Автор Тема: Лучшие КП  (Прочитано 2254 раз)

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Лучшие КП
« : 28.04.2020, 07:25:28 »
В Москве такая тема есть, здесь тоже должна быть

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #1 : 28.04.2020, 15:17:37 »
И что-то тишина...
Не было лучших КП?

На мой взгляд, наиболее интересны КП, которые имеют несколько уровней по приближению к разгадке, когда получив ответ на вопрос, ты понимаешь, что загадано было изящно, иной раз с юмором.
В Питерской игре я бы к таким отнесла:
- Слоняющихся итальянок;
- Катамаран у Апостола Андрея (невзирая на сомнительно красный цвет автомобиля, который притаился у него под боком);
- Наблюдателей за солнечным затмением на Марсовом поле;
- Трамвай у Новодевичьего;
- Неожиданную розу на ул. Достоевского;

Вообще в этой игре было очень много и интересно загаданных КП, и неожиданных ответов, таких как Орден Победы у пропиллей Смольного, совет от Бориса и др.
« Последнее редактирование: 28.04.2020, 15:20:15 от JuG »

nnn

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #2 : 28.04.2020, 16:04:54 »
По-видимому, голосование здесь https://vk.com/runcity?w=poll-2878_371933190

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #3 : 28.04.2020, 16:06:18 »
Про Пушкина, однозначно. Эталонное КП для любого БГ. Задание - прям огонь, всё на своих местах. Задание "на месте" тоже красивое и интересное. В общем, всё круто. Правда, очень сложно, таких КП много делать не надо)))

А если рассматривать чисто по интересу "посещения" - то многие КП были хороши. В этом плане питерский БГ был, как мне кажется, гораздо шикарнее московского. Места и задания на местах подобраны прям отличные.

Загадка про слонов тоже хороша, кстати. Марсово поле - загадка красочная, но простая, плюс очевиднейшая дуаль, которая сильно портит впечатление от. Трамвай у новодевичьего - ничего, но в целом чисто техническое задание.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 185
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #4 : 28.04.2020, 18:28:11 »
Мне про цветок на Достоевского понравилось.
А ещё дог Рамзес, который меня в моём детстве катал. И "Красин", где полумодель, висящая по центру кают-компании, сделана в 2004 году и моими руками в том числе. И ещё я провёл незабываемую ночь на ледоколе, когда мы её вешали в авральном режиме и ночевали там пару часов в какой-то пустой каюте)

chaijka

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #5 : 28.04.2020, 20:57:34 »
Было много интересных КП. Конечно, я не могу их оценить в полной мере, да и разгадать все иногороднему человеку вряд ли было возможно. Из загадок мне понравились КП с граффити с "Крутым пике" и Эйнштейном (люблю уличное искусство и читала много про эту будку раньше) и КП с блюстителем порядка и автором многомиллионной аферы (было много подробностней, которые можно отследить чисто по карте, и это было так здорово - как будто я сама гуляю по городу!). Из обычных безумно понравилось КП с розой))))может, это и специально сделано для панорам, но так романтично))))))на мой взгляд - это лучший КП))))

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #6 : 29.04.2020, 06:16:11 »
Если говорить именно о КП, то безусловно дворики Нельсона и Рамзеса, не знал о таких местах.
Из загадок - 40-летие Abbey Road (простая, но красивая), Бродский (средней сложности) и Пушкин (сложная).

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #7 : 29.04.2020, 06:26:20 »
Вот, кстати, о двориках! Я их тоже для себя впервые открыла, так что, уже не зря скаталась в Питер..))