Автор Тема: Всадник-Лайт  (Прочитано 6723 раз)

tari44ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Всадник-Лайт
« : 25.07.2020, 21:29:12 »
А никому не показалось, что трасса для Всадник-Лайт выдалась слишком уж длинной?
 Я конечно не самыми оптимальными маршрутами передвигаюсь, но 75 км на трекере вместо ожидаемых 40 - это ... Расширяет конечно представление о собственных возможностях, но как же я мечтаю финишировать при свете дня..

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #1 : 25.07.2020, 21:30:39 »
Я бы тоже не сказал, что наш маршрут не оптимален. 70 км получилось.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #2 : 25.07.2020, 21:53:13 »
75,5 со всеми бонусами. Это уровень мидла. Но лично я доволен )))

Taras

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #3 : 25.07.2020, 22:58:07 »
КП как и всегда великолепные и организаторам огромный респект, но длина трассы Всадник-Лайт сегодня была не соответствующей. Всё-таки стоит придерживаться плюс минус заявленных условий, ибо у участников могут быть ограничения по времени, и они не обрадуются сюрпризам, подобным сегодняшнему. Спасибо

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #4 : 25.07.2020, 23:00:03 »
Интересно было бы услышать миддлов

Shee

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #5 : 25.07.2020, 23:01:13 »
Интересно было бы услышать миддлов
Они наверно пока ещё крутят :D

dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #6 : 25.07.2020, 23:05:46 »
В мидл у меня трек 77 километров со всеми бонусами, при этом неоптимальный. Можно было бы несколько километров сократить.

Вот трек: https://www.strava.com/activities/3812271079


dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #7 : 25.07.2020, 23:11:29 »
Выглядит так, что у мидлов зона охвата больше (до парка 850-летия Москвы на юго-востоке), но КП расположены как бы по кругу, а у лайтов много ответвлений в стороны с возвратом, вот и получилась большая дистанция.

Tofsla

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #8 : 25.07.2020, 23:19:20 »
Ага, теперь ясно, а то я все пыталась понять, где лишнего накрутила :) Но длина ладно, а вот самому маршруту местами не хватало пометки "не шляться в одиночку" :))

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #9 : 26.07.2020, 02:54:28 »
С бонусами получилось почти 80

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #10 : 26.07.2020, 03:33:23 »
Интересно было бы услышать миддлов
Мы мидлы, побывали на всех 34 этапных КП, за бонусами не ездили - 69.24 км

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #11 : 26.07.2020, 05:24:23 »
А где можно увидеть собственные ответы?

botvinnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #12 : 26.07.2020, 06:12:42 »
Категория мидл, ровно 70 км без двух бонусов. Когда катаю в лайте всегда выходит больше заявленных км.

Cvetsveta

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #13 : 26.07.2020, 06:39:58 »
Трек конечно ближе к мидлу. Но и сейчас мы все скорее всего в более лучшей форме, чем по весне. Лично мне дистанция зашла. Но скорее это повод мне в следующий раз заявиться в Мидл, а не весь Лайт до такого километрожа.
Все таки не все кто едет на Лайт готовы на 70 км.

tari44ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #14 : 26.07.2020, 09:13:04 »
Трек конечно ближе к мидлу. Но и сейчас мы все скорее всего в более лучшей форме, чем по весне. Лично мне дистанция зашла. Но скорее это повод мне в следующий раз заявиться в Мидл, а не весь Лайт до такого километрожа.
Все таки не все кто едет на Лайт готовы на 70 км.

Я вот заявлялась бы на категорию в 20 км, если бы такая существовала. А заявляюсь на 40 от безысходности. Конечно взрослая девочка, могла бы у памятника Лермонтову поворачивать уже домой, особенно с учётом того, что даже деревянную медальку оказывается не дадут (курьеры - не вариант).

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #15 : 26.07.2020, 10:03:42 »
А где можно увидеть собственные ответы?
присоединяюсь к вопросу

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #16 : 26.07.2020, 10:07:04 »
мы уже после двух этапов поняли, что по ощущениям, времени и трекеру накрутили около 20 км.. удивились, тк впереди было еще 4 этапа.
и без бонусов у нас вышло где-то около 60 км, ездим обычно близко к оптимальному, в былые годы от трека оргов у нас была разница ну пара км.

