Автор Тема: КП 553 Малыш на ишаке с пропеллером (Броневик-про)  (Прочитано 1971 раз)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp553/

Как?! Как вы это сделали?! Я имею в виду, те, кто разгадал. Какие тайны помогли вам проникнуть в скрытые дебри смыслов и не заплутать в них? Неужели кто-то до игры знал, что Талалихин имел прозвище Малыш?
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 22:46:49 от No Access »

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Ну "самолёт по кличке Ишак" это известно. И уже после этого по аналогии легко гуглится "летчик по кличке Малыш".

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
"самолёт по кличке Ишак"
А откуда это известно? Я, прочитав за свою жизнь некоторое количество текстов о великой отечественной, не встречал такого именования.

Более того. Мы даже пошли по ложному пути. Так как Малыш - это был вполне конкретный персонаж, мы и осла нашли. Это осел из 3х богатырей, которого зовут Моисей. Но оказалось, что Малыш - важен, а Моисей - нет. И то, что нужно привязываться к ишаку, тоже было неочевидно.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
А откуда это известно? Я, прочитав за свою жизнь некоторое количество текстов о великой отечественной, не встречал такого именования.

Вот даже Википедия сразу говорит о таком прозвище в статье про И-16. Лично мне встречалось в огромном количестве произведений. Поэтому логика здесь простая: Осел с пропеллером -> И-16. На черном фоне -> ночью. Ночью на И-16 -> дело пахнет Талалихиным, а не Малыш ли его прозвище?

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Так как Малыш - это был вполне конкретный персонаж, мы и осла нашли. Это осел из 3х богатырей, которого зовут Моисей. Но оказалось, что Малыш - важен, а Моисей - нет
Вот да, за это автору загадки большой минус. Ибо тем, кто никогда не слышал про ишакосамолет (у нас в команде такие были все), непонятно как отделять Малыша/Сванте и Моисея/осла/ишака.

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Как раз из-за того, что не смогли изначально отделить зерна от плевел, потом думали, что это анаграмма из слов Малыш/Сванте, Моисей/осел/ишак, винт/пропеллер и СС. Естественно разгадать ее не получилось