Автор Тема: Исчезают ответы  (Прочитано 7144 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Исчезают ответы
« : 25.04.2020, 07:14:30 »
После перехода ко второму этапу возникла проблема при написании ответов: они исчезают либо сразу, либо через некоторое время. Иногда исчезают не полностью, остаются обрывки слова или неполные числа. Приходится вводить заново. Теперь переживаем за первый этап, вдруг там что-то стёрлось(
P.S. Ответ на КП13 ввожу уже в пятый раз.
« Последнее редактирование: 25.04.2020, 07:18:13 от Draugara »

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #1 : 25.04.2020, 07:43:12 »
Они исчезают частично, да. Приходится мониторить.

sunnydasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #2 : 25.04.2020, 07:48:20 »
Аналогично. И они успевают стираться, пока я листаю вниз до кнопки отправки

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #3 : 25.04.2020, 08:01:06 »
Аналогично! Я думала это я тыкаю криво, но это происходит постоянно...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #4 : 25.04.2020, 08:01:15 »
Может быть, имеет смысл отправлять (дополнительно!) ответы письмом на почту организаторов? В спорных случаях должно зафиксировать полноту ответов за этап.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #5 : 25.04.2020, 08:06:22 »
Дима, лучше делать скриншот страницы с ответами. И потом, в случае чего, направить эти скрины вместе с апелляцией.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #6 : 25.04.2020, 08:43:16 »
Draugara
можно так, да.

вообще ответы сохраняются полностью
судя по тому что я проверял

но странно всё это

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #7 : 25.04.2020, 08:44:43 »
Аналогично.. что делать - не понятно...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #8 : 25.04.2020, 08:46:45 »
Заполнять.

Скриншотить перед окончанием этапа - вариант для апелляций на всякий случай.

Grey DeMonstr

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #9 : 25.04.2020, 08:47:09 »
Подтверждаю, изчезают. Вполне вероятно, что воспроизводится, если страница открыта у нескольких участников (или в нескольких вкладках браузера).

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #10 : 25.04.2020, 08:49:53 »
но странно всё это
Не нужно было обновлять страницы с ответами, кроме как по инициативе юзера вручную.
Сейчас у тьмы народа открыты эти страницы, причем у большинства из членов команд, и генерируется трафик в разы больше нужного, если возможность есть - я б предложил автообновление отключить, серваку (и всем нам) станет сильно легче

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #11 : 25.04.2020, 13:13:58 »
Подтверждаю, изчезают. Вполне вероятно, что воспроизводится, если страница открыта у нескольких участников (или в нескольких вкладках браузера).
У меня тоже воспроизводится, хотя страница открыта только у меня только в одной вкладке.

Первый этап не догадалась заскринить :(. Надеюсь, сохранится.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #12 : 25.04.2020, 13:15:11 »
os2ok если в команде один участник, то да. А если двое и каждый вбивает ответы?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #13 : 25.04.2020, 16:15:39 »
os2ok если в команде один участник, то да. А если двое и каждый вбивает ответы?
Двое способны договориться, кто вбивает, а кто не вбивает, не? И трое способны. И четверо.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #14 : 25.04.2020, 16:43:46 »
Честно скажу совершенно ненужный функционал, который к тому же завалил весь сервер. Писали же (не помню правила или что), что договоритесь кто один будет вбивать ответы -- это не проблема.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #15 : 25.04.2020, 19:21:03 »
А это нормально, что у меня не было кнопки для отправки ответов сквозного этапа? Они ушли вместе с основным?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #16 : 25.04.2020, 19:25:15 »
Maiwen
да, так и должно быть
об этом предупреждает предупреждалка в конце игры

но кто ж ее читает...

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #17 : 25.04.2020, 19:38:38 »
а мы вообще сквозной этап не заметили. аааааАААаааааа... где тут рыдающие смайлики?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #18 : 25.04.2020, 20:23:28 »
Вот у меня ответы отображаются, а сохраняешь страницу для оффлайн-режима, а там половина ответов есть, а половины нет. Это признак того, что есть проблема и отправится он тоже криво?

