Автор Тема: КП 13  (Прочитано 2499 раз)

Helena G

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
КП 13
« : 26.04.2020, 20:15:16 »
Разъясните, пожалуйста, ход рассуждений. Мы сначала решили, что характерное здание за спиной девушки в ролике - больница в Ховрино, цепочка Эпидемия-Больница... а дальше застопорились и 6х домов с выглядывающим животным из-за скамейки рядом не нашли. Как можно было догадаться, что это в Чертаново, если никогда там не были? Где снимали "Эпидемию. Вонгозеро" не гуглится(.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 13
« Ответ #1 : 26.04.2020, 20:18:05 »
про себя могу сказать, что этот район примерно теми же словами был загадан в БГМ-2018, в итоге подумал про Чертаново, даже не кликнув на видео (только сейчас понял, что я на него так и не кликнул, сразу пошёл искать подъезд)

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 13
« Ответ #2 : 26.04.2020, 20:27:41 »
Многострадальный экспериментальный микрорайон Северное Чертаново - это то, где надо обязательно посмотреть, если видишь нетипичный дом))) У нас уже до рефлексов: дом непонятной формы - смотри Чертаново, дом с нереальным номером - смотри Чертаново, дом с нетипичным характеристиками - Чертаново, фильм-катастрофа? Ну вы поняли ;)

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 13
« Ответ #3 : 26.04.2020, 20:30:04 »
это один из немногих районов в Москве, где дома нет понятия "улицы" в адресе. Я брал так.

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: КП 13
« Ответ #4 : 26.04.2020, 20:45:51 »
Тоже зацепилась за номер дома без указания улицы, решила, что это или район, в котором очень мало многоквартирных домов, или что-то подобное. Пока перебирала, что это может быть, -- всплыло в памяти, что читала когда-то давно про район Чертаново с необычными зданиями, который часто снимают в кино.

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 13
« Ответ #5 : 27.04.2020, 07:29:20 »
Как можно было догадаться, что это в Чертаново, если никогда там не были?
Я пыталась найти перечни кварталов  по стилю советский модернизм. Но в итоге в какой-то статье всплыло про район где часто снимаются фильмы катастрофы и результат дал поиск по этому запросу.
Тоже зацепилась за номер дома без указания улицы, решила, что это или район, в котором очень мало многоквартирных домов, или что-то подобное.
Ну справедливости ради  дома без улиц - это еще и Зеленоград, который тоже юридически Москва.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП 13
« Ответ #6 : 27.04.2020, 08:47:03 »
В кадре было видно "нетипичное" здание и абсолютно типовая "квадратная" школа, вполне конкретного периода застройки. На Чертаново вышли на совсем тривиально. Я хорошо знаю экспериментальный "чазовский" дом в Крылатском, и я помнила, что были еще проекты такого же типа. Вот и выгуглили искомое. 

Laurelea

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: КП 13
« Ответ #7 : 27.04.2020, 08:51:00 »
Разъясните, пожалуйста, ход рассуждений. Мы сначала решили, что характерное здание за спиной девушки в ролике - больница в Ховрино, цепочка Эпидемия-Больница... а дальше застопорились и 6х домов с выглядывающим животным из-за скамейки рядом не нашли. Как можно было догадаться, что это в Чертаново, если никогда там не были? Где снимали "Эпидемию. Вонгозеро" не гуглится(.

И мы уперлись в Ховрино. Казалось очень похоже на больницу

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП 13
« Ответ #8 : 27.04.2020, 18:05:26 »
Ну справедливости ради  дома без улиц - это еще и Зеленоград, который тоже юридически Москва.

Юриспруденция тут ни при чём, Программой соревнований было чётко оговорено, что все КП находятся внутри МКАДа.