвойне обидно. А следующий, как выяснилось, начинался с ПлАН.

glotkot.ru

  • Гость
Новочеркасская уже давно в руинах - "характерных" стен, как и надписи, там сейчас нет,  но ремонтируют не её, а "Зенит", который не успел открыться 2 года назад, как уже требует ремонта.

"Во-первых не критично, во-вторых патриотично"

Это едкая сатира на тему метростроения/эксплтуатации метро Петербурга.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Интересно, а нет ли мысли, что автор тупо накосячил и по факту отписался в комменте чтобы отмазаться?
Кро того замечу, что у него в серии Новочеркасская уже была, а повторений я больше не вижу...
« Последнее редактирование: 14.10.2020, 08:06:10 от achekh »

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Маловероятно. Понятно что оно про переименование Новокрестовской. Но при этом нарисовать по ошибке другие стены (вполне узнаваемые) и другой название - оцените правдопоподобность?

Rumm

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Интересно, а нет ли мысли, что автор тупо накосячил и по факту отписался в комменте чтобы отмазаться?
Кро того замечу, что у него в серии Новочеркасская уже была, а повторений я больше не вижу...
Не надо искать заговор. Автор нарисовал именно то, что нарисовал. И тонкий юмор понятен всем, кто знает про переименование Новочеркасской.

Смысл таков: Раз тобязательно надо переименовать в Зенит, переименуйте Новочеркасскую, ей не привыкать,  а Новокрестовская вечно на ремонте.