Поэтому вопрос к постановщикам, можно увидеть трек для всадников-лайт, где он был бы близок к заявленным в программе 40 км?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #17 : 26.07.2020, 10:20:57 »
присоединяюсь к вопросу

На скриншоте, который надо было делать в момент сдачи этапа

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #18 : 26.07.2020, 10:27:17 »
присоединяюсь к вопросу

На скриншоте, который надо было делать в момент сдачи этапа
Кому надо было? Ты вводишь данные в систему, в чём проблема их отобразить, хотя бы для членов команды?

Cvetsveta

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #19 : 26.07.2020, 10:34:05 »
Я вот заявлялась бы на категорию в 20 км, если бы такая существовала. А заявляюсь на 40 от безысходности.
В прошлом году, в рамках эксперимента была отличная категория "Лев.Техно". На любых средствах передвижения типа самоката, роликов, велосипеда. Без времени. Дистанция на 30 км. Взял не спортивного друга. В итоге отлично пообщались и просто провели время.
Но категория похоже не очень прижилась и в этом году мы ее уже не видим. А так, это реальная альтернатива для тех кто не может сильно вкручивать, но и ходить пешком не готов.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #20 : 26.07.2020, 10:36:53 »
Кому надо было?
Тому, кто хочет видеть потом свои ответы. Точно так же в "бумажной" игре желающие этого фотографируют свои маршрутники перед сдачей.

dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #21 : 26.07.2020, 10:49:06 »
Когда ты сдаёшь бумажный маршрутник понятно, что ты его "сдал" с концами. Теоретически, конечно же, его можно отсканировать и выложить потом в личный кабинет команды, но это трудозатратно и делаться не будет.

Когда ты вводишь ответы сразу же в электронной форме, то ответы уже есть где-то в системе в электронной форме и, как и полагается в нормальных квизах, ты ожидаешь после окончания увидеть таблицу вида "ваш ответ, правильный ответ, баллы такие-то". Это технически гораздо проще сделать в случае с электронным маршрутником и такой функционал системы ожидается. Как можно догадаться, что нужно делать скриншоты сданных ответов только потому, что функционал их последующего просмотра не реализован?


Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #22 : 26.07.2020, 11:31:25 »
Когда ты сдаёшь бумажный маршрутник понятно, что ты его "сдал" с концами. Теоретически, конечно же, его можно отсканировать и выложить потом в личный кабинет команды, но это трудозатратно и делаться не будет.

Когда ты вводишь ответы сразу же в электронной форме, то ответы уже есть где-то в системе в электронной форме и, как и полагается в нормальных квизах, ты ожидаешь после окончания увидеть таблицу вида "ваш ответ, правильный ответ, баллы такие-то". Это технически гораздо проще сделать в случае с электронным маршрутником и такой функционал системы ожидается. Как можно догадаться, что нужно делать скриншоты сданных ответов только потому, что функционал их последующего просмотра не реализован?


+++

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #23 : 26.07.2020, 11:46:03 »
Интересно было бы услышать миддлов
У нас по Яндекс.Линейке получилось 62 км без одного бонуса.

Arielka79

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #24 : 26.07.2020, 16:37:51 »
Вставлю свои 3 копейки, +\-  5 км всегда накручивали к треку организаторов. Хотелось бы увидеть скрин трека со всеми КП на 40км. ЗЫ: у нас 75 с одним бонусом

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #25 : 26.07.2020, 16:50:19 »
Да, в этот раз это точно не 40 км. Трек будет.
В этот раз все пошло немного не так, так как город живет летом гораздо более активной жизнью. КП гибли, трассы перекраивались и стройка, асфальт. Постараемся избегать таких утяжелений, но и условия были не типичные.

estarchak

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #26 : 26.07.2020, 17:44:41 »
Если трек только будет, то это значит, что этот маршрут никто не проезжал и участники по факту стали тестировщиками трассы?

