Автор Тема: КП551 Ленин  (Прочитано 1425 раз)

nik_bmstu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
КП551 Ленин
« : 25.07.2020, 21:50:41 »
Загадка: «В былые времена в названии одного транспортного предприятия ИМЯ некоторого человека встречалось три раза...»

Ответ: «Упомянутое транспортное предприятие - Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина...»

На одном из прошлых московских БГ вы использовали «Ленин» как фамилию, теперь и вовсе как имя. Ленин - это псевдоним и такая постановка загадки, на мой взгляд, некорректна.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП551 Ленин
« Ответ #1 : 25.07.2020, 22:08:05 »
согласен, но не стал на этом зацикливаться, ибо ответ был понятен и без этого, но хотелось бы большей последовательности; уверен, организаторы уже сами не раз не принимали ответа, где вместо фамилии (псевдонима) писалось бы имя и наоборот

emris_kaz

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: КП551 Ленин
« Ответ #2 : 26.07.2020, 06:41:57 »
Я не про Ленина, но про этот КП. В задании написано "У въезда на парковку неподалёку от окончания загаданной улицы". Нет я понимаю, что улица не такая и большая, но что-то мне подсказывает что искомая парковка к началу загаданной улицы ближе чем к концу будет. Мы же про парковку напротив общежития МГАХИ говорим?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: КП551 Ленин
« Ответ #3 : 26.07.2020, 11:39:48 »
Добровольческая начинается от Сергия Радонежского и кончается у стыка Вековой и Б.Факельного, там и была парковка. Что не так?

emris_kaz

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: КП551 Ленин
« Ответ #4 : 26.07.2020, 11:54:36 »
Добровольческая начинается от Сергия Радонежского и кончается у стыка Вековой и Б.Факельного, там и была парковка. Что не так?

Блин, запутался там в нумерации домов, по Добровольчской там всего три дома и да, по ним конец у стыка Вековой и Б.Факельного. Сорри. Явно не наш день был.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 12:00:46 от emris_kaz »

tumasevka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП551 Ленин
« Ответ #5 : 26.07.2020, 12:34:51 »
уверен, организаторы уже сами не раз не принимали ответа, где вместо фамилии (псевдонима) писалось бы имя и наоборот

Например, нам не засчитан ответ "Травуш" на Китай-городе. При том, что мы исходили из того, что окей, раз Ленин у нас имя, то Травуш тоже имя.
И я искренне надеюсь, что апелляция будет засчитана. Потому что такие двойные стандарты в рамках одной (!) игры - это уж совсем моветон ((

UPD  Апелляция засчитана )
« Последнее редактирование: 29.07.2020, 08:42:46 от tumasevka »