Автор Тема: Впечатление от онлайн-игры  (Прочитано 2661 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Не то, чтобы совсем не пробовал такие игры,  в Киеве в мае осилил один этап, наполовину по подсказкам господина 188  )

Но пройти по NY четырех-этапную трассу за четыре часа у меня вряд ли получилось бы.

25 июля, если мэр Лужков Собянин не воспрепятствует, будем ходить в БГМ-2020. И тогда уж деться некуда. Придется всю трассу идти.
А тут.... Полно планов на день... Сидеть 5-20 часов за компьютером, искать фотографии и виды в панорамах... Здоровье дороже. Попробовал один этап и хватит. Быстро, за четыре часа это может пройти только человек, который в этом Паству давно уже, как у себя дома. Или в самом деле, разделить трассу на несколько человек и вперед.
Есть вопрос по КП, на котором я провел полтора-два часа, пытаясь разыскать в Пастве некую фотографию, которой там, возможно, вовсе и не было. Задам его завтра, после окончания игры.

Но одно могу спросить прямо сейчас.
 Google Street View и панорамы, разве это не одно и то же?
 Если не одно, явно что-то было мной пропущено и препятствовало успешному продвижению.
То, что в Гугл-картах можно иметь панорамы разных лет, от 2009 до 2019, сюрприз, который очень понравился.


Гуд бай, Америка, ах...
« Последнее редактирование: 04.07.2020, 16:39:32 от M_R »

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #1 : 04.07.2020, 16:38:06 »
Google Street View и панорамы, разве это не одно и то же?

Street View — перемещение вдоль улиц, аналог Яндекс-панорам.
Панорамы (Photo Sphere) — фотографии 360 градусов в виде точек на карте.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #2 : 04.07.2020, 16:41:32 »
Google Street View и панорамы, разве это не одно и то же?

Street View — перемещение вдоль улиц, аналог Яндекс-панорам.
Панорамы (Photo Sphere) — фотографии 360 градусов в виде точек на карте.

Гы! А я считал, что и то, и другое— панорамы....
Почему-то "точка на карте" имеет те же возможности дискретных передвижений, что и перемещение вдоль улиц. Хотя технологии могут отличаться, конечно.

Спасибо за игру, Илья. До встречи в реальностях.
« Последнее редактирование: 04.07.2020, 16:44:21 от M_R »

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #3 : 05.07.2020, 09:45:30 »
Там не все так просто. При наличии большого количества "точек" навигация между ними весьма затруднительна. Особенно если они не имеют привязки к конкретному объекту (если имеют, то существует в теории неочевидный способ хотя бы вывести слева список превьюшек, иначе - только бросание желтого человечка по точкам). И никаких фильтров по годам для них нет.

Вообще на борьбу с интерфейсом ушло гораздо больше усилий, чем на разгадывание и нахождение объектов, к сожалению.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #4 : 05.07.2020, 09:51:00 »
Наверное, в идеале лучше было бы использовать только официальные фото Street View, ведь эти "панорамы", это просто фото людей... (которые они могут удалить, например)
Мы на БГ-онлайн в Питере из-за этого не взяли мозаичный дворик, т.к. не думали, что эти "неофициальные фото" могут иметься в виду.
Но в таком случае будет меньше простор для заданий...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #5 : 05.07.2020, 09:54:19 »
Ну, да, вопрос мой отпал уже.
___________________
Цитировать
46 Загадка
    Увидеть место заседаний Конгресса США можно где угодно и без использования интернета. А вы переверните и отправляйтесь к мемориальному зданию в 1911 год.
    Надпись на борту транспортного средства (три слова)
    Отгадка
    Конгресс США заседает в здании Капитолия, изображенном на реверсе банкноты в 50 долларов. На аверсе изображен президент Улисс Грант, генерал и герой Гражданской войны. Загадан мавзолей — Национальный Мемориал Генерала Гранта.
    Ответ: FARE TEN CENTS
____________________________
Вопрос мой вчера был только один - что означает "ПЕРЕВЕРНИТЕ" ?
Никогда не помнил, что там изображено, на полсотне баксов.... Мысль у меня могла быть лишь одна: какое здание в Нью-Йорке связано с заседаниями Конгресса.

Так что для меня адрес места заседаний Конгресса США был только один — НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕМОРИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАЛА, где проходили первые заседания Конгресса.
Так что я отправился, ничего не переворачивая, прямо туда.
И полтора часа там провел, не меньше, по несколько раз вызывая и рассматривая все фотографии 1911 года в радиусе километра от 26Wall st.
Ага, в одном я не ошибся, искомой фотографии там и быть не могло.
Но после этого процесса закончилось и время, и какое-либо желание его тратить сидя в субботу у компьютера.
Понемножку процесс доставляет удовольствие, но больше пяти часов - это для меня слишком.

Еще раз спасибо за игру  )
« Последнее редактирование: 05.07.2020, 11:11:30 от M_R »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #6 : 05.07.2020, 09:56:08 »
И никаких фильтров по годам для них нет

А вот тут ты ошибаешься, товарищ. Внизу листа PASTVU есть линейка годов. Я сдвинул промежуток слева и справа, получил 1911-1911. И смотрел только снимки 1911. Но это мне не помогло )))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #7 : 05.07.2020, 10:05:01 »
А вот тут ты ошибаешься, товарищ. Внизу листа PASTVU есть линейка годов.
Так я про гугля же. Кучу сфер\точек можно только перетыкать руками. Если повезет - тыкать не по точкам, а по ленте превьюшек. Геотаргетинг при этом блещет, точка "внутри здания" может быть через дорогу в 100 метрах итд. На пастве- да, можно годы задавать (правда, это не спасает от прочих глюков, но это уже другая история).

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Впечатление от онлайн-игры
« Ответ #8 : 05.07.2020, 10:08:54 »
Геотаргетинг при этом блещет, точка "внутри здания" может быть через дорогу в 100 метрах итд
Это фото обычных людей, так что геотег зависит от точности их gps :)