Автор Тема: Впечатления от процесса.  (Прочитано 999 раз)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Впечатления от процесса.
« : 16.05.2020, 21:24:03 »
Начнем с того, что из Онлайн-БГ участвовали пока только в Петербурге. Там для нас все было довольно ненапряжно, поэтому вписались в этот раз, хотя и знали что часа 3-4 за время игры придется потратить на другие дела. Благо и описание намекало на тематичку.
Поехали.
11. Тут всё довольно просто. Говорить не о чем.
12. Тоже просто. Приятным бонусом трек дартсов с, на мой взгляд, их лучшего альбома.
13. А вот тут тут произошел первый затык. Ибо что могло убить клиперы как не паровой двигатель? Десяток прочитанных статей, а затем тупой ввод в поисковик слов "'эпоха клиперов закончилась...". С учетом затыка очень понравилось.
14. Ползали по паству довольно долго. Познавательно.
15. Возможно, осмотреть музейный комплекс было бы и интересно. Кафе ни о чем.
16. Тут все просто. Ползем на восток. Видим музей де Экзюпери. Честно говоря, ожидал что на фотографии будет не он сам.

В параллель пытались взять сквозной этап.
91. Магеллан определяется на чтении. Дальше пытались как-то привязать спонсора его путешествия и астронома. Вышел на верный ответ случайно. Фото с КП 92, догадка что оно из обсерватории в Чили. Поиск слов обсерватория и Магеллан. Вуаля. И первый раз, когда позиционирование фотографий на гугл-картах не совпадало с реальностью.
92. Дата = солнечное затмение. В первой десятке картинок нужное фото. Дальше колесить по серпантинам. Забавно.
93. Ранчо. Убил кучу времени. Не нашел. Король инструментов не помог. Из интересного нашел зону молчания в Мексике. В процессе поисков симметричной точку вылез в Китае. Там симпатичный мост: https://www.google.ru/maps/place/26%C2%B041'27.0%22N+103%C2%B044'37.0%22E/@26.4230678,103.2948124,284m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d26.6908333!4d103.7436111
94. Тут довольно просто было (хотя на самый патриотичный остров, Русский заглянул). Благо эти солнечные часы я видел.  Подсчет гномов был интересным. Пришлось перерыть кучу всего чтобы понять 21 или 22.
95. Вычислить аэропорт Шарм-Эль-Шейха было просто. А вот дальше... Панорам куча. Нужную нашел только с прокрутки по третьему разу. Минут 40 в минус.
96. Уперся в трассу Крым. Даже не стал искать другие варианты. Ну, как известно, ССЗБ.
97. Понятно, что не Золотые Ворота. Габариты не те. Решили оставить напоследок. Ха-ха.

2 этап полностью гадал не я, поэтому практически без комментариев.
Знаю что 25 КП понравилось.

31. Опять не я гадал
32. Пропустил эту серию. Однозначно, зачет :)
33. Место угадывается легко. Дальше непечатно. Оба участника команды убили по часу. Еще и нужную панораму не нашли. Вот что мы сделали организаторам?
34 А вот тут текст задания, на наш взгляд, допускал двойное толкование. Никакого напитка в 1945 не нашли. Минус еще одно КП.
35. Пришлось догадаться без привязки к предыдущему вопросу. Удалось.
36. Канатная дорога -легко. Город в Грузии легко. И вот тут снова абзац. Станции канатки обозначены практически никак. Нужно тыкать во все точки. Нужную как-то пропустили, но после Антверпена уже никакого желания, да и времени, повторять процесс не было.
37. Тут симпатично.
Посмотрели на оставшееся время, плюнули и закрыли этап.

Вот тут была отсечка 50 минут до конца игры.
41. Не раскурили.
42. Загадка несложная. Время тратилось на поиски в музее.  КП хорош.
43. Загадка элементарная. Опять поиски перебиранием точек. Благо не очень долго.
44. Вот эти часы мне понравились больше всех
45. На всякий случай проверка где находится Стоунхендж. Стоп. Это Шотландия. Круги из камней. Музыка, очень похожая на заглавную тему одного сериала. Первая же статья направила в нужную точку.

20 минут до конца игры.
79. Гадал не я
81. Элементарно.
82. В музее Шпайера я был. Примерно где искать помнил. Поэтому обошлось легкой кровью. Музеи в Шпайере и Зинсхайме офигенные!
83. не успел найти, что шаттл не в основном здании
84. Место ищется элементарно. А там в районе полусотни точек. И с учетом проблем с позиционированием прощелкать надо все. Успел половину. Нужная панорама оказалась в другой.
87 гадал не я.
85 и 86 даже не успели прочитать.

Общие впечатления. Задумка хороша. Весьма хороша. С огромной проблемой в виде гугл-карт. Они хороши в режиме просмотра улиц. Но в режиме фото/панорам это ужас. Наверно, использовать их можно. Но только при небольшом количестве вариантов точек. Иначе это чистой воды лотерея и впечатления портит сильно. Очень жалко что космический этап был последним. Он несложный, атмосферный, но времени на него многим не хватило. Понятно, что проблема во многом в том, что мы настроились на тематичку, а оказалась полноценная игра. А с другой стороны, после Антверпена уже наступил цейтнот в котором получать удовольствие от игры стало сложно.
Уже после финиша игры поползали по МКС, порадовались загадке про мост в Калифорнии...
Что еще? Большинство загадок простые. При этом есть те, что нужно крутить. А пару, я думаю, мы бы так и не взяли.
Хорошее сочетание.