spuggy

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #27 : 26.07.2020, 17:56:41 »
а у Про наоборот как-то мало вышло, точнее километраж примерно тот что надо, примерно 115 км с 3 бонусами из 4, но вот КП было значительно меньше чем обычно и замкадья нас лишили((

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #28 : 26.07.2020, 18:25:51 »
Если трек только будет, то это значит, что этот маршрут никто не проезжал и участники по факту стали тестировщиками трассы?
Чувствуется рука опытного игрока. Идеальный Трек будет выложен после публикации окончательных результатов.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #29 : 26.07.2020, 19:27:19 »
Да, в этот раз это точно не 40 км. Трек будет.
В этот раз все пошло немного не так, так как город живет летом гораздо более активной жизнью. КП гибли, трассы перекраивались и стройка, асфальт. Постараемся избегать таких утяжелений, но и условия были не типичные.
Мой мат стоял над всем Симоновским валом, который нам пришлось к тому моменту уже в четвертый (!) раз пересекать. И всё это через раскопанный асфальт. Было бы неплохо в следующий раз не плести таких "косичек".

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #30 : 26.07.2020, 20:14:23 »
Да, в этот раз это точно не 40 км. Трек будет.
В этот раз все пошло немного не так, так как город живет летом гораздо более активной жизнью. КП гибли, трассы перекраивались и стройка, асфальт. Постараемся избегать таких утяжелений, но и условия были не типичные.
Мой мат стоял над всем Симоновским валом, который нам пришлось к тому моменту уже в четвертый (!) раз пересекать. И всё это через раскопанный асфальт. Было бы неплохо в следующий раз не плести таких "косичек".
Ребят, в таких случаях я думаю: хорошо что не на роликах!
Эти люди с укладыванием асфальта мигрируют мгновенно. Нельзя перекроить трассы в день старта((

Fictehappy

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #31 : 26.07.2020, 21:38:26 »
Эти люди с укладыванием асфальта мигрируют мгновенно. Нельзя перекроить трассы в день старта((
На Госпитальном валу радовался, когда немного проехал по "любимой" плитке. Радовался что нет дождя.
И радовался, что треть маршрута прошла по знакомым местам. Хоть и рулил не как штурман (подтопил телефон накануне, он в принципе работал, но разряжался раза в три быстрее обычного), исключительно как капитан всё же на некоторых участках поправлял лоцмана, благо компас всегда со мной.
Жаль, редко играет чистый ЮЗАО и ВАО, родные мои места.

Особенность этой игры в том, что в команде были два новичка, ждали Лайт, а получили Мидл за те же деньги. ;)
Хорошо, что оба спортивные товарищи, не проклинали меня поутру в воскресенье.

ReaKtoR

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • г. Дмитров
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #32 : 27.07.2020, 12:12:56 »
Да, дистанция маршрута стала неожиданным сюрпризом :) 
 Но все же! Спасибо организаторам, за усилия! Спасибо, что БГМ 2020 все же состоялся!

estarchak

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадник-Лайт
« Ответ #33 : 27.07.2020, 13:18:30 »
Посмотрел на карты всех КП всадник лайт и всадник миддл, и к маршруту категории лайт появились дополнительные вопросы (кроме тех, которые были на самой трассе).

КП, которые казались (и продолжают казаться) странными, нелогичными и непонятными для лайт или вообще отсутствуют в маршруте Миддл, или для маршрута миддл логичные и с понятной целью для маршрута, например:
* Салтыковский мост у миддл - место перехода реки, а у лайт непонятно зачем (велосипед поносить через мост? лайт к мосту приезжают или после крюка, или с другой стороны реки от таблички)
* отсутствие заезда в центр и к м. Бауманская у миддл, которые непонятно зачем в маршруте Лайт
* у миддл нет заезда на энергетическую улицу (ремонт дороги там и стройка выхода станции большой кольцевой линии на Авиамоторной явно появились не за один день, перекопано там чуть ли не с весны)

В итоге лайты получили маршрут, который хуже миддл по условиям проезда, примерно такой же по длительности (что видно по результатам: лучшее время у лайт ненамного быстрее, чем лучшее время у миддл).

Очень хочется узнать, как так получилось.