И еще вопрос - ответы будет робот или человек проверять?
В том смысле, критичны ли развернутые ответы, падежи и т.д.?
« Последнее редактирование: 25.04.2020, 21:14:25 от Михаил »

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #19 : 25.04.2020, 21:11:42 »
Жаль, что не заметила эту тему до завершения этапов((

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #20 : 25.04.2020, 21:13:43 »
Заполнять.
Скриншотить перед окончанием этапа - вариант для апелляций на всякий случай.

А как по скрину доказать, что ответы даны до конца игры? Я вот заскринил бланк вопросов-ответов в виде mht-файла (пустой), сейчас открыл его, вписал ответы в клетки и не отличишь от оригинала.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #21 : 25.04.2020, 21:44:00 »
Дичь. Рядом с каждым ответом должна быть кнопка сохранить и поле с полученным с сервера сохраненным ответом и подписью кто и когда сохранил. При сдаче этапа ещё раз должен выводиться сводный список кп - ответ для проверки. При попытке пересохранения введенного кем то другим ответа - вопрос вы уверены, что хотите перезаписать? Чего точно не должно быть - так это редактирования тектового поля самим сайтом. Удивительно дурацкий интерфейс и в плане юзабилити, и в техническом. Прям просто какой то тихий ужас. Уверен, что есть команды, у которых сервер не сохранил правильные ответы - я не смотрел код, но судя по поведению сайт творил полную фигню. Проверить, что введенные ответы попали на сервер, не понимая, как технически работает эта хрень - невозможно. И судя по всему они могли элементарно не попасть. В общем, пожалуйста, ну найдите вы наконец адекватного прогера по знакомым, ну почему какие то нелепые детские косяки с сайтовой частью БГ постоянно-то.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #22 : 25.04.2020, 21:51:49 »
Дичь. Рядом с каждым ответом должна быть кнопка сохранить и поле с полученным с сервера сохраненным ответом и подписью кто и когда сохранил. При сдаче этапа ещё раз должен выводиться сводный список кп - ответ для проверки. При попытке пересохранения введенного кем то другим ответа - вопрос вы уверены, что хотите перезаписать? Чего точно не должно быть - так это редактирования тектового поля самим сайтом. Удивительно дурацкий интерфейс и в плане юзабилити, и в техническом. Прям просто какой то тихий ужас. Уверен, что есть команды, у которых сервер не сохранил правильные ответы - я не смотрел код, но судя по поведению сайт творил полную фигню. Проверить, что введенные ответы попали на сервер, не понимая, как технически работает эта хрень - невозможно. И судя по всему они могли элементарно не попасть. В общем, пожалуйста, ну найдите вы наконец адекватного прогера по знакомым, ну почему какие то нелепые детские косяки с сайтовой частью БГ постоянно-то.
Да в принципе достаточно при отправке выделять цветом не заполненные по мнению сайта поля и переспрашивать насчет них.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Исчезают ответы
« Ответ #23 : 25.04.2020, 21:59:55 »
Ну механизм проверки и сдачи не кота в мешке, а конкретных ответов, должен быть полюбому. Я реально офигел когда у меня стали самоизменяться введённые ответы в рандомный момент, изначально я думал, что нажали сохранить - отправили на сервер. Но нет! Оказалось, что существует 1000 и 1 способ отправить на сервер хрень, даже если он идеально работает (не проверяли, но прям наверняка судя по). А уж когда тормозит...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Исчезают ответы
« Ответ #24 : 25.04.2020, 22:43:32 »
но кто ж ее читает...

Это Вы зря, Игрик :) Но, строго говоря, она всего лишь просит проверить, что все ответы на сквозной этап введены. И не говорит, что они сдадутся сами вместе с ответами на последний этап. Но это уже так, занудство.