Автор Тема: КП 60 - Количество птиц  (Прочитано 1439 раз)

kifir239

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
КП 60 - Количество птиц
« : 16.09.2020, 17:03:16 »
Мы нашли на КП следующих очевидных птиц (выделены зелёным)

kifir239

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #1 : 16.09.2020, 17:05:20 »
Итого 7.

kifir239

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #2 : 16.09.2020, 17:09:20 »
Ещё были три спорных птицы (отмечены красным).

Я звонил оргам и мне сообщили, что особых ловушек на этом КП нет - если какие-то барельефы выглядят одинаково, то не должно быть так, что на части их есть птицвы, а на части нет.

В результате у нас получился ответ 7 + 3 (под вопросом)
Каким образом получается правильный ответ 8?

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #3 : 16.09.2020, 19:03:43 »
Вы где-то недосчитались одного младенца с птицей. Видно их конечно весьма сомнительно. На тех, что у вас выделены красным, мы не разглядели явных птиц, видно, что в руке что-то держат, но не разобрать - ни воочию, ни на фотографии, в одной руке вроде гроздь винограда, а в другой нечто.
Что же касается остальных, то их было по 4 штуки в двух разновидностях: по двое детей, и поодиночке. Вот и получается 8.
« Последнее редактирование: 16.09.2020, 19:09:55 от JuG »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #4 : 16.09.2020, 19:38:48 »
Там всего 12 барельефов, в 3 вариантах, по 4 штуки каждого. Идут группами по три: без птицы, 2 ребёнка с птицей, 1 ребёнок с птицей.
У вас же на фото - 10 штук.

Другое дело, что 2 барельефа (один из них с птицей) находятся над заделанными оконными проёмами.

Вы их не заметили или не считали сознательно? Вообще тут интересный вопрос тогда с правильным ответом.

kifir239

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #5 : 16.09.2020, 20:19:28 »
> На тех, что у вас выделены красным, мы не разглядели явных птиц, видно, что в руке что-то держат, но не разобрать - ни воочию, ни на фотографии, в одной руке вроде гроздь винограда, а в другой нечто.
На фотографии DSC_1425.JPG (приложил её ещё раз) ИМХО в красной рамке отчётливо видна птица с приспущенными крыльями (сродни http://animalphoto.ru/images/photos/medium/0389aa9cc8ce26ce0743712ac7c06625.jpg).

> Вы их не заметили или не считали сознательно? Вообще тут интересный вопрос тогда с правильным ответом.
Мы сознательно не считали замурованные проёмы. Я был убеждён, что эти барельефы не должны учитываться, потому что:
- во-первых - я вполне допускаю, что это были замурованные двери, а вовсе не окна
- во-вторых, окно - это специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий для поступления света в помещение и/или вентиляции. Т.о. даже если когда-то они были окнами, то в настоящий момент таковыми явно не являются.

P.S. Когда я звонил оргам, нам открытым текстом порекомендовали не считать барельефы над замурованными окнами.

P.P.S. По возможности прошу организаторов считать этот пост аппеляцией команды 423 (Кифирчики).  Я признаю, что не уложился в 48 часов с подачей аппеляции (забыл фотик в машине, к которой не было доступа), но этот КП явно очень спорный, если в правильном ответе предлагается учитывать птиц на барельефах над замурованными проёмами.
« Последнее редактирование: 16.09.2020, 21:01:57 от kifir239 »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #6 : 16.09.2020, 21:58:00 »
Если считать тех с "красными рамками", тогда ответ "12" (если считаем над всеми проёмами) или "10" (если не считаем замурованные).

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #7 : 17.09.2020, 05:35:42 »
Мы решили, что в красных рамках не птицы со сложенными крыльями, а ракушки. На тех же барельефах амуры сидят в таких же ракушках.
Что касается подсчёта замурованных окон, то окнами они от этого быть не перестают, поэтому считать их есть основания. Равно, можно и не считать, если команда может обосновать, что это окном не было или если получила указание из колл-центра.

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: КП 60 - Количество птиц
« Ответ #8 : 17.09.2020, 06:25:22 »
Мы тоже с трудом сосчитали птиц, у нас получилось 8.

Но мы считали только тех, что выглядят явно, как птицы)
Всё-таки с гроздью винограда - это не похоже на птиц.

На замурованные окна я даже не обратила внимание, прочитала о них только сейчас)

Это же детская игра, не нужно искать подвохи, как мне кажется.