Автор Тема: КП 29 Царская ветка  (Прочитано 12453 раз)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП 29 Царская ветка
« Ответ #50 : 02.05.2020, 16:13:17 »
Это вообще никак не влияет на тот факт, что улица называется не так. Вопрос был "Может показаться, что эта улица названа в честь человека". Никаких "Многим почему-то кажется, что эта улица названа в честь человека, хотя если писать ее название правильно - ясно, что это не так" или "Многие почему-то пишут название этой улицы так, словно она названа в честь человека".
Но ведь существует формат, при котором сперва указывается имя собственное, а потом уже тип объекта дорожной сети. Например, в указателе к атласу будут "Веткина ул." и "Мира просп."

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП 29 Царская ветка
« Ответ #51 : 02.05.2020, 17:15:33 »
Почему неписаное? А пункт 7.7.2 разве не про это?

7.7.2 Задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте. Возможны следующие варианты задания:

    Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т. д.
    «Отметка судьи». Требуется получить отметку судьи, находящегося на КП.
    «Знак». Требуется зарисовать знак – графическое изображение, установленное судьями в указанном месте.


Вот про приоритет адресов на местности перед адресами в других источниках действительно ничего с ходу не нашёл.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП 29 Царская ветка
« Ответ #52 : 02.05.2020, 18:08:45 »
Почему неписаное? А пункт 7.7.2 разве не про это?

Вот про приоритет адресов на местности перед адресами в других источниках действительно ничего с ходу не нашёл.

Вы правы, это я невнимательно прочитал комментарий, на который отвечал. Я имел в виду именно адреса объектов. А что касается собственно информации, которую надо получить на КП, там да - как на местности есть, так и правильно.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 29 Царская ветка
« Ответ #53 : 13.05.2020, 22:06:18 »
А я "взял" эту загадку на чтении :) Просто знал историю появления этого топонима.